Анатолий Грачёв

Почему киты не заплывают в Средиземное море? Мой вариант ответа: "Там нет планктона, а только одна респектабельная рыба".

Ответы
Нептун

вода недостаточно соленая для китов, темпер слишком высокая, короче не их пинаты, плотность воды не та

Анатолий Грачёв

Плотность - видимо солёность?

Нептун

да, от солёности и плотность иная, все воды разной солёности

Нептун

Ти
Тина

Иногда заплывают,но редко,там нет достаточной глубины и планктона недостаточно.

Ти
Тина

Я свежей информацией не владею. Но толстолобики у нас очень приживаются,такие есть огромные особи.

Анатолий Грачёв

У нас эти большие особи всё равно повымирали, а проблема отстойного пруда осталась как и 100 лет назад.

Ти
Тина

А у нас они живут в пруду, круглый год продается свежая рыба ,на машине привозят на рынок,какой только нет.

Анатолий Грачёв

У них видимо температурный порог есть, и если холоднее - они перестают размножаться.

Ти
Тина

Размножаются все он и весной.Сейчас путина,запрет на ловлю рыбы,она вся с икрой.

Михаил Цветаев

Средиземное море очень солёное,наверное поэтому...там и акул нет.

Анатолий Грачёв

Интересная версия. Но океаны тоже солёные.

Михаил Цветаев

Средиземное море отличается от других именно тем что оно очень солёное.

Владимир Беккер

Есть они в Средиземном море.Например у берегов Испании.

Анатолий Грачёв

Но с планктоном версия правильная?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я сам лично видел кита в Средиземном море их там тысячи.

Никита Анохин

Я лично видел семью китов в Тирренском море в 1976.

Анатолий Грачёв

Крупные?

Никита Анохин

Не могу сказать! Это было в открытом море. Под водой корпуса не видно. Знаю только, что это была пара взрослых и с ними детеныш.

Валерий Герасимов

По-моему,их,просто,через Гибралтар не пускают....

Анатолий Грачёв

Может быть раньше были, но в голодные годы их поймали и сьели. Потом ещё был медицинский бизнес очень развитый с рыбьим жиром.

Валерий Герасимов

Какие страсти...

Марго Беккер

В Этом море водятся Несколько Тысяч Китов!

Анатолий Грачёв

Реально? Сюжет есть?

Марго Беккер

да я гуглила потому что была в сомнении

Вадим Семененок

Не хотят платить за проход через пролив😁

Анатолий Грачёв

Уже не знают: за что брать деньги.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет корма и достаточной глубины для них.

Анатолий Грачёв

Им что, несколько километров нужно?

Миронов Николай

Почему нет? Есть! И даже несколько тысяч.

Игорь

И корма мало и слишком мелко для них.

Алена Вишневская

Оно еще и мелкое как и Красное море

Анатолий Грачёв

То есть всё таки глубина?

Алена Вишневская

И есть нечего

Алексей Ерёмин(Бердск)

И ещё там слишком шумно и тесно...

Анатолий Грачёв

Отмечают на побережьях построенный (в отдельно взятых кланах) коммунизм.

Геннадий Ефаркин

ну да и вода теплая сильно за +10,

Геннадий Ефаркин

а надо как ? обоснуйте

Че
Человек

Пабы мы временно потому что находимся под рабством греха и смерти. А после того как Иисус приведет человечество к совершенству Бог опять назовет человека сыном и дочерью.(Я Альфа и Омега, начало и конец. Всем, кто испытывает жажду, я даром дам воду из источника воды жизни. Всё это получит победитель. Я буду его Богом, и он будет моим сыном.)

Анатолий Грачёв

Никто ни к кому не придёт и никуда за ручку не отведёт. Человек должен развиваться сам. Другой вопрос: найдётся ли Учитель и будет ли Знания давать в надлежащей последовательности?

Че
Человек

Уже был 2000 лет назад и дал знания которые принимают те кому это действительно надо и те кто хочет служить Богу вечно в раю на земле.

Анатолий Грачёв

Вот только потом 2 000 лет никаких проявлений Самого не было. Зато самозванцев приходило огромное количество, и церквей расплодилось методом отделения сект и конфессий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может им там слишком жарко.

Валерий Ратников 🇨🇳

там сточная канава Европы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

там ОЧЕНЬ тепло для них....

Анатолий Грачёв

В Библии пророк Иона попал в чрево кита, непоянтно каким образом появившегося в Средиземном море.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вротибал биБЛЯю и всё религиозное.. поняли???

Александр Грызлов

Не знаю, это учёные знают

Валерий Рудаков

дельфины ведь те же КИТЫ

Анатолий Грачёв

Млекопитающие. Но учёные говорят, что очень большие отличия. Дельфины вроде тоже за компанию выходили на сушу, но потом обратно перебрались в море. А Левашов пишет, что дельфины - это ещё одна цивилизация, играющая важную роль в балансе планеты.

Валерий Рудаков

да это понятно-но у них не рыбий жир а Китовый жир как у ПОРОСЁНКА а воняет рыбой потому что рыбу жрёт где живёт

Анатолий Грачёв

"Рыбий жир" - условились называть.

Валерий Рудаков

ну не знаю кто это придумал

Анатолий Грачёв

"Китовый сурфактантный экстракт" - звучит длиннее и непонятнее.

Валерий Рудаков

ну и пусть как есть так и говорят