Сергей Волков

ЭТО КОНЕЧНО НЕ ВОПРОС, А ПРОСТО МОЁ СТИХОТВОРЕНИЕ. МАЙ.
Белым снегом вишнёвым
Засыпало город,
И черёмух туман
Кружит головы нам.
Сколько б ни было лет,
Восемнадцать иль сорок
Но заснуть не даёт нам
Весенний дурман.
Даже в семьдесят с гаком
Соловьи нам мешают,
По ночам видеть сладкие,
Тихие сны.
Не смотря на года,
Нас с тобой утешает,
Что дожили до этой
Счастливой весны.
26.05.2022г.

Ответы
Александр Святкин

САД ПОЭЗИИ....
В саду стихов не нужно лишних слов,
Здесь чудо строчки- говорят с богами,
Иди смотри и слушай, Но плодов не трогай любопытными руками
Когда душа, Запуталась твоя, когда покажется, что жизнь
Проходит мимо. Ты приходи в полночный час сюда,
Ночной тропой, Поэта-пилигрима. И ты открой всю душу до конца,
И сердце положив в свои ладони, Иди тропой поэта-мудреца,
Между стихов при звездном перезвоне. И заплутавший в чертовом саду,
Ты не ищи уже домой дороги, Иди с открытым сердцем, через ночь,
Читай стихи! Тебя услышат боги. Забудь про все, забудь какой ты есть,
Как вещь не нужную отбросив все сомненья, Ты выйдешь по дороге доброты,
На чудную поляну вдохновенья. И опьянеешь, даже без вина,
И ещё больше в дебрях заплутаешь, Но выпив ковш Поэзии до дна,
Блаженство муз предутренних узнаешь. И вот тогда, усталый меж столбцов,
Стихов прекрасных упадешь как в бездну….В саду стихов не надо лишних слов,
Они здесь неуместны, бесполезный. Но не дай Бог, Запретный плод сорвешь,
И только лишь чуть-чуть его откусишь, Назад уже дороги не найдешь,
Ты сам, ты сам себя погубишь. Ты будешь вечно шляться в том саду,
Как в лабиринте Зевса бесконечном. С открытым сердцем с вырванной душой,
Покуда сердце биться не устанет, Ты будешь тихо умирать среди стихов,
Тебя найдут и снова жить заставят…..

Сергей Волков

З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О ! ! !

Александр Святкин

Понравились мои стихи....

Сергей Волков

Очень хорошие стихи!!!

Александр Святкин

мерси.......

Любовь Вотинцева

Опять Любовь. Куда мне деться?
Поверх снегов, поверх всего
За ней пошёл, чтобы согреться,
Уже не веря ни во что.
И вот опять покой, летаю,
Как будто снова боль ищу.
Я ей на верность присягаю,
Потом, как надо, пострадаю,
Ну, и на волю отпущу…
Да ну её Любовь такую!..
Отпустим, так уже и быть...
Тебя я больше не ревную...
Но, как мне без тебя прожить?... ВАШЕ СТИХОТВОРЕНИЕ СУПЕР !!!👍👏👏👏💝

Сергей Волков

Спасибо, Любовь! Ваше мне тоже очень понравилось!!!

Владимир Ляпин

Эх, Серёжа, услышать соловья можно только рано утром. А когда семьдесят с гаком, какой тебя хрен понесёт туда, где соловьи. Помню, возвращался от неё в пятом часу утра, а он: тыр-тыр-тыр... А пару лет назад на Алтае вышел по росе походить - простата разбудила - а он, сука, поёт. Баушку разбудил: выйди на балкон; может, услышишь...

Сергей Волков

А у нас соловей и по вечерам поёт... и простата меня не мучает)))

Владимир Ляпин

Да брось ты. Поссать утром чуть свет всёрно встанешь...

Сергей Волков

Ну, почему же чуть свет? Хотя если у тебя "чуть свет" часов в девять, то тогда действительно чуть свет)))

Владимир Ляпин

Да как-то обнаглел совсем. Раньше 10-ти не встаю. Но в 6-ть утра всё равно встанешь по привычке поссать. Чтоб на работу собираться, как бывало...

Ва
Валентина

Отличное стихотворение . 👍Скоро и у нас на острове будут петь соловьи . Сейчас сирень цветёт красота . Скидовайте ещё стихотворение , я очень люблю 👍👍😉

Сергей Волков

Я рисую на бумаге
Море, небо, облака.
Я рисую на бумаге,
Всё, чем ты мне дорога.
Губы и глаза родные,
Руки нежные твои.
Я рисую на бумаге,
Мне так дороги они.
Но рисунок мой
Ты в раму,
Не поставишь ни когда.
Вместо красок на бумаге
Буквы, точки и слога.
То, что красками художник
Нарисует не спеша,
Нарисую я словами,
Кистью будет мне душа.
И рисунок мой, прошу я,
Ты запомни наизусть.
В каждой букве - капля крови,
В каждой строчке – сердца грусть.

Ва
Валентина

Здорово , но последние 2- строчки надо изменить .

Сергей Волков

А зачем, если это правда! Ведь стихи пишутся не буквами, а сердцем и кровью)))))

Ва
Валентина

Наверно да .🙂

Юр
Юрий

Уходящей весне
Прокричал я вослед:
"Дорогая, постой, отзовись,
Что же будет, скажи,
Через тысячу лет?"
И она мне ответила:
"Жизнь!"

Сергей Волков

👍👍👍 Замечательно!

Владимир

У женщин внутри обрывается...
Мужчине же время вздыхать...
С молодкой если познается
То, может и выправить стать...)

Семён

Весна, крестьянин торжествуя, на дровнях обновляя путь, его лошадка май почуя , летит к ручью воды хлебнуть ...

Семён

Настроение ... Я как-то был влюблён ... и вот лилось рекой, стихотворное изобилие, даже самлму понравилось ... что значит состояние ...

Сергей Волков

Конечно! Ведь всё это льётся у нас из души. Можно, конечно, научить человека писать стихи, но, мне кажется, это будут уже не стихи, а рифмованные строчки)))

Семён

Согласен ... Только что познакомился с одной поэтессой, хорошо пишет ...

Сергей Волков

Заходите ко мне на страничку в Стихи.ру там я под именем Сергей Волков Перовский.

Семён

Спасибо зайду ...

И Чё

Разве соловьи поют всю ночь, вроде могут петь только черные дрозды (Черный дрозд поет в ночной тиши)

Сергей Волков

А я разве написал, что они поют всю ночь? )))

Е*
Елена *******

Ах, весна. Ах, весна.. Полон мир ее проказ. Очень жаль, что весна в году бывает только раз

Ju
Juta

Приятные воспоминания после этого стихотворения ! Спасибо, очень здорово!!!

Сергей Волков

Вам спасибо!!!))))))

Ширин Мастибекова

Замечательные стихи идущие из глубины души. Произвели на меня впечатление

Сергей Волков

Спасибо, Ширин!!!

Александр Захаров

Ты бы лучше написал как победить бандеровцев и мировое зло банкиров США

Сергей Волков

Александр, это ты немного не туда зашёл... Искать советы в интернете, пустое занятие. Только если хочется просто потрепаться. А вот ты иди и побеждай бандеровцев, а не на диване воюй. Я бы пошел, но мне 71 год. Только мешаться буду!

Александр Захаров

Так сочини стихи, или боишься?

Сергей Волков

Дурак ты, Александр Захаров!!! Диванного трепача стразу видно!!!

Джами Асад

Молодец! Нипочём нам года, когда черемуха в цвету и соловьи поют 😍

Сергей Волков

Это точно! Нам года не беда)))))

Джами Асад

Ставлю подпись и заверяю печатью🌻😀

Ев
Ева

И это здорово! Живите и радуйтесь жизни во всех её проявлениях!

Сергей Волков

Что я и делаю)))))

Ев
Ева

👍👏

Марина

Спасибо! Май колдует!Май играет тёплым солнечным лучом)

Сергей Волков

Спасибо, Марина!!!

Марина

Вам Спасибо за Стихи! это конечно НЕ ОТВЕТ-Май не спит,он в зелёной бороде)Одуванчик принесёт!!!

Сергей Волков

Заходите в гости - https://stihi.ru/avtor/strannik12 )))))

Марина

Спасибо! С Удовольствием!!! Приятного Общения и Хорошего Вечера!!!

Сергей Волков

Ещё раз большое спасибо!!!))))

Натали Я

Стих хороший, но весна несчастная для меня, например.

Сергей Волков

Просто я старый, а возраст прибавляет оптимизма))))

Натали Я

Старых мужчин не бывает, пожилые бывают...Но Вы меня порадовали, всем бы этого оптизма.

Сергей Волков

Пожилые, это те, кто уже пожил))) А я ещё не пожил достаточно, значит просто старый! Вот когда поживу и наживусь, тогда пожилым буду))) Представляете, мне эта трактовка только что пришла в голову 😅🤣😂

Натали Я

А я думала, что пожилой тот, который прожил большую часть жизни, имеет опыт и не совершает безумных поступков. Но желаю Вам не чувствовать старости и быть душою всегда молодым!)

Сергей Волков

Спасибо, Наталия!!! Вам счастья!!!

Михаил Муругов

Белым снегом вишнёвым? Ок... Пиши лучше про маябрь.

Сергей Волков

По поводу "вишнёвого снега" - выходил из подъезда с собакой. рядом с подъездом цветёт вишня. открыл дверь и, в это время, порывом ветра с вишни сорвало массу белых лепестков. было впечатление, что на улице метель)))

Люд- Мила

Замечательные стихи! Спасибо, очень понравились.

Сергей Волков

И вам спасибо!))))

Люд- Мила

Вишнёвое, пусть и о возрасте, мне для души. Как раз сегодня читала японские вишнёвые, но в другой теме, печальной.

Ев
Ева

И это прекрасно, что живёте и радуетесь жизни

Сергей Волков

Большое спасибо!!!)))))

Ев
Ева

Будьте здоровы и счастливы!

Сергей Волков

Я постараюсь)))))

Вера Швецова

Чудесное и душевное стихотворение, спасибо!!

Сергей Волков

https://stihi.ru/avtor/strannik12 - Заходите в гости!)))))

Вера Швецова

хорошо!