Юрий Косенков

А у меня лимон проклюнулся, кто знает как за ним ухаживать?

Ответы
Лора

лимон из косточки вырастить можно, но плодоносить он не будет, его надо прививать от плодоносящего дерева, а вообще в квартире он плохо живет, его надо постоянно опрыскивать, климат квартиры для него очень сухой особенно зимой, когда топят батареи, нужен свет, но не прямые солнечные лучи, в квартире он очень подвержен разным заболеваниям, особенно клещам и черт его знает откуда они заводятся. Уж если хотите что бы у вас были домашние лимоны, лучше купить в магазине уже привитый, у меня был лимон, плодоносил, но отдала, уж очень много с ним мороки

Ольга Мананникова

Стоять должен на одном месте .на свету.Передвижения плохо переносит.Полив водой комнатной температуры,обрызгивать постоянно.Есть специальная подкормка для лимона.Полить сначала водой.потом подкормить удобрением.На бутылочке написано как разводить.Если сильно жарко -следует чем-либо прикрыть,дать постоять в тенёчке.Да и не забывайте открывать окно или форточку , проветривать .Лимон любит свежий вохдух. Очень часто на нём заводится клещ.Купайте смесью табака +мыло

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Ирина Сметанкина

подкормку надо, яичную скорлупу перемолоть в порошок, палочкой подмешать в землю, сверху чистым песочком посыпать. лимон любит кровь, когда разделываете мясо, кровь сцедить с водичкой смешать и полить.если лимон привитый, то кожица толще будет.

Elena

Очень капризное растение .Почва специально для цитрусовых должна быть с определённым РН .Удобрения , особенно когда цветут .Не переборщить с водой , постоянно на свете .. Короче ,как я ни старалась ,всё равно откинул копыта !)))😬 😒 😏

Юрий Косенков

Ну сдохнет и хрен с ним

Elena

🙂

Юрий Косенков

Не умею.ухаживать

Elena

Попробуйте.. Вдруг вам больше повезёт и вы станете всемирно известным выращивателем лимонов !)))😂

Им
Имя

Моим цитрусовым уже по 19 лет.поливаю....летом на доджию на солнышко.очень любят они греться.на зиму могут листья сбрасывать, но летом снова в зелени.обрезаю, не даю стать деревьями

Ми
Мила

У нас тоже был, просто поливали его и больше ничего не делали. 6 листочков уже было. Засох, когда пришлось уехать на неделю, а так рос бы наверно и дальше)

Ал
Алёнка

у нас был ,вымахал длинный и как палка с листиками,не привитый был ,плодов не давал.поливали как цветы,летом в огород выносили в горшке

Мария Гордиевич

Обрыскивать его 1 раз в два дня и поливать каждые 3 дня и ещё отросток его как то обрезать надо что бы он в куст пошёл это я не знаю.

Мария Гордиевич

Да. Можно листья вчай добавлять если нет проблем с желудком. Лучше этого не делать

Юрий Косенков

Спасибо

Мария Гордиевич

На здоровье их лучше для армотизатора

Юрий Косенков

С Праздником, Любви

Мария Гордиевич

СПАСИБО.

Машка ↯ Ёпрст

поливать когда земля уже высохнет , а так нужно частенько брызгать его водичкой , нужен свет и не нужно сквозняка

Юрий Косенков

Спасибо

Машка ↯ Ёпрст

пожалуйста

🍃.
🍃...

Говорят. что капризуля... у мамы был, и то ему не так, и это ему не эдак. В итоге плодоносила всего одна ветка.

Алексей Заславский

В стаканчик с водой. Корешки полезут и зелёненькое появится, то в землю. Ну а потом как с цветочком.

Татев

Не любит сухой воздух и чрезмерную жару. Поливать и опрыскивать иногда, а так, ничего особого

Юрий Косенков

Спасибо

Татев

А летом можно даже в открытый грунт, но осенью обязательно обратно домой, мороз он не выдержит, но свежий воздух обожает)))

Степан Удилов

Поищите в интернете там много написано, и есть что делать чтоб он начал плодоносить.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Если проклюнулся значит он цыпленок. Следовательно - клеточка, поилочка и корм)

Юрий Косенков

Не клюёт, подлец

Татьяна Фомина

опрыскивайте почаще, ему нужен влажный воздух и много света но не южное окно

Юрий Косенков

Спасибо

Лилия Коваленко

не знаю, у меня было несколько мандаринов из семечек выращенных...засохли((

Raf Kanyukaev

на самое солнечное место, температура не выше 20 днем и 14 ночью (зимой)

Ланочка

выбросьте эту идею нафик из головы) он растет медленно и бесталково.

Лина

Ухаживать за ним не сложно, но вот, чтобы давал плоды - нужен подвой.

Юрий Косенков

А это что

Лина

Прививать веточку с плодоносного деревца.

Юрий Косенков

Так где же её взять а

Лина

Кто ищет тот всегда найдёт. У меня был лимон - воткнула зёрнышко в землю - быстро выросло деревце - года через три, но плодов так и не давало...

Юрий Косенков

Лимон, очень странный предмет, дерево есть, а плодов на нем нет

Лина

А один мой сосед купил лимон уже плодоносящий - первые три года хорошо цвёл и лимончиков много на нём было, а потом - полный нуль...