Александр Божко

Вы сможете простить измену?

Ответы
Николай Комаров

Худшая измена
Эдуард Асадов
Какими на свете бывают измены?
Измены бывают явными, тайными,
Злыми и подлыми, как гиены,
Крупными, мелкими и случайными.
А если тайно никто не встречается,
Не нарушает ни честь, ни обет,
Ничто не случается, не совершается,
Измена может быть или нет?
Раздвинув два стареньких дома плечом,
С кармашками окон на белой рубашке,
Вырос в проулке верзила-дом,
В железной фуражке с лепным козырьком,
С буквами "Кинотеатр" на пряжке.
Здесь, на девятом, в одной из квартир,
Гордясь изяществом интерьера,
Живёт молодая жена инженера,
Душа семейства и командир.
Спросите мужа, спросите гостей,
Соседей спросите, если хотите,
И вам не без гордости скажут, что с ней
По-фатоватому не шутите!
Она и вправду такой была.
Ничьих, кроме мужниных, ласк не знала.
Смеялись: - Она бы на зов не пошла,
Хоть с мужем сто лет бы в разлуке жила,
Ни к киногерою, ни к адмиралу.
И часто, иных не найдя резонов,
От споров сердечных устав наконец,
Друзья её ставили в образец
Своим беспокойным и модным жёнам.
И всё-таки, если бы кто прочел,
О чем она втайне порой мечтает,
Какие мысли её посещают,
Он только б руками тогда развёл!
Любила мужа иль не любила?
Кто может ответить? Возможно - да.
Но сердце её постепенно остыло.
И не было прежнего больше пыла,
Хоть внешне всё было как и всегда.
Зато появилось теперь другое.
Нет, нет, не встречалась она ни с кем!
Но в мыслях то с этим была, то с тем...
А в мыслях чего не свершишь порою.
Эх, если б добряга, глава семейства,
Мог только представить себе хоть раз,
Какое коварнейшее злодейство
Творится в объятьях его подчас!
Что видит она затаённым взором
Порой то этого, то того,
То адмирала, то киноактёра,
И только, увы, не его самого...
Она не вставала на ложный путь,
Ни с кем свиданий не назначала,
Запретных писем не получала,
Её ни в чём нельзя упрекнуть.
Мир и покой средь домашних стен.
И всё-таки, если сказать откровенно,
Быть может, как раз вот такая измена -
Самая худшая из измен!

Анатолий Кривошея

Необходимо простить ради своей души.УМЕЙ ПРОЩАТЬ

Умей прощать, молись за обижающих,
Зло побеждай святым лучом добра,
Иди без колебанья в стан прощающих,
Пока горит Голгофская заря.

Учись прощать, когда душа обижена
И сердце словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал людей Христос.

Умей прощать. Прощенье - это сила,
А месть - бессилья признак роковой.
И камни непрощения в могилу,
Мой друг и брат, не уноси с собой.

Учись прощать естественно, как дышишь,
Как воду пьешь и ешь насущный хлеб,
Ведь Бог тогда твои молитвы слышит,
Когда в тебе горит прощенья свет.

Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощенье радость скрыта,
Великодушье лечит, как бальзам;
Кровь на Кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощен был сам.

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.
Ваша работа создавать поток покупателей и бизнес партнеров в этот онлайн-магазин,они там постоянно что-то приобретают, а Вам за эту работу платят до 22% с Товарооборота. Доставку, бухгалтерию, ответственность за продукцию берет на себя компания-производитель, Ваша работа только создавать клиентскую базу через ИНТЕРНЕТ.
Официальный доход, отчисления в пенсионный фонд, стаж, и только белый доход.
Вам было бы интересно заняться такой деятельностью?

Да Взрослый

ВСЕ НА балконы!!! - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Дмитрий Demick Демиденко

и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».

Александр Михайлович

А зачем ее прощать... Ею можно пользоваться... "Человек прильнет к жене и будет одна плоть..." А если прелюбодеяние, то "честный" начинает сосать соки жизни не только прелюбодея, но и его партнера... Они будут чахнуть, а честный будет расцветать... Тут есть искушение - отомстить изменнику его же монетой. Но тот, кто останется честным, будет наслаждаться жизнью... Он как-то помимо своей воли будет становится лучше... Это плод моих многолетних наблюдений...

Игорь Тембрел

Измену никогда и никому прощать нельзя. Но тут есть нюансы. Если осознание, что это измена сделано на холодную голову с полным выключением эмоций с изучением всех обстоятельств, объективным анализом случившегося. Если такой вывод сделан на основании эмоций, то он крайне сомнителен и есть серьёзные основания полагать, что ошибочен.

Игорь Тембрел

А то. Ещё как логично. Только следует помнить, что логика - это всего лишь инструмент в руках исследователя, если изначальные посылы ложные, то и выводы будут ложные.

Оксана

Но кроме логике нужно учитывать и чувства. Логически может быть всё правильно,а жить с этим невозможно.

Игорь Тембрел

Чувства от сатаны и находятся в сердце, разум от всевышнего и находиться в голове. Чтобы не ошибаться надо выключать эмоции и включать разум. Принимать решение на холодную голову. Если логически всё верно а жить с этим невозможно, значит изначальный посыл ложный.

Татьяна Кологривова

да,но мысленно всегда буду возвращаться к ней и думать,вот эти руки прикасались к кому то так же как сейчас прикасаются ко мне,он хотел ее также как меня а возможно сильнее,и что я такое,если мужчина вдруг вместо меня захотел другую,вот и получается,что мужчину простила а себя съела сомнениями

Оксана

хорошо сказали и очень правдиво. Но по мне–я простила,но ушла)

Роман Кондрашкин

Измена,сама по-сути(даже по самому слову)предполагает то,что один человек не нужен другому...Вот и всё!...И нечего тут выяснять,прощать-не прощать,ревновать и пр...Нужно,БЫЛО-БЫ,просто думать и делать всё(гораздо заранее до того),чтобы этого не произошло!))

Татьяна Крушельницкая

"Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал, да и то лишь только потому, что промахнулся." ©️ Простить - надо, пусть живёт)) общаться - не надо!

Oxba1Da

Могу даже порадоваться, если это просто флирт без последствий, главное чтобы после этого остались командой. Измена не должна быть запретным плодом. Но почему то мне жена не изменяла за почти 40 лет брака...

Оксана

А я вообще считаю женщин меньше склонных к измене.

Сергей Андреев

Зависит от того, что это было. Если вскроются обстоятельства систематического нарушения союзного договора, либо то, что обесценивает отношения за многие годы, то это можно расценивать, как полны крах

Оксана

Абсолютно полная характеристика).. Мое уважение

Сергей Андреев

Спасибо. Профессиональный опыт наблюдения за заключительным этапом развития многих отношений(

Сергей Андреев

Бывший участковый)

Сергей Андреев

Отрицательный богатый. Обычно люди успевают делать выводы до того, как станет все слишком плохо. В других случаях приходится вмешиваться кому-то, в т.ч. правоохранительным органам. И лучше до этого не доводить. В общем, никому не желаю))

Александр Шунько

А зачем? Если я не нужен человеку, я мирно ухожу! Мои принципы построены на других уровнях Любви! Жаль..., но мне не обидно... и чем точнее я иду по своему уровню, тем меньше таких событий в моей жизни!

Рома Грешник

да, смогу,но ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ. условие : Если сама все расскажет а не услышу от знакомых. Сошлюсь на слабость слабого пола (не требуя взаимного, я все как никак мужчина и сильнее ее)

Оксана

Но в жизни не сталкивались,правильно?

Рома Грешник

сталкивался, иначе я ответил бы НЕ ЗНАЮ. но увы и ах она обнаглела немножко

Рома Грешник

я же говорю что обнаглела, мы расстались,

Александр Боровков

Канешна! И многие женщины могут... СМС от девушки своей подруге:
А я скоро куплю себе котенка! Назову его Сережка, но никому не скажу, почему…
И кастрирую… Непременно кастрирую…

Оксана

Забавно..но лучше анекдот про ведьму и котов:)

Оксана

Воспоминание ведьмы ошестом замужестве.- Давай жить вместе,любимая! - сказал он.- Я думаю, что это плохаяидея... Ты же знаешь промое ремесло, - ответилаведьма.- Я на все готов ради тебя.Вот только могла бы тысократить количествокотов в своем доме? Пять -это много.- Не могу, я им обещала,что буду жить с ними, покасмерть не разлучит нас. Аведьмы держат свое слово.Да и все они кастраты, наулице не выживут.- Хорошо, я готов принятьи твоих животных.- Только не изменяй мне,любимый, пожалуйста.- Не буду, моя королева..."Властью данной мне,объявляю вас мужем иженой."Прошел год.- Ты куда, супруг, собралсятакой красивый?- В командировку, девочкамоя, через два днявернусь...- Ну езжай, люблю тебя.Прошло два дня. В дверькто-то скребется.- МЯУ! МЯУ!!- Ну здравствую, любимый,- говорит ведьма,открывая дверь и забираяс порога большогочерного кота, - завтра накастрацию поедем..... Надов этот раз вискаса большекупить, - подумала она просебя.

Александр Боровков

Хм-м... Встречаются в ветеринарной клинике три пса: Бультерьер, Ротвейлер и Дог. Ну и спрашивают друг у друга, по какой причине они здесь! Б: - Да я все грыз в доме: мебель, обувь и т. д. Ну хозяин и приволок сюда, говорят, ЗУБЫ все выдернут! Р: - А я иду как-то по улице с хозяином, вижу сучка идет, ну такая... В общем, я кинулся к ней и отымел ее! Оказалась, она какая-то породистая, редкая. Хозяину иск предъявили на 10 штук $. Вот, он и приволок меня сюда: говорят КАСТРИРОВАТЬ! Д: - А я, дома вижу, хозяйка нагнулась, ну я сзади подошел и как ей всадил, по первое число! Б и Р: - Ну ты даешь, так тебя что, тоже КАСТРИРОВАТЬ привели??? Д: - Не-е… Ногти подстричь… Царапаю…

Литис По

Гипотетически: Вы расстались с человеком; живете много лет с другим счастливо; как оцените ту ситуацию? Не понимаю слово - измена... И что за это надо сделать с человеком?..

Белый Кот))

- Почему вы избили потерпевшего?
- Потому что я больше не верю в настоящую дружбу. Буквально через неделю после того, как он удрал с моей женой, он привёл мне её обратно.

Александр Власенко

Вопрос сложный,зависит от обстоятельств.Если измена случайная и одноразовая,скорее всего да.Потерять любимого человека хуже чем попытаться пережить боль от измены

Оксана

Это по опыту или в теории?

Александр Власенко

Это по неудачному опыту,хотя если повторится в будущем с другим человеком,поступлю так же,зная что сделал все что смог

Оксана

Я считаю,что простить и не вспоминать,сделать вид,что ничего не было–невозможно.

Наталья Березуцкая

К сожалению да ..но измена ставит жирную точку в отношениях.Кто-то строит все заново , а кто-то катиться вниз и вконце концов все лопает как воздушный шар...

Оксана

Точно сказано..но для меня–это конец отношениям.

Наталья Березуцкая

Прощает я думаю наш эгоизм- не остаться без привычного,но реальность пробуждает...

Оксана

Многие просто закрывают глаза–все так живут.

Анатолий Шморгун

Нет верных и неверных мужчин. Есть любимые и нелюбимые женщины. Любимой изменять не хочется. А к нелюбимой идти не хочется. Так что не накручивайте себя..

Анатолий Шморгун

Лев Болеславский
О любви...

Глядели на меня глаза,
Которые меня любили.
Мой Бог, какие чудеса
Из грешного меня лепили!
Что видели они во мне,
Что знали обо мне такое
В моем обыкновенном дне,
В моем обыденном покое?
А я ответить им мечтал,
И, может быть, на самом деле,
Меня лишь те глаза да Бог
На белом свете разглядели.

Анатолий Шморгун

...Мужчины любят хороших и приличных девочек,но сходят с ума от капризных и невыносимо сложных женщин..!! ))

Оксана

Вот и не знаю–на какую сторону перейти)

Анатолий Шморгун

..Встать пораньше, счастья захотеть,
В Тушино рвануть на барахолку,
Лифчик с кружевами повертеть
И примерить прямо на футболку.

Поглазеть на пестрые шатры,
Заглянуть в кибитки грузовые -
И себе, по случаю жары,
Шляпу прикупить на трудовые.

Чтобы красный цвет и желтый цвет
В синеве печатались контрастно,
Чтоб торговцы, окликая вслед,
"Женщина!" - выкрикивали страстно.

Чтоб растаял день на языке
И закапал голые колени,
Чтобы смять обертку в кулаке
И в метро сойти - без сожалений

Марина Бородицкая