Марина

За Уралом акцента нет, а в Москве есть, так кто кого покорил?

Ответы
Уральская Рябинушка

Не рассказывайте сказки. На Урале свой акцент, в Сибири-так же. В молодости я жила на Волге. Когда судьба забросила меня на Урал, я долго не могла привыкнуть к их акценту. Теперь и сама говорю этим же акцентом. Лет так через 20-25 была на родине, и товарищ один меня спросил "Вы не с Урала или Сибири: У вас акцент сибирский. Так что, каждый регион имеет свой неповторимый акцент

Марина

Интересно что это были за заборы отделяющие Акающий город от Окающего? Это что-то из антропологии да? Одни рычат вторые черикают))

Уральская Рябинушка

региональный акцент

Юрий (Челябинск)

везде есть свои особенности произношения, в армии где солдаты из всех регионов это видно, Красноярск говорят - однако, волгари окают, понятно что собственное произношение кажется самым правильным

Юрий (Челябинск)

что по вашему мнению с моим языком не так? и какой смысл повторять за Украиной то что привело её к нынешней ситуации?

Марина

Испания Франция Германия Польша Украина.. Есть смысл

Юрий (Челябинск)

вы на фото симпатичная девушка, какая связь между Испанией Францией Германией Польшей и Украиной? При всем уважении Украина впервые получила собственную государственность в 1991г в результате распада СССР. Остальные перечисленные страны являются самостоятельными государствами уже много столетий. Про борьбу Украины за собственный язык- там кто то запрещал говорить по украински? Как мне видится Украина взялась запрещать все другие языки кроме украинского, то есть фактически это не борьба за собственный язык а подавление языков и культур других народов проживающих на территории Украины, естественным результатом этого будет распад страны. Есть старая притча о Вавилонской башне - люди решили построить баню до небес и начали её строить, когда боги увидели как растёт башня они решили рассорить людей и сделали так что люди стали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга, башня не было построена.

Марина

Земля это сложное инженерное сооружение, многомерное. Там есть обсуживающий персонал естественно)). Лифты и тоннели они существуют. А разделение на страны это для максимального обучения сотворцов, всем вместе идти не туда это долго)) 🖼

Юрий (Челябинск)

жизнь это путь и как то не хочется чтобы он был недолгим

Вячеслав Чистяков

грамотный русский язык. в москве акают, в сибири окают , но есть стандарты. Мама работала на радио , мы говорим правильно

Марина

Почему Москва, как Украина не борется за свой акцент, за свой говор, за свой Язык?

Вячеслав Чистяков

там очень многого говоров и они правы, тем не менее единый язык должен быть, какой из них? понятно русский, против обоснуй

Вячеслав Чистяков

я в телевизоре и мама моя в телевизоре но я не диктор, а видеооператор

Марина

А родом откуда ваша бабушка?

Марина

ну вот, что и требоволось доказать

Вячеслав Чистяков

я ничего не доказывал, грамотный язык он везде грамотный

Марина

единого, госуарствообразующего, не Московского.

Александр

Орда и Московия после последнего хана всегда друг друга недолюбливали. Я про хана Ивана Грозного.

Марина

Он на каком языке говорил?

Александр

На русском, вестимо. и грамоты писаны на русском, точней на праславянском.

Марина

Его же библиотека, его прабабка, то есть Палиолог.

Александр

Библиотек пропавшими считают несколько. В храме Артемиды, Македонского, Грозного и так далее. Но рукописи не горят, когда исламисты громили храмы, уже в наше время, то клёвые штучки они по заказу оплативших их террор бережно упаковывали в ящики и отправляли неведомо куда. Как ис золотом - Колчака, царское, золото партии...Всё где-то притырено, похоже.

Марина

У каждого измерения свои очки 3Д на глазах.. и мы ходим такие мимо этих книг и не видим..

Шурави

Сколько раз бывал в Москве и не только,но акцента не замечал

Марина

Значит сам не из за Урала.

Шурави

Это Вы говорите с акцентом

Марина

Я знаю, это не мешает наблюдать.

Шурави

Только это?

Агний

за Уралом Сибирь. Мы вот с Урала, акцента нет.

Марина

Агний

да фиг знает.... Но говор у нас конечно отличатся. Мы спокойно говорим, а москвичи начинают окать 🤷‍♂️ я из Первоуральска.

Эх Прокачу

Не надо ля-ля. И за Уралом он есть.

Эх Прокачу

О чём?

Эх Прокачу

А что о нём говорить,кроме того что он есть.

Эх Прокачу

Пермский,Забайкальский,Приморский...

Марина

Забайкальский,Приморский. это не акцент

Эх Прокачу

Ой,иди уже.

Слуга Государев

И что везде произношение свое

Слуга Государев

Санскрит в Индии это родственный язык

Марина

Так и Московский родственный и Вологодский и Украинский, просто не государственный.

Слуга Государев

Язык везде один русский а произношение меняется вплоть до некоторых слов

Слуга Государев

Я этим занимаюсь постоянно

Марина

И? Не заметили такого. Я просто знаю.

Герцог Альба

все остались при своих............

Волга - Волга

Что за глупость...

Волга - Волга

Ой и правда, ну все-же, я вот часто ездил на Украину и за две недели начинал гутарить по ихнему, мои родители с Украины, а приезжая в Россию все менялось, и какие выводы можно сделать?.

Волга - Волга

Зачем?). У нас тоже классно)

Волга - Волга

Я не вижу ничего плохого в том как говорят, какой говор или акцент.

Марина

а кто говорит о плохом? Почему Москва, как Украина не борется за свой акцент, за свой говор, за свой Язык?

Волга - Волга

Ну поборолись и какой результат?!... Президент просроченный, Украина разваливается как карточный домик.

Юрий Фастовский

Когда?

Марина

Когда все в вечерних школах начали изучать государственный язык?

Юрий Фастовский

Когда?

Юрий Ласковец

ти нас

Марина

я на месть здесь да и убью вас всех.. нечего в этом зверином измерении людям делать))

Юрий Ласковец

😜😜😜готофф встретицца в бою😉

Парадоксов Друг

😁

Пушистый Инквизитор

😁