Макс Волков

Где купить добермана породистых кровей?

Ответы
//

в клубе собаководства. там дадут адрес заводчика. по вашим возможностям

//

так они холерики. хочешь более уравновешанного. смотри на индекс костистости

Макс Волков

костяк одна из составляющих выбора но родителям тож надо уделить внимание!

//

более плотного сложения. с широкой костью и глубокой грудью. смотри объем пясти. чем больше. тем уравновешеннее тип.давно не занималась. не знаю кто какие типы несет из современного поголовья. когда то был Вагай. так его дети и внуки имели нужные качества. но это было давно.

//

не ищи родословную. ищи крепкую суку. договаривайся о вязке и жди. это лучший ход. удачи

//

ах да. обязательно проверь сдачу ЗКС. очень много экстерьерных но не рабочих доберманов. ваше прячутся на защитке. учитывай это

Ольга Бандич

поищи в нете

Ольга Бандич

да, нельзя держать дома бойцовскую породу и не водить на бои, собаке надо куда-то злость выплескивать

Макс Волков

я не приверженец таких методов

Ольга Бандич

я тоже нет, но такова их порода, им надо куда-то девать свою злость, не на семью же выплескивать, а если маленький ребенок, так это вообще ужас, сожрет и не заметишь!

Ольга Бандич

да кучу бабак вложили,не подается

Макс Волков

ибо я знаю тех у кого собака на прогулке так занималась что пару дней потом вообще не хотела гулять...