Евгений

🖼
Закат над Средиземным морем, Римский амфитеатр, Кейсария, концерт популярного израильского певца Шломо Арци.
Не вопрос, хотелось поделиться прекрасно проведенным вечером.

Ответы · страница 2
Людмила Иволга

Красота!Когда есть чем поделиться,почему бы нет?👍

Людмила Иволга

Неплохой баритон,лёгкий шансон,но тембр,на мой взгляд,обычный,без изюминки.Не впечатлил,если честно....вы уж извините....

Евгений

Не за что извиняться. Правда никакого шансона в российском понимании, это фолк-рок, да и впечатляют в его песнях тексты.

Людмила Иволга

А я не знаю даже,на каком языке он поет....

Евгений

На иврите.

Людмила Иволга

Как говорит русская поговорка:русский б знал,русский плакал.😀

Ha
Happymondays

Средиземное море шикарно! Как и Рим, и вся Италия...

Евгений

Это Израиль.

Ha
Happymondays

Божечкии, то ли я устал, то ли неправильно прочитал... Пардон... Израиль тоже вещь!

Евгений

Нет проблем, я понимаю, что слова Римский амфитеатр могут ввести в заблуждение. 🙂

Ha
Happymondays

А не подскажете-ль случайно, примерно около какого города сей амфитеатр находится? Это Хайфа, Ашкелон, или, может быть, Тель-Авив?

Евгений

Кейсария между Нетанией и Хайфой, 60 км к северу от Тель-Авива.

Ha
Happymondays

Спасибо! В тех местах пока что не доводилось бывать, но всё может быть!

Евгений

Последние годы тут велись активные раскопки, восстановили порт, рынок, ипподром, стены крепости. Есть что посмотреть, если интересно. Приезжайте.👍

Майя Бирюкова

Концерт на открытом воздухе - особое удовольствие

Евгений

Это точно.

Евгений Во-Ин

Прекрасно!!! Искренне по-доброму Вам завидую!!!!!!!

Евгений

🙂

Игорь

👍 у нас тоже. Было холодное пиво и горячая вода.

Николай Костров

Неделю назад, был на концерте Skorpions - в Таллине.

Евгений

👍

Людмила Егорова

Прикольно, конечно. Фотография тоже классная.

Евгений

😃

Ан
Анита

Народу не так много, пришли кому ин интересно

Евгений

Это за полчаса до начала.

Ан
Анита

А так много значит бывает,на свежем воздухе у воды хорошо должен и голос и музыка звучать.

Евгений

Он провёл в этом амфитеатре больше 250 концертов. И билеты надо всегда покупать очень заранее - всегда аншлаг.

Евгений

Если интересно - одна из моих любимых песен "Пейзаж детства"
Тема - В цветущем райском саду детства я когда был частью пейзажа, а сегодня - посторонний гость.

Ан
Анита

Спасибо красиво звучит

Сергей Хвостенков

Рад за Вас. Замечательная акустика (звук) там.

Евгений

Да, удивительно что 2000 лет назад римляне умели строить лучше, чем сегодня. 😀

Сергей Хвостенков

Эт точно...

Мишутка Северный))))))))

Лучше чем в России, и Белоруссии неможет быть

Анна Савина

14.06.2023 Я под впечатлением от концерта Шамана.

Евгения

Красиво! Атмосферно… А в каком стиле поет?

Евгений

А вот композитор Идан Райхель с разными певцами создал очень интересный проект на древние песни. Вот на стихи библейского Соломона "Из долин к тебе воззвал" такое получилось:

Евгения

Интересно… я читала притчи Соломона, Эклезиаст а вот песни на эти стихи не приходилось слышать. Наверное когда еще понимаешь слова, то вообще цепляет…

Евгений

Эта песня - любовная лирика. Грубый перевод:
Из глубин я звал тебя, приди ко мне Когда ты вернешься, свет вернется в мои глаза Не законченный, не оставляет прикосновений в руках Пусть он придет и засияет при звуке твоего смеха. Из глубин я звал тебя, приди ко мне Перед луной, которая снова освещает мне путь Растекайтесь и тайте от прикосновения рук Вопросительный шепот в ушах.

Евгения

Очень красивый перевод! Такой литературный, сейчас так почти не говорят, но мне нравится

Евгений

🙂

Та
Татьяна

Нетания, Кейсария, очень понравилось там.

Евгений

В Кейсарии сейчас столько раскопали - и римский рынок, и колонны, и саркофаги...

Та
Татьяна

а сколько ещё раскопают... впечатлило побережье, очень красиво

Евгений

А акведук? Римляне, действительно, строили на века.

Та
Татьяна

акведук не видела, мы там недолго пробыли

Евгений

🖼

Та
Татьяна

да, мощно

Ва
Валентина

Я рада за Вас. Желаю успехов в дальнейшем.

Ма
Максим

🖼закат над черным морем 👍👍👍

Евгений

👍

Надежда Соколова

Прекрасно! Отлично! Рада за ваши эмоции!

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,не можем поделиться тем же.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Але тримаємось.💪💛💙

Аптер Пётр Яковлевич

Есть альтернатива?

Кто Назвал, Тот Знает

Рада за Вас... А в это время в России.......

Ти
Тина

Оценила бы,но не видела,присоединяюсь

Юлия Пак

С кем? С этим сборищем антисемитов? 😆

Евгений

Юль, иногда даже антисемиты могут оценить красоту заката и надёжность древнеримского строения! 😆😆

Юлия Пак

И как, оценили?

Евгений

Трудно сказать, все ли оценившие являются антисемитами. 😆

Юлия Пак

Ясен пень, что не все. 😁