А вас заставляли в школьные годы быть тимуровцем?

Ответы
Елена Липилина

Нет. я несколько лет сама ходила к одинокой очень пожилой бабушке. убиралась и ходила для нее в магазин, мыла окна и т.п. Ни в школе, ни в пионерской организации никто этого не знал, хотя я была председателем Совета отряда. Нас тогда воспитывали так, что хвастаться хорошими делами не очень хорошо.

Фания Чехановская(Мухтарова)

нет не заставляли,но я сама помогала донести тяжелую поклажу бабулям и с удовольствием собирала макулатуру и металлалом, и уступала в общественном транспорте место пожилым.

Наталья Маглыш

Я сама с детства была как Мать Тереза . бросалась всем помогать ... пока в душу не наплюют..

Людмила Канивец

Никто не заставлял. И тимуровцами и пионерами были по собственному, большому желанию.

Малина

Школьные годы закончились. А я по всей видимости ещё тимуровцем осталась.

Елена

Нет,Но всегда по своей инициативе помогала ,так меня воспитали родители

Юрий Дивеев

Были энтузазисты, которые не понимали сути и тянули во всякие авантюры.

Ин
Инна

Не заставляли, но многие были. Подруга моя ходила к ветеранам,помогала.

Fedor Shkenev

Нас не заставляли-все сами как-то хотели... Это же как игра была.

Ел
Елена

Не заставляли, мы ходили и помогали старикам и гордились этим

Саука Кайрбекова

нет. не заставляли.но мы тогда сами любили быть активистами

Валя Есипова

Нет.Просто просили помочь. Никто ни кого не заставлял.

Григорий

Меня в школьные годы заставляли только учится😟

Чеширский Кот

Неа !! Мы в те времена бабушек зазря непереводили !!

Наталья Малахова

...ни в школьные, не сейчас меня нельзя заставить.

Нина Подколзина

нет Мои родители были против эксплуатации меня

Будут только чиновники в бункерах.)

Я написал это в другой теме ,а она сюда попала.

Улугбек

Всю жизнь к чему-либо принуждали, как и всех ....

...почему "заставляли"? - мы ими были осознанно...

Надежда Васильева

Да вроде как и не заставляли, сами занимались,

Илья

нет я этот бред пропустил ибо 95 года рождения