Ольга

Так что такое в жизни доброта? И почему ее так любят люди? Сосуд она, в котором много зла или слабак, играющий на лютне?

–2
Ответы
Виктор Шаламов

Нет, не сосуд она, в котором много зла, и не слабак, играющий на лютне. А утешитель вечный наш от боли, и помять о родителях, которая в душе жива.

Ольга

Не часто ли доброту принимают за слабость и наоборот?

Виктор Шаламов

А зло агрессивно. И считается только со встречной силой. Всё остальное зло принимает за слабость.

Ольга

Хорошо. Тогда пример: бабушка просит мальчика донести мешок картошки мальчик отказывается -его считают злым. Мальчик соглашается, а бабка оказывается злодейкой и мальчика убивают, делая из него пирожки

Виктор Шаламов

Это сказка какая то.

Ольга

Нет. К сожалению, не сказка. У нас был такой случай в городе

Виктор Шаламов

Это кошмар. И это уже даже не зло, это патология (болезнь)

Ольга

Там и взрослые были. Орудовала семья. Он милиционер был. Очень много костей из подвала выгребли. Ходила она пирожки продавала на базарчик. Заходили с мешком картошки. Он сзади стоял за дверью и по голове сразу бил, когда входила жертва

Александр *********

и то и другое верно сей как день ибо каждый сам является сосудом ,что он нальёт в него таков и день и сам он пьёт из него порою круто

Александр *********

увы Все мы несовершенны

Ольга

Совершенство в несовершенстве

Александр *********

порядок в хаосе

Ольга

Или хаос в хаосе

Александр *********

и такое бывает

Лукас Шакал

это очень сложная вопрос, без пузыря и двух ящиков водки не разберёшься тут.

Ольга

Приезжай, покумекаем, ящики сколочены

Толян. V

нет стерильной доброты...всегда пополам со злом

Ольга

Врач, когда спасает котенка?

Толян. V

типа того..

Улугбек

Думай, Оленька!.. Думай..!

Ольга

Задумалась

Улугбек

👍😇

Игорь

Ольга

😁😁😁😁😁😁

Игорь

😀

Александр Грызлов

Слова и только

Ольга

Слова бывают и добрыми и злыми, но есть сарказм

Андрей Лапин

ни то ни это

Ольга

Что?

Андрей Лапин

на альте и не слабак

Clan

🖼

Clan

И боброта за ней следом...

Ольга

Папа-это сила?

Александр Джонсон

я фавн))

Ольга

Хто?

Александр Джонсон

козел короче)

Ольга

Козлы оч умные

Николай Смирнов

Класс.

Ольга

Лучше бы нашел способ согреться

Николай Смирнов

В степи нечем. Много там замёрзло.

Ольга

Да, есть такое. Степи Казахстана особенное место

Николай Смирнов

Да, на Мангышлаке полно парней погибло заплутав в степи.

Ольга

Может нужно окапываться