Влада Шевцова

Чем миф отличается от Библии? И верующий ли вы человек?

Ответы · страница 2
Kanashii Neko

Религия для меня лишь интересный предмет для изучения подобный истории. Как ученый, я конечно же, приверженец атеизма.

Мы
Мыша

Какой особой веры можно ждать от советского пионера и прочее. Я верю, что есть высшая сила... ну не умею я об этом...

Игорь Зелеев

Миф это догадки людей о чем-то мифическом.А Библия это собрание священных текстов христиан.Да я верующий.

Юлия Коваленко

Я атеист. Библия - собрание мудрости, и хорошо бы следовать её советам. Тогда бы люди находили общий язык.

Владимир Лунев

Миф-это сказка,сказание.Библия-это история веры.В Бога не верю и никогда не верил,но Библию читал и знаю.

Юрий Восковец

Абсолютно нет! Хотя, нет, я верю в Человеческий Разум! Ну а веру других просто уважаю. Єто вібор каждого!

Анатолий Изотов

Библия даже не миф. Почитай повнимательнее. Полная галиматья. Видимо на второй вопрос я тоже ответил.

Влада Шевцова

😄 вы сами то поняли, что сказали? Если я сказала чем отличается, значит ЭТО ЕЖУ ПОНЯТНО ЧТО БИБЛИЯ ЭТО НЕ МИФ, надоело повторять одно и тоже!!

Борис Абрек

библия это то что дано и написано не человеком,,, а миф история возможно былина,,, но ушедшая в лету,,

Валентина Соколова

я верю в Б-га и считаю, что миф создается людьми. а Библия писалась человеком. но диктовал ему Б-г

Andreea

библия - иудейская книга мёртвых, книга великой лжи... я вселенская сущность в теле человека...

Сергей Полезин

верю ,,,,,я старообрядец и эта сила сильнее при всех религии будучи в россии их изгоняли,,,

Лариса Башкирова

верующий поскольку библия писалась и переписывалась можно предположить наличие мифов

Ассоль Апельсинка.

ничем и миф и библию написали люди, верить можно во что угодно и оно будет существовать

Ал
Александр

Мне всё равно. Я верующий и каждый день читаю молитвы.На мой взгляд реально помогает.

Сауле Сламжанкызы

ВЕРУЮ В ЕДИНОГО БОГА,А Л Л А Х !

Valera Shumak (Геленджик)

миф перевод мысли и фантазия а библия есть бытие прошлого настоящего и будущего.

Наталья Сергеева

Библия умная книга,вот только ума не хватает её понять(((каждый во что то верит)))

Xela

Ответы на оба вопроса зависят от того, что подразумевать под этими терминами 🙂

Гр
Григорович

Миф - это неправда, а в Библии все правда. Я настолько верующий просто некуда.

Геннадий Курнавин

миф- это древнее сказание. а библию писали апостолы,при жизни Иисуса Христа.

Дмитрий Ведров

Вопрос-манипуляция. С чего Вы взяли, что Библия - не миф? Доказано обратное.