Илья Рус

Можно ли нарисовать душу на кого она похожа, очерк...

Ответы · страница 3
Ак
Аквамарин

она многолика и многогранна

Илья Рус

Это на что ж всеж похоже и как выразить на полотне)))

Ак
Аквамарин

а это ты спроси у своего настроения

Илья Рус

Позитифчик поддерживаем, но настроение присуще эмоциям от "подвигов" людей, что косаемо души она тож у всех есть, а как представить её а свет так скажем материлизовать напрямую минуя тело, вот?

Ак
Аквамарин

а эмоции откуда по вашему?

Илья Рус

Да все оттуда от перовпричины, читаем до конца, как её представить вне тела... Если на себя с помощью неё можно взглянуть, то как на неё душу взглянуть..

Елена Кузьмина

ни на кого, это свет, энергия

Илья Рус

Оу и нарисовать нельзя чтоль

Елена Кузьмина

таких красок нет в природе, но попытаться можно

Елена Кузьмина

если взять солнца луч, дуновение ветерка и морских брызг, может и получится

Илья Рус

Оу как интересно есле все получиться

Галина Аветисян

нет ничего не возможного

Галина Аветисян

с оттенками можно поиграть

Хочу В Париж

На маленького ребенка

Илья Рус

)))) а у маленьктх детей есть душа

Хочу В Париж

Я вообще не верю в существ души,думаю что пока мы живы ,мы душа

Илья Рус

Ну не верить или не знать этож разное, а не зная во что верить это другое

Дикий Ёж

Попробуйте повесть))))

Илья Рус

А на полотне изобразить возможно

Дикий Ёж

Тоже как вариант.. художник?

Илья Рус

Не вопрос связь с образами

Илья Рус

А из книг лучше ведь там тоже плод чего то ума, или своим постоянно пользоваться

Стася Демьянова

Можно. У каждого своя

Стася Демьянова

Если по простому, то голубой фон, на нем ярко желтое солнце и в центре него красная спираль

Илья Рус

Вайу как прекрасно она выглядит)))

Стася Демьянова

Надеюсь соответствие хоть немного есть)))

Илья Рус

Всмысле ответа он прекрасен, но является ли он правдо уже не важно, от этого ваше описание хуже не станет

Стася Демьянова

для важнее слова, чем реальность?

Илья Рус

Слова которые говоришь сама считаешь реальностью

Эльвира Кульбакина

на воздушный шарик

Эльвира Кульбакина

у мужчин -голубой ,у женщин -розовый ! как при рождении ребенка подбирают цвета !!!

Виктор Еланцев

души не существует

Виктор Еланцев

Есть человек, человек умер-нет человека

Елена Лебедева

наверное на радугу

Илья Рус

Ок спасибо, из кого радуга, и куда)))

Космос

Я всегда её рисую

Космос

У каждого свой рисунок

Космос

Свою не рисовала

Космос

Что?

Ал
Александра

..думаю..можно...

Ал
Александра

..нет..просто ясное солнышко)))

Ал
Александра

..ну..да...как искра))))))))))))))

Юлия Юлиана

я думаю что нет

Юлия Юлиана

Так вот и я думаю как это возможно?

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Прозрачная я)))

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Мой силуэт, но будто в дымке... Но тем не менее лицо и черты хорошо просматриваемы.

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

😄 ну как привидение. И прозрачно, и можно рассмотреть черты! Нет?))

Илья Рус

Хммм... Это мухлеж, значит не везде прозрачны если черты просматриваются

Илья Рус

Может есть какие нить краски на ваше усмотрение

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Точно! Только легкие виды сигарет😉

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

А то я уж подумала по ходу переписки создаёте очередной шедевр😆

Илья Рус

Я не снаружи ищу лишь внутри

Юлия Чорная

Конечно можно!

Юлия Чорная

Она меняется с пережитыми моментами,и событиями в жизни.Когда я влюблена-она парит свободно в небе птицей,когда переживания-она ,как улитка прячется в свой домик.......

Ната Д.

Думаю,что нет

Илья Рус

Сначало следует вам ответить

Ната Д.

В чем я практически уверена,то это ЧТО-ТО не имеет четких форм.Имхо.Ну а на счет "портрета"...не уверена,что таковой существует

Илья Рус

Мой образ искра со слепящим светом имеющим массу оттенков

Ната Д.

Оттенки от чего-то зависят?

Илья Рус

Не всегда, их масса))) как какой-то пытается прогрессировать тут же другой его перекрывает и прям цепная реакция, ведь поведение человека и мысли не могут быть моно..

:G
:Girl:

нет наверно...

:G
:Girl:

не хочу думать сейчас...возможно наверно

Andrey Ivanov

а стоит ли?)))

Andrey Ivanov

но почему ОК???грамматически правильней кз,например)))

Andrey Ivanov

))))всмысле обсолютно карашо??)))

Andrey Ivanov

даже попытался обрисовать душу,ну или её состояние)))

Andrey Ivanov

не знал,что я Бог)))спасибо-спаси Бог))

Andrey Ivanov

в улыбающееся лицо,стрел не пускают!

Снежана

можно, думаю

Снежана

о... это в двух словах не передать

Снежана

душа человеческая о, в зависимости от того, какая она, может быть похожа на чтоёто нежное, или жёсткое, или грубое, или хрупкое...

Снежана

конечно

Снежана

вряд ли....

Снежана

я ни разу не ощущала запах души

Илья Рус

Лишь внутренне чутье значит

Та
Татьяна

можно-можно

Та
Татьяна

с работы приду, попробую, а рисунок интересный получается

Та
Татьяна

на свет душа похожа...много света...переливается всеми цветами...легкая очень, почти невесомая, парит...круглая, но четких границ не имеет...вообще границ нет...вот уже прозрачная...кристально прозрачная...запах...словно после дождя, когда солнышко ярко светит, и травы и цветы излучают свежий аромат...примерно так

Илья Рус

Ух ты вы первая кто так прекрасно описали её, похвально))))

Ирина Терпугова

на ангела

Ирина Терпугова

тонкие, правильные черты лица, взгляд опущен чуть вниз, руки скрещены на груди, правая касается левого плеча, левая -правого, ног нет, что-то типа длинного платья, крылья из-за спины как бы обнимают тело, они полупрозрачные и хотя закрывают лицо - его видно,... она зависает в воздухе... издавая чуть слышный шелестящий звук

Илья Рус

Да вариантов масса и это радует

Илья Рус

Это вот мой а люди многое пишут, допустим голубоватый фон в центре яркое солнце с лучиками, а внутри спиралька красноватого оттенка

Ирина Терпугова

надо же... все по разному душу видят... интересно, какая она на самом деле?

Илья Рус

Да это прекрасная тайна может если задавались люди почаще уже давно бы ответили

Ирина Терпугова

а может к каждому она по своему приходит?

Илья Рус

Вполне со временем каждый её признает