Ира

Зачем бассету уши до земли?

–6
Ответы
Николай Ланцов

Длинные висячие уши обеспечивают собаке-охотнику лучшее восприятие запахов. Так, они поднимают пыль и мелкие микрочастицы, волочась по земле, тем самым усиливая запах добычы. Также такие уши выполняют защитную функцию и не допускают попадания воды, хвои, колючек и другой грязи в ушные раковины. Таким образом, собака может беспрепятственно преодолевать болотистые и травянистые местности, лесополосы.
В южных областях большие вислоухие уши защищают собаку от перегревания, так как увеличивается площадь тепло отдачи.

Ира

Можно было и покорече сделать

Николай Ланцов

У них прекрасные уши.

Ира

Ну да. Узлом можно завязывать

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

Большие уши помогают бассен-хаунду во время охоты. На бегу они развеваются, а во время движения по траве склоняются к земле. И в том, и в другом случае это помогает собаке улавливать запахи.
изначально такие ушастые для охоты. по кровавому следу. за подранком

Clan

У него не только уши. Он ещё и борозду за собой оставляет.)) Вся хрень в том, что его сделали из нормальной собаки бладхаунд, подрезав ноги - отсюда все накладки и диспропорции.)) Хотя собаки обаятельные в целом.

Ира

🤣это если тока мальчики (я про борозду)🤣🤣🤣

Clan

Ну да, они самые.)))

Наталия Бородина

Длинные висячие уши обеспечивают собаке-охотнику лучшее восприятие запахов. Так, они поднимают пыль и мелкие микрочастицы, волочась по земле, тем самым усиливая запах добычи

Николай Костров

За то какой взгляд, за эти глаза, за это всё можно отдать. особенно когда смотрит - просит😊

Алпысбаева Кристина

Он охотничья порода, чтобы держать след в "коридоре" и не отвлекаться. Как у лошади шоры!

Юрий Новоженин Екб

Да ему и длинная спина нах не нужна. Люди твари. Выводят целые виды, чтоб красиво было.

Ира

Коротконожки вдобавок. Бедняги

Юрий Новоженин Екб

По сути это выведение уродов получается по факту. Не ну я понимаю, когда целевая порода выведена. А так... Прикола ради.. это кощунство над природой.

Наталья Грибова

У него и глаза слишком печальные... Наверное, потому, что он и сам об этом думает(((

Трофимов Владимир

Видимо как и слонёнок, захотел узнать, что едят на завтрак молодые крокодилы...

Ира

😊

Всегда Котов!

ой, бедные бассеты! уши же стираются об асфальт.. был у меня бассет когда-то...

Ира

🤣

Олег Дубровский

Это человек так захотел !! Селекция пород собак и других домашних животных !

Вл
Владимир.

Когда-то на пирах аристократы вытирали руки за неимением салфеток и вилок.

Ира

Вона што

Ира

🍉

Ша
Шальная🇷🇺

Красиво)) Кстати , уши не самая большая его беда. )) Есть хуже неприятность.)

Ира

Как тут один товарищ написал - бороздка остаётся🤣

Ша
Шальная🇷🇺

Бороздка бог с ней, а вот если по песку походит, тогда беда))

Алекс Венцель

Ну, вот вывели такую странную породу, довольно смешно выглядит...)))))

Ира

Ну вабще-то прикольная)))

Ка
Камомэ

Она жэ горная собака. Думаю, чтобы грязь и прочее в уши не попадало.

Брожовский Игорь

Наверное хотели сделать летучую собаку, но что то пошло не так.

Ира

Возможно

Ѻлегъ

надо. стандарт породы ...без ушей до земли, нет бассета 🤷‍♂️

Ира

Можно было такие длинные и не делать

Ѻлегъ

ну, это был бы уже не бассет 🤷‍♂️

Ира

Почему? Так же бы и назвали бассет. И про длинные уши никто бы и понятия не имел

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Вечный Ученик

Такой получился в результате искусственной селекции

Изя Поцман

Чтобы слышать как идёт на глубине вагон метро....

Старый Волчара

от предков достались, теперь мучаются с ними))))