✨Г
✨Герда✨

Никто не хотел сниматься в фильме «Красотка» (1990). Режиссёр Гэрри Маршалл пригласил на главную женскую роль актрису Карен Аллен, но она отказалась.
После он посылал одно предложение за другим, но неизменно получал отказ.
Молли Рингуолд отказалась, так как ей не понравилась роль проститутки.
Вайнона Райдер и Дженнифер Коннелли не получили роль, так как режиссёр посчитал их слишком юными.
Отказ прислала и Мэг Райан, даже без объяснения причин.
Согласно записям Маршалла, следующим вариантом была Мэри Стинбёрген. Но что-то не сложилось, и роль была предложена Дайан Лейн. Пробы были успешными, и актриса уже примеряла платье. Однако её рабочий график не позволил и ей сыграть эту роль.
Мишель Пфайффер не понравился «тон» сценария.
Дэрил Ханна обосновала отказ тем, что, на её взгляд, фильм был сексистским и унижал женщин.
Валерия Голино побоялась своего лёгкого итальянского акцента.
По разным причинам отпали кандидатуры Дженнифер Джейсон Ли и, по слухам, Ким Бейсингер, Мелани Гриффит, Шэрон Стоун, Сары Джессики Парке дар.
В итоге роль Вивьен получила 21-летняя Джулия Робертс, которая ещё не считалась известной актрисой. Интересно?🙂🖼

Ответы
Гадкий Койот

Изначально фильм назывался "3 000 долларов", по сумме, которую Эдвард обещал Вивьен.
И концовка по сценарию была другая, не как в окончательно варианте фильма – когда Вивьен уже размотала губу и грёз да предстоящей свадьбой, появился Эдвард и швырнул в неё три тысячи долларов. Занавес, титры.

Парадоксов Друг

Как говорится в народе - Твое от тебя не уйдет! Можно вспомнить фильм Шоу Гелз, в котором снялась Элизабет Беркли и после выхода фильма ее карьера будто споткнулась.. ее никуда не приглашали( А что интересно, на роль главной героини хотела попасть Шарлиз Терон, но она не прошла пробы!🤷‍♂️

Дэн

Ну так она не лохушка в отличии от остальных которые отмазалась) не стала девчёнка хернёй заниматься философской, а просто стала лучшей, а остальные уверен потом локти кусали. Эта роль пипец выстрелила для неё! Но она в целом прекрасная актриса.

Андрей Борейко

Никто не хотел сниматься в фильме «Красотка». Но это совсем не та драматическая ситуация, когда никто не хотел умирать.

Ол
Олег

ну на мой взгляд не самая красивая барышня на свете... но фильм весьма неплохой получился... опять же на мой взгляд...

Я-
Я-Искал-Тебя

странно что мишель пфайффер не понравился тон ,и это при том что она снималась в некотором кино полностью голой )))

👍 Сыграла потрясающе. Правда не поверилось что такой богач женится на проституке. Это точно из ряда фантастики.

Ал
Александр

Да, интересно.👍 Вообще думал, что для них блядство это норма. Оказываться не так. Хорошая информация 🤝

Игорь

Катился золотой шарик... И наконец, докатился!)) Классная роль, отличное исполнение и фильм шедевр. 👍

Пёс Да Лис

Оно и понятно - предельно ТПшная роль, играть в таком - это как играть во "временных трудностях".

V/
V/S/G/

В фильме Девчата... снег привозили из Сибири и ели то-же Асъемки были в Сочи Вот это интересно

Andrey Udin

..Но она не плохо сыграла. !!..Но Гир ..Гораздо круче..его взгляд..Эмоции..Неподражаемо..!!..

Владимир Дружин

Джулия талантлива... ,аки и ты - сменила свой ник на погибель не окрепших мужчин...)🙃

Wh

Никто не хотел играть проститутку, это естественно, тем более 35 лет назад 🤷‍♂️

Кот Кот

Самая красивая девушка американского кино
А фильм стал реально культовым

Сергей Куценко

ну , так и складываются судьбы , так молодые специалисты и делают карьеры

Вячеслав Ковалевский

С удовольствием смотрю каждый раз,когда показывают. Они оба прекрасны!

Сергей

Впервые Джулию Робертс в этом фильме и увидел.

Oleg Voronov

Интересно) А откуда такая подробная информация, если не секрет?

Alex S

да знаем, что она выстрелила , благодаря этому случаю...

Натка М_Мак

И фильм стал чуть ли не классикой)) интересная инфа)

Натка М_Мак

Многие из отказавшихся пожалели об этом, наверное

✨Г
✨Герда✨

Они об этом не скажут всё равно 🤷‍♀️