Stormy

Моему племяннику 4 года и он не разговаривает😞 По медицинским показаниям, ребёнок в норме. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как удалось разговорить вашего молчуна?

Ответы · страница 4
Pasha Melnik

вам повезло ))) разговорится когда научится

Pasha Melnik

Максим

Все нормально. Значит ему ничего не нужно

Валерий Шилов

В садике все начинают хорошо говорить.

Stormy

В сад ходит

Идущий К Горизонту...

Валь, он вообще ничего не говорит?

Stormy

Только "мама"

Идущий К Горизонту...

У меня двоюродный брат молчал до пяти лет. А потом просто в один день заговорил. Причем очень четко и понятно. У мальчиков бывает такая тема... А логопед что говорит?

Stormy

Пока ничего конкретного.сегодня повезем к другому специалисту

Идущий К Горизонту...

Если по медицине норма, то может просто лениться. Ну а так, понимает? Делает что говорят? В садик ходит?

Stormy

В сад ходит, просьбы выполняет.говорить начинал в 10 месяцев,потом всё резко прекратилось

Даниил Волков

заниматься с ним регулярно надо

Stormy

Занимаются и так

Stormy

Ходят

Владимир

заговорит..пацаны молчат долго..

Stormy

😔

Владимир

у меня племяш что то конючил до трех лет потом на год совсем замолк..зато сейчас выдает сразу предложениями..

Глоупен Тырл

Почитай биографию Лермонтова.

Stormy

Конечно ,та вероятность, что в ребенке дремлет талант, немного тешит самолюбие, но проблему ведь не решает

Глоупен Тырл

Почитай Каверина "Два капитана" и тратьте деньги на логопеда.

Stormy

С логопедом ребёнок уже занимается

Гульдер

Он все понимает но не говорит ?

Stormy

Дп

Stormy

Да

Михаил Секо

Зато его тётке это не грозит....

Stormy

Что не грозит?

BmW Ak47

Разговаривай с ним постоянно

Stormy

Да с ним и так разговаривают. Занимается с логопедом- результата нет

BmW Ak47

К бабушкам шептуньям сходите

Stormy

Не знаем таких

BmW Ak47

Узнайте. Скорее всего отклонение психологического характера

Владимир Калашников

Ой сами все с этим мучаемся

Stormy

И как успехи?

Владимир Калашников

Пока не могу сказать у одной знакомой молчит но все понимает

Dg
Dgegeg

Сам такой, до сих пор молчу

Stormy

😂

Дина Махаш

Сам заговорит. Я в 5 начала

Stormy

Надеемся

}{Отт@бы)Ч

Что логопеды говорят?

Stormy

Ничего определенного

Stormy

Делают упражнения для мимики и всё

}{Отт@бы)Ч

На слух воспринимает что ему говорят?

Stormy

Да, просьбы выполняет

}{Отт@бы)Ч

Уже хорошо. По крайней мере самые худшие варианты можно смело исключить )) Но к хорошему логопеду надо... Дома говорят на одном языке?

Тссс...

Сын молчал до трех

Stormy

Как разрешалось?

Тссс...

Никак...врачи предлагали таблетки...но..сам заговорил, сейчас не остановить

Stormy

Эх..

Stormy

Говорит только "мама"

Stormy

Да

Тссс...

Есть альбом по развитию речи с 1.5 года...попробуйте, доча творила чудеса с ним

Stormy

Спасибо за совет

ок
оксана колесникова

ходили к логопеду

Stormy

Да, занимается с логопедом

ок
оксана колесникова

племяннику еще лекарства выписывали,,,,у вас подвижный ребёнок?

Stormy

Да

ок
оксана колесникова

нам сказали обязательно прыгать на батуте и кататься на велосипеде

Дмитрий Перегудов

у него лепет был?

Stormy

Начинал говорить ещё 10 месяцев, потом резко прекратил и до сих пор только "мама" говорит

Stormy

Всё бвло

Дмитрий Перегудов

и баба и папа и да , когда он резко прекратил, что-то пережил?

Stormy

Да, был стресс в 1,5 года, после которого и замолчал

Дмитрий Перегудов

тогда к психологам за помощью, речевые центры в норме

Дилбер Хайдарова

Sluh nado prowerit pomoyemu

Stormy

Со слухом всё хорошо, все просьбы выполняет