Павел Патрушев

Почему не любят тёщ и свекровей? Они же мамы и болеют за своих детей, сколько бы не было им лет?

Ответы · страница 2
Ольга Данельская

Больная тема. Но у меня мама никогда не лезла ни к невестке, ни к зятьям. И я так стараюсь поступать. Так невестка обижается, что недостаточно хорошо отношусь.

Анна

На соревнованиях по метанию молота один спортсмен говорит другому:-Сегодня мне надо постараться,на трибуне сидит ТЕЩА .-Не старайся ,все равно не докинешь.

Татьяна Власичева

А не любят потому что теща пытается слепить зятя под свою модель семьи, а свекровь под свою, так еще свекровь и ревновать будет. А лучше всего сироту брать.

Раиса Яркова

Не всегда, некоторые бывают эгоистичны, завистливы и в своей злобе не останавливаются ни перед чем, поступаясь даже счастьем своих детей и внуков.

M*
Margarita *****

это все от воспитания зависит... я свою свекровь не могу сказать что обожаю, но уважаю это точно, если любишь мужа нужно уважать его родственников

Мартина

мамы не всегда спешат замечать,что их дети вырастают и приходит время уважать выбор своих детей,ведь времени на воспитание было предостаточно

Просто Вишенка

Тут я абсолютно оптимистична... Я по поводу его взрывного характера и отношений к девушкам..... Слишком уязвим, слишком собственник....)))) Не выдерживают девочки такого эгоизма....

Мартина

к каждой ложечке найдется свой ножик,поживем,увидим)

Просто Вишенка

Поживём...))) И он абсолютно не умеет скрывать свои чувства.... читается, как раскрытая книга.... Куча подружек и ни одной постоянной девушки.... Ладно пусть поправляется.... и даст Бог...ещё погуляет.... Молодой ещё...

Просто Вишенка

Верю....

Мартина

и я и я того же мнения (как ослик Иа стучу копытцами)

Галина Гусева

Те кто их не любит, сами будут тёщами и свекровями, но иногда бывает поздно сказать свекрови или тёще:"А вы были правы- потому что вы были - МАМА"

Ве
Вера

Вот именно,что за своего ребёнка.А зять или невестка это чужой ребёнок,который пытается использовать твоего ребёнка в своих корыстных целях.

Валентина Соколова

это берет начало из древности.когда жили большими семьями.В современной жизни отношения зависят от поведения матерей и от невесток и зятьев

Zinaida Shkolnik

У моего мужа с моей мамой,с тещей, были прекрасные отношения,а у меня со свекровью-холодный мир.Слишком одинаковые у нас были характеры... 😄

Зурахан Орынбай

Свекровь родила и воспитала мужа, что ты безумно влюбилась: тёща родила и вырастила жену, что ты безумно влюбился.Так в чём они виноваты?

Татьяна Дюжева

Ну почему, некоторых любят. Просто часто родители становятся на сторону именно своего ребенка, а противоположная сторона страдает

Уральская Рябинушка

Потому что слишком много вмешиваются в жизнь молодых. Хотят помочь? Хотели как лучше-получилось как всегда. (из собственного опыта)

Люда Завьялова

Просто,наверное,всем трудно принять ЧУЖИХ в свою семью,а ,когда" прирастут" к ним кожей_роднее родных становятся...Так было и у нас...

Марина Ежевик@

Я люблю свою свекровь...Но нарекания по воспитанию есть.Просто некоторые мамы душат любовью,мешая нормально жить взрослым детям...

Валентина Дюбко

Нужно любить. Для этого надо не быть эгоистичными, а нужно быть мудрыми, кроткими, смиренными - это плод Духа. В Библии - Галатам 5:22

Павел Патрушев

О еще одна цитатница сборника евреских сказок.

Павел Патрушев

Цитатница вы, а библия сборник.

Галина Рябова

Болеть за детей надо не смертельно. И те тещи и свекрови, которые не ставят эту болезнь во главу угла, ценятся зятьями и снохами.

Первышина Валентина

Не все и не всегда. Нужно дать детям жить так, как они хотят. А не руководить их жизнью - детки-то выросли, из ползунков вылезли )))

Валентина Tишалович

Я думаю в нас самих иногда проблемы.А по поводу не любят не согласна.Самим надо любить и будет всё ладно в семейных отношениях.

Жанна Zz

они очень любят своих детей и тещи и свекрови, поэтому им всегда кажется что половинка их детей, не та которая должна быть........