в клубе собаководства. там дадут адрес заводчика. по вашим возможностям
так они холерики. хочешь более уравновешанного. смотри на индекс костистости
костяк одна из составляющих выбора но родителям тож надо уделить внимание!
более плотного сложения. с широкой костью и глубокой грудью. смотри объем пясти. чем больше. тем уравновешеннее тип.давно не занималась. не знаю кто какие типы несет из современного поголовья. когда то был Вагай. так его дети и внуки имели нужные качества. но это было давно.
не ищи родословную. ищи крепкую суку. договаривайся о вязке и жди. это лучший ход. удачи
ах да. обязательно проверь сдачу ЗКС. очень много экстерьерных но не рабочих доберманов. ваше прячутся на защитке. учитывай это
поищи в нете
да, нельзя держать дома бойцовскую породу и не водить на бои, собаке надо куда-то злость выплескивать
я не приверженец таких методов
я тоже нет, но такова их порода, им надо куда-то девать свою злость, не на семью же выплескивать, а если маленький ребенок, так это вообще ужас, сожрет и не заметишь!
да кучу бабак вложили,не подается
ибо я знаю тех у кого собака на прогулке так занималась что пару дней потом вообще не хотела гулять...