MคLꭵήค

Почему после ананаса щиплет губы и язык?))

Ответы
Al
Alexc

в соке ананаса есть вещество по структуре (и действию) напоминающее фермент для переваривания мяса : так что это ещё вопрос кто кого ест

MคLꭵήค

Очень грамотный ответ)) Спасибо)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Там есть белок один, что вызывает раздражение кожи и слизистых оболочек, по этой причине я не люблю ананасы🍍

MคLꭵήค

Точно)) Я люблю, но из-за этого редко ем его)

Александр Нечипорук

Там есть вещество(забыл как называется)которое вызывает такое временное состояние

MคLꭵήค

Точно..фермент, Бромелин ..

MคLꭵήค

По медицинскому Бромелин..

Александр Нечипорук

Может быть,но этот препарат часто встречается в средствах для похудения и пишется именно так

Геннадий Митрофанов

Коль в ананасе есть изъян,переходите на банан.🙂🌷🕸️🎄🌙

MคLꭵήค

Вот и славно, вот и класс..Лучше чай, конфеты иль квас))

Геннадий Митрофанов

Прошу простить, прекраснейшая Фея,а мне пора в объятия Морфея. Уж 2 часа на циферблате,на часах,и мне пора окутываться в снах. Уже смыкаются непроизвольно очи,а Вам желаю я спокойной ночи.☺️🌷🕸️🎄🌙

MคLꭵήค

Спасибо большое за приятное общение...Спокойной ночи и красивых сноведений )))

Геннадий Митрофанов

До завтра. И мне было приятно с Вами пообщаться,есть предложение,завтра пообщаться.

MคLꭵήค

Конечно пообщаемся)))

Александр Антонияди

Не обращай на это внимание . они полезные . так что ешь на здоровье . ))

MคLꭵήค

Они полезные, но больно щиплется))

Александр Антонияди

Вы же не едите их каждый день . Так что не страшно . ))

MคLꭵήค

Я задала вопрос ..почему щиплет после еды...

Александр Антонияди

Мне не много странно это что щиплет после еды . Я как то был в Тайланде и не было дня чтоб не ел там ананасы , а то и по три раза в день , ни когда не испытывал такое что щиплет .

Юрий Шкворенко

Срочно нужен массаж их! /шутка/😝

MคLꭵήค

Не мы, а ученые)

Юрий Шкворенко

Ученых слушайте, а поступайте практично! Сполосните 🍷😝

MคLꭵήค

Спасибочки))

MคLꭵήค

Приятного Вам вечера)

MคLꭵήค

Спасибочки)

Уримен

Что-то у нас очень долго получается ответ

MคLꭵήค

А пока мне его не дали)

Уримен

Я думаю вообще вам не дадут

MคLꭵήค

За других ответить не могу, неделя только началась..Одному интересно из металла...что скажут другие)

Уримен

Хорошо

Константин

странно было,если б щипало руки или ноги

MคLꭵήค

Хватает губ с языком...В ананасе содержится сильный фермент, который расщепляет животный белок...По сути , когда мы едим ананас .. он ест нас))

Константин

да..он явно не вегетарианец

Руслан

Видимо из-за кислоты витаминки С Милаш))

MคLꭵήค

Представляешь НЕТ))...Я , когда сама узнала Очень удивилась))))

Руслан

Оу... А что тогда Милашенька?))))

MคLꭵήค

В личке отвечу, а то неинтересно будет..все прочитают))

Руслан

и в правду)))
учитывая то что я первый написал))

MคLꭵήค

Поэтому отвечу не тут)))

Зиннур (Октябрьский)

Нарвались значит на приятное 🙂

Зиннур (Октябрьский)

Да "день сплавления переизбытка функций", шум есть а драки нет 😃

MคLꭵήค

А шумит кто?)

Зиннур (Октябрьский)

Да, жизнедеятельность))))))

MคLꭵήค

Какая она у вас шумная))

Зиннур (Октябрьский)

Хоть наоборот говорит, против стоит ))))))))))

Улугбек

А вы ешьте ЗЕМЛЯНИКУ... Вкус такой же...

MคLꭵήค

Спасибо))

Grachik Kazaryan

😁😁😁 но отказаться не возможно

MคLꭵήค

Мне тоже очень нравитяся)

Grachik Kazaryan

Может как нибудь покушаем?)

MคLꭵήค

Фермент надо из него вытащить))

MคLꭵήค

Тогда боятся нечего)

MคLꭵήค

Рискнем))

(◆_◆)

Дык, евож чистить сперва надобно!

MคLꭵήค

Все равно щиплет...

(◆_◆)

Щелочная составляющая в соке преобладает.

MคLꭵήค

Сильный фермент Бромелин, который расщепляет белок и по сути мы едим его , а он нас))

Алексей Шутов

Очень ядовитая кислота у него!!!

Алексей Шутов

Наверное так и есть.

MคLꭵήค

Поэтому мы его едим , а он нас)

Алексей Шутов

Давно не ел я их!!!

MคLꭵήค

Я на днях ела, поэтому эффект свежий..

Алексей Шутов

Понятно.

Александр Боченков

а после кокоса зубы не выпали?

MคLꭵήค

Ну его просверлить можно и выпить) А в ананасе сильный фермент присутствует.. Бромелин, он расщепляет белок...Мы его едим , он нас))

Игорь Анатольевич

состав тканей растения...........

MคLꭵήค

И что они делают?

Игорь Анатольевич

своеобразное воздействие на слизистую ротовой полости с формированием подобных ощущений..........

Заирбек Бахтияров

типа кислоты там . чтото есть

MคLꭵήค

Фермет в нем присутствует, который расщепляет животный белок)))

Заирбек Бахтияров

ну с научной точки зрения так

MคLꭵήค

Ну да))

Юрий

за удовольствие расплата))

MคLꭵήค

Уж очень неприятная(

Юрий

ну что поделать)) тут еесть выбор))

MคLꭵήค

В нем фермент содержится, который расщепляет животный белок..Мы его едим, а она нас))

Юрий

не мые его а она нас)) класно

MคLꭵήค

Вот..вот..Дай волю вообще съест)

Юрий

не волю не в коем

MคLꭵήค

Я тоже)

Ольга Стрельцова

там вроде есть кислота

MคLꭵήค

Какая? Лимон мы тоже едим , но он не щиплет так ))

Ольга Стрельцова

еще как щиплет...вот у меня при виде лимона сводит скулы...

MคLꭵήค

Лимон содержит цитрусовую кислоту..В ананасе есть мощный фермент, бромелин и он расщепляет животный белок..Когда мы едим ананас он ест нас)

Ольга Стрельцова

спасибо...вот не знала...Так умно...Вы химик?

MคLꭵήค

У меня есть медицинское образование....Сейчас работаю по другой профессии, но читаю интересные статьи)) И это меня поразило, когда узнала...И чтобы мясо всегда было мягким надо его перед приготовлением смочить натуральным ананасовым соком...

MคLꭵήค

Не за что)

Th
Theodore

Он нас ест, а не мы его.

MคLꭵήค

Точно)