Татьяна Косолапова

Какие сегодня строчки Пушкина вспоминаются вам? ( В связи с его 219 летием)

Ответы · страница 6
Иван Мишичев

И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал.

Сергей Сычугов

Любые. От настроения, от места где находишься, в общем от обстоятельств

Татьяна Косолапова

Конкретно сейчас? ))

Talgarbek Barakanov

Я Вас любил так искренно так нежно как дай Вам бог любимой быть другим

Людмила

День рождение у него было еще в июне.... Сейчас осень и стихи об осени...

Татьяна Косолапова

Какие?))

Ир
Ирина

Зимы ждала ждала природа..снег выпал только в январе..на третье в ночь

Viktor Nnn

Кому ж из нас под старость день лицея торжествовать придётся одному?

Viktor Nnn

Великой Отечественной разумеется.

Татьяна Косолапова

Подождите... Вы не похожи на ее участника...

Viktor Nnn

Бабушка 4 года назад умерла в 92 года, вот она была участницей.

Татьяна Косолапова

А, понятно... Просто я напугалась вначале😯 Подумала, вдруг ваши одноклассники участвовали в какой-нибудь чеченской и их нет. Жутковат наш мир(((

Viktor Nnn

Да так и есть, иных уж нет, а те далече.

Роланд Деханов

Ай да Пушкин,ай да сукин сын!-в этом заложен восторг его творчеством!

Ирина

Ах лето красное!любил бы я тебя..каб не жара да пыль да комары да мухи

Татьяна Косолапова

Обожаю это стихотворение! Я тоже осень люблю))

Герман Арутюнов

"Любви, надежды, тихой славы..".только эти строчки, без продолжения...

Андрей

а какие строчки Яблочкова вспоминаются вам в связи с его 181-летием?

Татьяна Косолапова

Вот кто-то ж из математиков говорил, что, если уравнение красиво решается, значит, оно точное, А если математика некрасивая, значит, она неправильная. В литературе принцип красоты так же работает)

Андрей

есть ужасно некрасивые уравнения, но правильные

Татьяна Косолапова

Если некрасивые-значит , где-то сбой дадут.

Андрей

ну например формула Фурье - некрасивая, но сбоев ни разу не давала

Татьяна Косолапова

Может, ее красота просто скрыта? ))

Серж

я вас любил.любовь ешё быть может в душе моей угасла не совсем.........

Дмитрий Самойленко

"Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь" такие строки всплыли))

Александр Мерцалов

...Волшебница, зачем тебя я видел - Узнав Тебя блаженство я узнал....

Татьяна Косолапова

Ух ты! Вообще не помню таких строк🤔🥺. Откуда?

Александр Мерцалов

Забуду ли улыбку, взор прекрасный И огненный, волшебный разговор....

Татьяна Косолапова

Спасибо, красивое стихотворение

Владимир Коробейщиков

Как он Аннушку трахнул на сундуке и написал великолепные строки.

Владимир Коробейщиков

Так он сам написал в дневнике.

Татьяна Косолапова

ну и что )) Я ж хотела в ответе прочитать цитату из стихов или прозы))

Владимир Коробейщиков

Про бунт не буду.
Я помню чудное мгновенье,
когда передо мной явилась ты...

Михаил Аврех

я Вас люблю,Любовь еще быть может в душе моей угасла не совсем...

Михаил Аврех

благодарю 👍 ✌️ 🌹 Вас!

Татьяна Косолапова

??? За возможность вспомнить пушкинские строки? )

Татьяна Косолапова

Тогда еще какие строчки остались в памяти?

Михаил Аврех

я вижу чудное мгновенье передо мной осталась ты ,как мимолетное виденье ,как гений чистой красрты...

Татьяна Косолапова

слегка видоизменено, но пойдет))

Танѩ

Татьяна русская душою,сама не зная почему ,любила русскую зиму.

Татьяна Косолапова

👏 👏 👏 🙂 Повезло с именем? ))

Танѩ

А разве есть лучше?!))))😂

Татьяна Косолапова

Ну, у Пушкина еще Маша в фаворе)))

Танѩ

Мария у всех в фаворе)

Степан Удилов

Я вас любил, любовь еще быть может, в душе моей угасла не совсем!

Санбай Манибай

Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю. А .С
Пушкин!

Санбай Манибай

Пушкин!

На
Наталья

Вечор ты помнишь, вьюга злилась на мутном небе мгла носилась....

На
Наталья

Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят....