Серый Волк

Кто нибудь знает,для чего надо пить воду после выпитого кофе?

Ответы
Му
Мусечка

Так всегда пили кофе по -турецки . Церемония.
Очень немного кофе и очень крепкого. Измельченного только что в ручной кофемолке и сваренного в песке в турке .
Считается, что маленький глоток холодной воды после глотка горячего кофе позволяет снять горечь, и каждый раз вновь ощущать вкус последнего.
так же ,но это не основное в этой церемонии :
- вода уменьшает нагрузку на сердце (особенно в жару)
- позволяет сохранить белизну зубов. ????
Существует мнение, что такой способ употребления кофе позволяет сохранит водный баланс организма, так как кофеин вызывает обезвоживание. Воду необходимо пить маленькими глотками после каждого глотка кофе, и ни в коем случае не выпивать сразу целый стакан. Также категорически не рекомендуется добавлять воду в кофе, так можно только испортить вкус благородного напитка.

Серый Волк

Понятно. Спасибо. Познавательно)).

Валентина Мезрина

1.Яркий вкус. Вода помогает очищать вкусовые рецепторы, благодаря чему каждый глоток кофе оказывается таким же вкусным, как и самый первый.
2. Контроль над давлением. Как известно, кофе может повысить давление. Вода помогает свести этот эффект к минимуму — каждый глоток прохладной жидкости немного ослабляет воздействие кофеина и сбивает давление, а также нормализует ритм сердца.
3. Белизна зубов. Кофе окрашивает зубную эмаль, в результате чего она приобретает более темный оттенок. Вода помогает предотвратить это. Делая глоток воды после каждого глотка кофе, вы будете смывать пигмент сразу же, пока он не успел впитаться.

Серый Волк

Спасибо))). Вы прям энциклопедия🤝🌻

Glаdiator (Woodland, Са)

Для этого есть несколько известных причин. 1. Вода усиливает вкус кофе, он кажется вкуснее. Освежающая влага очищает вкусовые рецепторы во рту. Каждый последующий глоток напитка будет таким же ярким и насыщенным, как первый. 2. Вода способствует уменьшению выработки соляной кислоты в организме. Для тех, у кого изжога от кофе или нельзя пить на голодный желудок — это настоящее спасение. 3. Стоматологи утверждают: у кофеманов образуется темный налет на зубах. После кофе надо пить воду, чтобы пигмент не впитывался в эмаль. 4. Не секрет — кофеин повышает давление. Глоток прохладной воды снижает его концентрацию в организме.😏

Серый Волк

Понятно. Спасибо

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Причин, почему в хороших кофейнях подают стакан воды вместе с кофе, несколько. Во-первых, чистая вода позволяет ощутить все вкусовые оттенки кофе. Очищая вкусовые рецепторы, человек способен прочувствовать все нотки кофейного напитка. Во-вторых, кофе обезвоживает организм, поэтому стакан воды восполняет недостаток влаги в организме. Кроме того, некоторые люди предпочитают пить воду не до употребления кофе, а после — считается, что стакан холодной воды здорово освежает после горячего кофе.

Ва
Валентина

Вода помогает очищать вкусовые рецепторы, благодаря чему каждый глоток кофе оказывается таким же вкусным, как и самый первый.
Контроль над давлением. Каждый глоток прохладной жидкости немного ослабляет воздействие кофеина и сбивает давление, а также нормализует ритм сердца.
Кофе окрашивает зубную эмаль, в результате чего она приобретает более темный оттенок. Вода помогает предотвратить это.

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Fedor Shkenev

Да бросьте... Слово "нужно" вряд ли подходит... Кому-то нравится для подчёркивания контраста вкуса... Но если Вы почитаете Хеменгуэя, Маркеса, Лорку-то не встретите там, в многочисленных эпизодах в тавернах, кофейнях, бистро людей, которым бы подавали воду к кофе...

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Твой Зверь)))) ((_)))

стакан воды после кофе также защищает зубную эмаль, так как известно, что после него на зубах остается налет.. вода помогает избавиться от него и в результате никакого вреда для зубов не будет, к тому же исчезнет неприятное горькое послевкусие во рту.😉

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Я-Ша

Ка жи ца волк заказывал воду,,, но судьба предположила, что в волке будет бабушка красненькой шапочки и налила обоим.... а волк из уважения к съеденной сначала испил для бабки кофе,,, ну и уталил свою жажду ополоснуть клыки после вкусной бабульки.....

Серый Волк

))) забавно

Я-Ша

Ка жи ца волк заказывал воду,,, но судьба предположила, что в волке будет бабушка красненькой шапочки и налила обоим.... а волк из уважения к съеденной сначала испил для бабки кофе,,, ну и уталил свою жажду ополоснуть клыки после вкусной бабульки.....

Я-Ша

Ка жи ца волк заказывал воду,,, но судьба предположила, что в волке будет бабушка красненькой шапочки и налила обоим.... а волк из уважения к съеденной сначала испил для бабки кофе,,, ну и уталил свою жажду ополоснуть клыки после вкусной бабульки.....

Любава

когда выпиваешь настоящий кофе, первые полчаса бодрит, потом вступает в реакцию какое то вещество (забыла) и резко хочется спать, чтобы разбавить действие этого вещества запивают кофе водой. Эти полчаса называют убийцами дальнобойщиков..

Серый Волк

Спасибо

Алексей Лушин

Если серьёзно. При разной температуре действуют разные вкусовые рецепторы. Отсюда и игра. Холодное горькую закусывают солёным. А однажды научили малосольным, обмакнутым в мёд. О вкусах не спорят.

Сергей Маркарянц

Холодную воду пьют, во время пития горячего чая (в Турции), что бы почувствовать аромат и вкус чая после глотка холодной воды.... но воду, после кофе - неожиданное откровение....теряюсь в догадках...

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Неважно Неважнов

конечно, об этом все знают! "Это связано с тем, что напиток вызывает обезвоживание и потому очень важно выпить после него воды, чтобы восполнить ее потери в организме" загуглил😆

Юрий

для восполнения жидкости в организме. Кофе выводит из организма жидкость. Если я утром выпью кофе - весь день буду периодически искать туалет, чтобы сходить по маленькому.

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я слышал что если пьёшь растворимый кофе, который не из зёрен а из оболочек то нужно выпить воды после, потому что после такого кофе будет наоборот клонить в дрёму...🥴

Giyom Nogare

Никто не знает. Но, обычно, после Кофе, почему-то происходит Стррашный Сушняк! Опять же. Это моё Субъективное. Что есть - то и написал. Поэтому не пью Кофе.

Giyom Nogare

Блин! "Огненная Вода!" Вот!

Сергей

🤔Т.е. кофе=огненная вода?😯

Giyom Nogare

Да - не Пали Контору!🤫

Сергей

Провода))))))

Giyom Nogare

Yeah!)

Митяй Борский

Это связано с тем, что напиток вызывает обезвоживание и потому очень важно выпить после него воды, чтобы восполнить ее потери в организме!

Серый Волк

Понятно. Спасибо

Елена Алферьева

что бы не было обезвоживания и кровь не сгущалась , сердцу было легче работать. не вызывала сосудистых катастроф и почкам все нравилось

Серый Волк

Спасибо

Се
Сергей

Смыть кофе изо рта и гортани. Я не фанат кофе, но бывает выпью. И очень хочется потом прополоскать рот. Может у фанатов кофе и по другому.

Серый Волк

Понятно.Спасибо