Виталий Зотов

: Есть три пути к БОГУ. Путь через тело – им прошёл Порфирий Иванов, и такие, как он, кто учит тело адаптироваться к любым условиям жизни. Путь через любовь – для кого БОГОМ временно является Иисус; временно – потому что ничего земного, и даже любовь, забирать с земли нельзя. Путь через разум – кто, как Будда, силой озарений ткёт спасительную нить.

Ответы
Василий Симаков

Путь к Богу Профирия Иванова церковь считает не правильной, а просто шарлотанством. Обливание холодной водой, ходя поснегу босыми ногами и при этом уиверждато , что таким путём можно достичь дух Божий и Познание Его - это абсурд.

Виталий Зотов

Церковь - дипломатична. При жизни П. Иванова она запрещала купание в проруби. А когда он ушёл - разрешила.

Нурлан Балмашов

когда разум и сердце во едино итело это есть правильный путь.