Татьяна Косолапова

Какие сегодня строчки Пушкина вспоминаются вам? ( В связи с его 219 летием)

Ответы · страница 13
Гудвин

выпьем с горя где же кружка.....

Татьяна Косолапова

Популярная строчка! ))

Гудвин

я бы сейчас не отказался бы....грамм 50

Татьяна Косолапова

Зачем дело стало?

Nikola- Us

Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!

Nikola- Us

Я червь, я раб, я Бог! Это из маленьких его трагедий! Каменный гость!

Татьяна Ашихмина

Мой дядя самых честных правил

Тт

"совсем,моя старуха бунтует..."

Татьяна Косолапова

О! Чудная сказка! А какая актуальная)))

Поручик Ржевский

о сколько нам открытий чудных

Игорь Макаренко

ай. да Пушкин, ай, да сукин сын

Татьяна Косолапова

Да? Откуда знаете? А вот я видела фото памятника Пушкину... в Сеуле!!!

Игорь Макаренко

есть памятники и в Африке, а в Москве, мне понравилось выступление негра, который по русски, но с акцентом очень темпераментно читал стихи Пушкина, его выступление вызвало фурор

Татьяна Косолапова

"По прихоти своей скитаться здесь и там, дивясь божественным природы красотам..."

Игорь Макаренко

Пушкин, обновил русский язык, по сравнению с тяжеловесными стихами Державина. В стихах его непринужденность и легкость изложения мыслей и образов при их глубине

Татьяна Косолапова

Нууу не сказала бы , что стих Державина так уж тяжел: "Река времён в своем стремленье уносит все дела людей". Но да, Пушкин легче)

Николаич

...ай да Пушкин,ай да сукин сын

Николаич

Выпьем,добрая подружка бедной юности моей,выпьем с горя-где же кружка-сердцу будет веселей...)

Татьяна Косолапова

👏 👏 👏 🙂 Аи? Или бордо?

Николаич

Да....что нальёте )

Татьяна Косолапова

Ну у Пушкина так: Аи в юности, а бордо чуть позже))

Бакыт Аккеизов

И так она звалась Татьяной.....

Бакыт Аккеизов

Я Вас любил, чего же боле, что я могу ещё сказать, чем Вас презрением наказать! так?

Татьяна Косолапова

Другая строка)) Но я другому отдана... )

Бакыт Аккеизов

Вы знаете, столько прошло! Я обязательно прочитаю его снова!

Бакыт Аккеизов

хорошо что дали тему для возрождения чувств снова))) И Вы в этом поможете?

Татьяна Косолапова

О! Перечитайте! Получите просто высочайшее наслаждение. Возвращаться к Пушкину через энный промежуток лет-просто восторг!

Николай Михайлов

не жалею...не зову...не плачу....

Татьяна Косолапова

Вроде как Есенин?. Не?..

Николай Михайлов

это ЕСЕНИН...но что-то он в влез

Татьяна Косолапова

Вернемся к вопросу)) Что из Пушкина?

Николай Михайлов

Я вас любил...так искренно...так нежно...

Неизвестный Неизвестен

"Убит поэт! Невольник чести..."

Татьяна Косолапова

Сразу Лермонтов? Но всё ж сегодня о дне рождении. Давайте что-нибудь светлее? ))

Неизвестный Неизвестен

"Скажи ка дядя самых честных правил? Ведь не зря не в шутку занемог?"

Татьяна Косолапова

Про болезнь, конечно, светлее))) Лермонтов Вам больше по душе?

Неизвестный Неизвестен

Нет. Чехов. Особенно его роман "Муму". Это про то, как Иван Сусанин душит Анну Каренину говоря при этом: "Чем я тебя породил тем и убью!"

Сергей Павлов

Выпьем с горя,где же кружка?!!!

Andrey Sergeev

- Выпьем с горя, где же кружка?

** Виктория**

Проснись красавица проснись)

Галина Гриднева

Унылая пора! очей очарованье!

$Андрей$

Чем меньше женщину мы любим...

Татьяна Косолапова

Тем легче нравимся мы ей)

Николай Ушаков

Ай,да Пушкин! Ай,да сукин сын!!

Ки
Кирилл

Мороз и солнце, день чудесный

Иван Васильев

Выпьем с горя, где же кружка...

Warlock

.. Я помню чудное мгновенье....

Warlock

.. Про капусту напомнить ???..

Татьяна Косолапова

напомнить

Warlock

.. По качану...

Татьяна Косолапова

ой, а я и забыла , что такие ответы бывают😄 Думаю, а где Пушкин про капусту писал?🤔 🙂

Warlock

..Пушкин пИсал в туалете.. ( клозете )...

Дмитрий Степанов

Погиб поэт невольник чести...

Татьяна Косолапова

А почему Лермонтов?

Дмитрий Степанов

Поэты разные - судьба одинакова...