Брутальный.

Что лучше от опрелостей между ног,крем с присыпкой или хлопковая пижама?

Ответы
Елена Гельварт

При легкой степени опрелости рекомендуется уменьшить или совсем устранить причины, способствующие развитию опрелостей, прежде всего, влагу и трение;
часто мыть кожные складки тела водой с мылом или антисептическими растворами: фурациллином (1:5000), слабым раствором марганцовки, после чего складки высушиваются тканью, хорошо впитывающей влагу (промокательными осторожными движениями) или, что лучше, феном (струя воздуха должна быть прохладная);
прокладывать кожные складки х/б материалом (мягкой ветошью), хорошо впитывающим влагу (можно использовать кусочки обычного х/б бинта);
применять тальк или другие подсушивающие мази, например, содержащие цинк (линин, пасту Лассара, цинковую пасту, пасту Теймурова и т.п.);
хороший эффект оказывают детские кремы - крем Bubchen, Деситин
многим больным хорошо помогает местное применение картофельного крахмала;
при выраженных опрелостях можно применять примочки и влажновысыхающие повязки с растворами сульфата меди (0,1%) или цинка (0,4%), или 1% раствором резорцина;
после прекращения мокнутия используются мази (лоринден С, локакортен-виоформ);
затем используют 1% раствор клотримазола или декаминовую мазь;
заканчивают лечение наложением 2-5% дегтярных паст и мазей;
для заживления раневой поверхности можно также использовать мазь "Солкосерил", "Левосил", "Левомиколь", "Метилурацил", "Эдас 201", "Пантенол", облепиховое масло, лучше в аэрозоли;
затем зажившую поверхность складок кожи протирают 2% спиртовым раствором салициловой кислоты и припудривают тальком, содержащим 1% сульфата меди.

Брутальный.

спасибо большое.

Александр Кушнир

если нет противопоказаний мазь целестодерм с гарамицином,+ купания во избежание пота с лечебным мылом.раньше была хорошая детская индийская присыпка,сейчас же полнейшее г. делают

Брутальный.

согласен.спасибо.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Крем Weleda лучше всего, как альтернатива Бюбхен, Мустеллу, Бепантен. - но они хуже. Есть и более эффективные кремы, но они на порядок дороже.

Брутальный.

спасибо.

† Александра Британ †

Как медик говорю, присыпка, но перед тем как нанести нужно место промыть моющем раствором, высучить и дальше сыпать

Брутальный.

на ночь да................

Джонни Нурнереальный

)))браво Саша)))

Лев Маргаритович Кд

комплексный подход: и пижама (не летом) и крем,присыпка эффективна тоже,но не всегда

Брутальный.

спс.большое.

Анна Георгиевна

Масло чайного дерева и максимально жирный детский крем

Брутальный.

спасибо.

Анна Георгиевна

На здоровье :)при потертостях можно в остром периоде десятин...но воняет собака рыбьим жиром (хотя боль сразу проходит)

Брутальный.

пробовал.мало толку.

Анна Георгиевна

Это в остром периоде...а вообще чаще всего причина грибок кандида..и растет он когда повышен уровень сахара в крови..или аллергия .неплохо было бы обследоваться

Брутальный.

нету ничего. просто я целый день в инв. коляске.

Брутальный.

нету ничего. просто я целый день в инв. коляске.

Татьяна Ивченкова

Не поняла, почему вам все мужчину рекомендуют... 😄 ))))))))

Татьяна Ивченкова

Так там вроде женщины писали)))) Или тоже прячутся под женскими авками мужики)))

Брутальный.

писали.рекомендуют ногишём.........

Татьяна Ивченкова

Что нОгишём??? Не поняла)))))))

Брутальный.

спать.

Татьяна Ивченкова

Ааааааа)))))) А я думала с мужчиной)))))))))

Яна Пироженко

и то,идругое,наверное,попробуйте детскую присыпку

Брутальный.

а,если присыпку то лучше спать без одежды

Яна Пироженко

Котику можно)))

Брутальный.

спасибо.

Эдик

хлопковая пижама если конечно все не запущено

Брутальный.

на голове?

Эдик

нет мышечная система

Брутальный.

понятно.но,пока мне это не по карману,а вот за уколы большое спасибо.

Эдик

мозгом занимается нейрохирургия

Брутальный.

это я знаю.

Ирина

гигиена и крем.можно еще крахмал как присыпку

Брутальный.

некогда. то на рынке,то за компом.то покушать,а это всё на попе.........

Ирина

да уж.бедная попа,чего она только не терпит.и процесс воспитания и усидчивости.вам помогает настойка прополиса?

Брутальный.

немного.больше сон без.............

Ирина

хорошо

Брутальный.

да,чем дольше сплю или лежу тем лучше.

Ирина

принимай контрастный душ и похудей малость

Брутальный.

не получается,похудеть.

Ирина

тогда душ

Брутальный.

на ночь.........

Ирина

можно и на ночь

Брутальный.

спс.

Владимир Горшков

Душ, почаще принимайте,или ванны с травами.

Брутальный.

а,кожу не спалит в промежностях...............

Владимир Горшков

Можете,для начала,разбавлять 50х50.

Брутальный.

а,потом можно и так попробовать...........да.....

Владимир Горшков

Да,удачи в лечении.

Брутальный.

ещё раз спасибо.

Светлана Шурманова

в жару ничего не спасёт.. штаны до колен..

Брутальный.

трусы вообшем............

Светлана Шурманова

нет не трусы.. а панталоны точнее...

Брутальный.

спс.

Ёжик Иголкин

У ребёнка???Мы пользовались Витаоном...

Брутальный.

нет. у инвалида-колясочника.

Ёжик Иголкин

Все равно стоит попробовать...Витаон,он же бальзам Караваева...

Брутальный.

спс.на ночь?

Ёжик Иголкин

Как угодно...Реально от многих недугов помогает...

Брутальный.

спс.

Анна Лубенцова

Мужичок с лекарством от всех болезней

Брутальный.

круто.

Александр Захаров

Прикольно, может у меня эт6 все прошло

Максим (Ялуторовск)

Честно лучше всё таки первый вариант

Елена

ну тогда пижама с кремом поможет 😉

Брутальный.

крем пижаму испачкает...........

Елена

с присыпкой-нет......

Максим (Ялуторовск)

Вот вот

Брутальный.

спс.попробую.

Alexandrino Hakim

просто присыпка и конечно хлопок.

Alexandrino Hakim

мужчина или женщина?

Брутальный.

мужчина.

Alexandrino Hakim

с мужчиной проще. а он что, ночью тоже в коляске?

Брутальный.

нет . ложится в постель.

Alexandrino Hakim

не боишься испачкать постельное, хотя простой присыпкой как ее испачкаешь? тело ночью должно дышать. то есть без белья, если открытых ран и пролежней нет- лучше.

Pa
Pashkin

Крахмал и материал из лёна,хлопка

Брутальный.

спс.

Pa
Pashkin

На здоровье

Наталья Икс

Лучше голышом.., воздушные ванны

Брутальный.

ходить не могу,а спать могу.