вв
веселый волк

Справедливо убивать сотни тысяч детей первенцев что бы наказать фараона? от чего было не наказать именно его?

Ответы
Зона_Іn_Тересу

а за что наказывать? Как евреи оказались в Египте? Кто их в рабство увел? Я такого не помню... там кажись , у власти оказался один толкователь снов, которого родные братья в рабство продали, но он таки зажил на чужбине и постепенно родственников своих к себе поближе перетянул. Нет, не так всё было?

вв
веселый волк

по их понятим..если у власти не они..то это уже рабство и угнетателя надо свалить, детей убивать, а на народ мор и гадости)

Зона_Іn_Тересу

мне истории Иова хватило.. он же вроде бы как свой был , а ему столько напастей на голову ,только потому что поспорили на его праведность бог с дьяволом

Зона_Іn_Тересу

верит)

Игорь

Это как раз в духе жидовни - устраивать резню. И человеческие жертвоприношения тоже, как и поедание плоти, даже символическое.

вв
веселый волк

нееее.. они говорят, что это гои животные ))) это не человеческие жертвы))

Игорь

Вот, точно! Только они люди, все остальные скот и утварь...

вв
веселый волк

так им так бог сказал. они не виноваты

Игорь

Ага...и бог их - Иегова.. А они че? Они ниче, тока свидетели...

Лана

А вы просто фильм посмотрите........убивают не глядя. Лишь бы он..главный герой выжил...а те...сотни..тысячи..никто и не заметил

Спокойная Старость

а отчего во время войн гибнут миллионы людей, а не сражаются между собой только главы воюющих государств?

вв
веселый волк

так они в с говоре и делают одно общее..свое дело

Спокойная Старость

а с фараоном договориться не удалось

Спокойная Старость

тысячелетиями история повторяется и никого ничему не научила

Дм
Дмитрий

такого события не было. Каббала говорит совсем другое...никто никого не убивал

вв
веселый волк

ого...а праздника пейсах не существует да ?)))

Дм
Дмитрий

это победа над своим эгоизмом...Не буду тут дискуссию разводить - почитай лекции Лайтмана по этому поводу - все поймешь)))

Дм
Дмитрий

если не секрет - какой практике следуешь...просто так не будет себя человек чернокнижником называть

Дм
Дмитрий

намек понял. а вроде мужик нормальным казался - жаль что хамлом оказался

вв
веселый волк

жаль..я думал в теме этого выражение.. хамить не хотел)

фараон важнее всех остальных) его надо было разозлить а не убить)

вв
веселый волк

перед богом фараон важнее всех?)))

Галина Золотарева

все так страшно устроено на свете:грешат отцы,а отвечают дети...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хотели совесть в нём пробудить, не подрасчитали малость...

вв
веселый волк

ну вот сама прикинь.. теплые носки.. дарить в теплом месте.. это же не понять какой подарок..верно?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Короче! Встречаемся на сеновале! Только я кузнеца с собой приведу)))

вв
веселый волк

хм.. а за чем мне кузнец?)) чего то мне думается.. свиданье это излишнее)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда шли носки просто так!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Иди уже тогда.

Александр

Тогда ещё не было ракет с точечным наведением, видимо...

вв
веселый волк

но видимо не все так просто)

Александр

Видимо, так... Но с людьми же ещё сложнее - дурак не сделает хорошо, а умный будет задавать вопросы, мало того, может и сковырнуть хозяина...

вв
веселый волк

да все под контролем) можно голодом морить сотни тысяч на виду всего мира и еще концерты классической музыки там устраивать

Александр

Точно. Восхищает их продуманность в деталях, прямо не земной разум...

Александр

Естественно. Кого порвём, кто сам сдохнет...

Сергей Логинов

бога наказать нельзя, а фараонов такими и считали

Светлана

То же недоумение вызывает и у меня эта история...

вв
веселый волк

это было показательно.... после этого он заповедовал геноцид

Светлана

Дааа ужжж ... Не скупился на спецэффекты!

вв
веселый волк

они были для тех кто с рабским в башке)

Анна

А он такой.. Все окольными путями и не туда))

Лина

да нету в жизни справедливости ваще

Алла Александровна Киреева

вот вот. никогда этого не понимала

вв
веселый волк

да и не поясняют.верующие говорят. что он убил детей и надо радоваться

Алла Александровна Киреева

кто так говорит, тот темный человек

Светана Вел

библию нельзя понимать буквально

вв
веселый волк

а.. по твоему..ее можно пользоваться как туалетной бумагой??))

Светана Вел

мне такие мысли в голову не приходят.

Натали

Ему лучше знать, как поступать.

Ленка

В мире много несправедливого.

Раиса Гетманенко

не хочу слыхать о жесткости

Светлана

И про какого фараона речь?

Светлана

В Египте не было фараона с именем Невезучий 😄

Николай Кушнир

Не понял, 2е предложение ?