Надежда Шевлякова

Если ты рождён без крыльев, то стоит ли мешать им расти?

Ответы
Кс
Ксю

Мое любимое (извините, что много букв, но оно того стОит) В детстве мы все умели летать. Я же умел, тоже. "Ну-ка немедленно перестать, этого быть не может!" - взрослые говорили мне. Я ковырял стенки. Крылья, шуршащие на спине, гладили по коленке.
Я знал, что крылья у взрослых есть. Только они - прячут. С ними ведь толком ни лечь, ни сесть, сложно ходить, значит, проще их под машинку стричь.
"Смотрите, у вас на ушке... Перышко? О, я прошу простить... Наверное, из подушки"!
А если кто-то и полетит - сложно парить вместе, спереди будет воздушный щит, сбоку крыло крестит, и турбуленция позади. Легонький, как листочек. Крылья и правила высоты делают одиночек.
Но я не сдался, - и я летал: с чайками над заливом, с французскими летчиками до скал, с драконом одним игривым, с крылатыми кошками на заре... И даже одной ракетой. Видел, как она на земле стала лучом света. Летал-летал, и однажды, вдруг, проснувшись не очень рано, нашел изогнутый белый лук, висящий на сгибе крана. А рядом, в ванной, огромный меч. И нимб. И ключи на связке. Я - должен все это уберечь? Я сказка? А что в развязке?
Сижу на крыше у голубей. Пью кофе из автомата. Небо над городом голубей, а облака - вата.
От нимба пафосно прикурю. Это Ключи от Рая. А Меч - Возмездия. Я горю, ярко - но не сгораю.
Господи... Я не вижу пути. Причем и назад - тоже. Что мне делать, куда идти, Ты еще там, Боже?
Просто хотел, ну... "не как они", я же уже выжат... Слышишь? Направь меня. Подмигни.
Но, кажется, Он не слышит.

Надежда Шевлякова

Это чудо! Это лучше всяких похвал!🌹

Кс
Ксю

Спасибо, мне тоже очень нравится. Автор - Арчет.

Юрий Добронравов

"-Доктор, у меня зуд в районе спины. - Курите? - Нет. - Пьете? - Как можно, доктор?! - Женщины? - Что вы! - Все ясно. Крылышки режутся".😀

Юрий Кривич

Стоит. Трудно к ним привыкать будет, тем более, если понятия не имеешь, как по жизни ими пользоваться.

Надежда Шевлякова

Молодец, жги сердца упрямцев, боящихся взлёта...

Юрий Кривич

"жги сердца упрямцев, боящихся взлета"... Господи, и где это вы такое "черпаете"? Будьте проще и естественнее. Не совет и не нравоучение. Просто пожелание...

Юрий Кривич

Профессиональная? Или просто "выработанная годами в нелегких условиях проживания"?

Надежда Шевлякова

Учитель не бывает бывшим...

Юрий Кривич

Согласен. Почетная профессия, но не оцененная до сих пор материально.

Вячеслав Семёнычев

мне во снах иногда их не хватает-пущай ростут как мозоли обрежу если мешать будут

Вячеслав Семёнычев

если крылья то уж пофигу--

Вячеслав Семёнычев

с мальчиками я чёйт бухаю-или пью в шахматы играю в домино

Надежда Шевлякова

А я глазки строю, что б не обидно.

Вячеслав Семёнычев

и наверно правильно делаешь-

Вячеслав Семёнычев

ладушки досвидания Надя--спать нужно🌷

Ваня Макарцов

Зачем крылья если они есть у всех надо выделяться и начать бежать!

Юрий Юрченко

И будешь ходить как курица. И летать не можешь и крылья мешают.

Надежда Шевлякова

А кто сказал, что курица не птица?

Надежда Шевлякова

Домашние гуси, утки, индюки тоже не жаждут летать. Им бы к кормушке поближе.

Галина Коршун

мешать не стоит,но рожденный ползать -летать не может)))

Надежда Шевлякова

С такими -то глазами да не летать?

Виктор Шаламов

Главное, чтобы в организме не было дефицита кальция.

im
igor martinow

а если я рожден с плавниками то ачем мне крылья

Надежда Шевлякова

Повезло... Я всю жизнь мечтала летать, но летаю только во сне...

im
igor martinow

ну это тоже хорошо мне сны вообще не сняться

im
igor martinow

бывает уже давно ничего не сниться как из россии уехал так как отбило

Надежда Шевлякова

Устаёте, наверное, сильно?

Надежда Шевлякова

Ну это прекрасно. Добрых снов!

Светлана Джавадова

Рожденный ползать,летать не сможет,М. ГОРЬКИЙ

Светлана Джавадова

Нет хожу по этой земле,Горький определение образно дал для души человеческой,я думаю так

Надежда Шевлякова

А у вас были моменты, когда хотелось парить над землёй?

Светлана Джавадова

Счастья птица была в руках у меня, тогда я парила над землей,а потом выпустила и больно упала на землю

Надежда Шевлякова

Ну вот, а говорите, рождённый ползать.... Желаю вам летать!

Светлана Джавадова

Спасибо,это Горький Максим сказал,школьная программа, Буревестник

Трофимов Владимир

у рождённого без крыльев не вырастут крылья...

Надежда Шевлякова

А может плюнуть на все условности и ... взлететь выше облаков!!!!

Трофимов Владимир

рождённый ползать летать не может

Виталий Иванович Вербицкий

То стоит их склепать... Что и делал всю жизнь...

Виталий Иванович Вербицкий

Они самые, на 580-м процессоре... Каменск-Уральский радиозавод выпускал...

Виталий Иванович Вербицкий

Благодарю! Вот и познакомились! В чем то мы даже похожи...

Виталий Иванович Вербицкий

Так вот ведь сколько разговариваем, и обоим интересно!

Надежда Шевлякова

С хорошим человеком не грешно и пошутить, и порадоваться, и погрустить...

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично сказано! Потому что мы в чем-то похожи в душе...

Владимир Илюхин

Мы летим, а вы ползете - чудаки, вы, чудаки (с)))

Надежда Шевлякова

Ждём, когда крылья вырастут... мы вас догоним!

Анатолий Андриюк

Рожденный ползать, летать не может (Горький)

Надежда Шевлякова

Так твердил птенец стрижа, которого воспитали мыши.

Ми
Мила

Конечно же, нужно помогать. Хороший вопрос.

Ми
Мила

Вот не могу пока... Дети на первом месте. Знаю, что и самой надо что-то делать, но...

Надежда Шевлякова

О, дети -это отличный стимул для полёта....

Ми
Мила

Да, и маленькие, и взрослые...

Надежда Шевлякова

Ведь именно ради них мы сломя голову несёмся, когда ноги подкашиваются...

Надежда Шевлякова

Когда ноги не несут, вырастают крылья. Не так ли?

Владиас Дзеркалес

Рождённый без крыльев, крылатым не станет..

Александр Апокалипсов

Они есть у каждого, другое дело нужны они?

Александр Мишарин

нужно смазывать места гусиным салом.

Надежда Шевлякова

Класс! Это первый ответ с таким оригинальным чувством юмора.

Алим Гирей

рожденный ползать летать не сможет

Надежда Шевлякова

Не зарекайся... Гагарин тоже не думал летать....

Особенная Особа=)

хм..а есле с крыляме..то такех кудой