Кося

Что можно привезти в подарок друзьям из Африки?

Ответы · страница 2
Владимир Краснопёров

Лишь бы не малярию и не другую заразу...

Елена Шадрина

Что угодно можно привезти,если не быть осторожным

Владимир Краснопёров

Это да! Глаз да глаз нужен. И не только глаз, но и другие средства безопасности.

Елена Шадрина

:DОбязательно...согласна с вами.

Алла Данилова

ujac ,v nactoiatchee vremia ,ne nado ni chego ,ochen mnogo EBOLA

Aлександра Сергеева

сувениры из слоновьей кости

Aлександра Сергеева

да . видимо . погода давит .

Сергей Дж.

апатия какая то

Сергей Дж.

конечно...))ты меня поддержала,спасибо,Саша 🌹

Aлександра Сергеева

Я рада , а ты меня поддержал . и тебе спасибо . Без моего Кости так тоскливо .

Сергей Дж.

понимаю...

Лариса Бочкарёва

Там много всяких сувениров

Татьяна *

только маски не привози!!!

Yanka Egyptianka

Смотря из какой страны)

Yanka Egyptianka

ого, как здорово Вы путешествуете. Национальные украшения и одежду, статуэтки животных, там-там или др. муз. инструменты, специи, напитки, посуду ручной работы

Кося

Очень хороший совет, спасибо))

Yanka Egyptianka

Интересный вопрос - и Вам спасибо и хорошей поездки)

Кося

Спасибо). Сегодня же пошла и купила много всяких интересных специи и пряностей. Кстати, очень оригинально думаю. Статуэтки и муз.инструменты уже были)), хотелось еще чего нибудь необычного, калоритного, именно того, что производится здесь. Нашла местный бренд по производству специи. Они еще оказались полезными, без всяких химикатов, с добавлением органической морской соли. В общем я довольна)). Думаю и моим понравятся. Спасибки)

Yanka Egyptianka

да, это выглядит экзотично и ярко, кроме того, в каждом доме пригодится)

Konstantin Kotov

только не вуду темы

Алексей И

voodoo people magic poeple

Tatjana Morozova

уж не из Гвинеи ли?)

Кося

На дорогие шкуры и вина высшей категории местных производителей не расчитываю) )

Tatjana Morozova

тогда традиционное-дерево,маски.....а что вообще еще можно?что-то особенное ,но для всех, здесь вообще есть?

Лариса Паршута

cпрошу у коллеги из ЮАР завтра поточнее... из Анголы (помимо cтатуэток и всяких изделий из чёрного дерева и масок - с чем - правда - нужно быть осторожными) у нас там пользуются большим спросом кошельки из кожи крокодила и питона... ликёр Амарула... ещё возили украшения и изделия из слоновой кости - но не всегда удаётся провезти (в общем-то - не позволительно)...картины из песка (есть тут такая техника) и большие ракушки... из Намибии - изделия из серебра и особенно - с редким в мире танзанитом... ну и другая ювелирка в силу платёжеспособности... и сумки и проч из страусиной кожи... (тоже - не дешёвое удовольствие) декоративно отделанные страусиные яйца... может это и в ЮАР всё есть... даже - скорее всего... калебасы из тыкв... завтра дополню...)

Кося

Лариса, буду очень благодарна..

Dmitri Polak

негретенка 😄

Андрей Андреев

Вирус Эбола,желтую лихорадку,лихорадку Западного Нила, амебиаз,малярию,африканский трипаносомоз и многое другое. А кто тобпривозит золотые изделия,есть страны африки где продают изделия из золота не дорого,кто то привозит деревянные маски которыеоберегают Вас от злых духов. Да полно тамвсякой всячины.

Dmitri Polak

Ма
Марс

вирус эболы

Кося

Да что все про это Вирус?! В ЮАР он не водится

Василий Теркин

Негритенка

Кося

Ну или шкурку негритенка?!)))

Анатолий Левонюк

шоколад....

Кося

Тоже хорошо, тут есть кстати местные шоколадные фабрики)))

Анатолий Левонюк

там, наверное вкуснее! там море кокао, и не надо воровать!

Анатолий Левонюк

тогда понятно! у нас тоже хватает! это продукт, который ешь редко...

Кося

Простите, а причем было воровство?

Анатолий Левонюк

ну, в бывшем союзе крали всё, а заменяли на манку и на другие индигридиенты...

Кося

Понятно))). Думаю воровство существует всегда и везде..

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Амулеты.

Александр Гайков

Маску аборигена

Таня

Бусики:)

Таня

Ой, не надо негритенка!:))))

Koteikо

ну тогда хоть шкурку от него 😄

Таня

У. Мне жалко негритят. Лучше какую нибудь маску страшную:)

Koteikо

Татьяна, это из анекдота фраза была. Мужик из Москвы собирается в Якутию, ну спрашивает дома "чего привезти?", ну дочка и говорит, "Пап, а привези якутёнка...". Ну ей начинают рассказывать, что якутЫ это люди, и нельзя взять и привезти... Ну дочка подумала и говорит "ясно, я поняла, ну тогда хоть шкурку от якутенка привези!" 😄

Ирина Павловна

бананы)

Александр Гайков

Маску

Александр Гайков

Оригинальный подарок

Майя Султанова

Есть сувениры,кроме куклы вуды..

Сергей Стуканёв

Черепа младенцев сушеные игрушечные

Лилия Зубайдуллина

оказаться своих Бармалеев полно, не знала

Виктор Набунский

Негра

Нур Гуль

А если он будет упираться?)

Нур Гуль

А ты думаешь каждый негр мечтает быть подарком)

Виктор Набунский

Я был бы рад,если бы меня тебе подарили!

Нур Гуль

Меня не дарят, я сама решаю 😉

Мири

слона

Ма
Марья

это сейчас более актуально