На
Натали

Собралась я значит сезон открывать.Что взять с собою? Если средство передвижение только-"пара",с грузоподъемностью в 10 кг. ,а до ближайшей торговой точки-8 верст лесом да болотом,это если на-прямки, по тропинке-бездорожью. все 30 с гаком наберется.Авто-лавка в "местечко" начнет приезжать не раньше середины мая(и то не факт,возможно позже).Что взять с собой,чтобы не протянуть ноги,до приезда автомагазинчика

Ответы
Алексей Старшинов

Тележки с колесиками уже придумали, это раз... Второе- список продуктов и вещей для быта НУЖНЫХ! а не каких попало, Вам любой турист подскажет! Например на пол месяца "робинзоады" я -бы взял литра полтора солярки(ей и костер развести и печь растопить и в лампу -коптилку заправить) спичек- упаковку в клеенку запаять , соль - пол кг, сахар - кило, крупы, макароны, муки пару пачек, консервы по 2 банки на день РАЗНЫХ, картохи , лук, морковь, зелень сушеные, томат-паста с пол кило,масло растит -литр, сливочное, лучше топленое пол кило, сгущенка, кофе со сгущенкой, квас -концентрат... Белья с носками комплекта 3, теплые вещи - кофта, куртка, шапка и кепка... Вкратце-так

На
Натали

Спасибо огромное за более чем подробный ответ!

Fedor Shkenev

Крупы быстрого приготовления, супчики в пакетиках, галеты-хрустики, чай-кофе-сахар, сухой кисель, колбасу тк(выгоднее тушенки по весу\калорийности), шоколад(лучше этот-"квадратиш-практиш-гуд"-они там видов пяти-шоколадку на 4 дня...). Лимоны в сахаре-сами в банку сложите) Я много лет хожу в походы(на сплавы)-реальная норма продуктов с собой-400гр сухих продуктов в день на человека. И взрослые дядьки машут веслами в холодной воде по ё12 часов в день на этом пайке-и это при том, что сон в спальнике в палатке все же отличается от сна в теплом помещении...

На
Натали

Вау!!Класс!!! Спасибо!!!

Fedor Shkenev

Совет-утро-каша(любая)\лапша с мясной добавкой, вместо обеда-перекус-чай(кофе, какао) с бутерами-галета с колбасой\салом\сыром+лук, чеснок, а ужин-супчик(у нас-из пакетиков)-их полно разных

На
Натали

записала

Fedor Shkenev

Пробуйте-комбинации-все Ваши. Нас-то жестко лимитирует вес-все же на себе-поэтому вот с овощами и фруктами уже никак....

На
Натали

а если овощи сушеные есть-морковь,лук,картофель и сухофруктов можно немного,в чай добавить да и так пожевать

Fedor Shkenev

В принципе-в супчиках есть сушеные овощи

На
Натали

а ну да,как то я из виду

Ник Ци (Student)

Соль, сахар, спички, перловка, пшено, макароны, консервы (разные), чай (кофе). Сменка одежды (хотя бы одна). Мыло (дегтярное). Аптечку (анальгетики, желудочные, остальное по болячкам хроническим).

Helena Veselova

Крупу, растительное масло, соль, спички, чай/кофе, карамель. Если не лень тащить, тушенки пару банок. Денег не забудьте. На месте картошку и удочку купить можно у местных

На
Натали

Ценно,благодарю!

Helena Veselova

Хороших походов!

На
Натали

Спасибо!

O X A N A

Сало солёное. Сухари. Консервы, тушёнка, крупы. Яичный порошок, сухое молоко. Мука. Соль, спички. Лекарства. Что-то для обезвреживания воды. Средство от клещей и комаров.

На
Натали

есть,с осени остались и там не воруют

O X A N A

Лишь бы сухие.

На
Натали

ну с этим проблем быть не должно,береста,либо лучины нащипать

O X A N A

Берегите себя!

На
Натали

Обязательно

Валерий Моцаков

Если когда нибудь в поход ходила ? Всегда будешь знать ,что необходимо взять с собой,для того чтобы прожить минимум месяц в тайге без посторонней помощи !

На
Натали

ходила,но полезный совет от сторонних людей-лишним не будет

Валерий Моцаков

Спасибо Натали ! Я надеялся,что мой ответ Вам будет не в дикость !

Оксана Аникеенко

Сухари, спички, картофель быстрозаваривающийся в пачках, соль, чай, сахар, аптечка, смена белья.., крупы, каша всегда выручает и консервы..

На
Натали

Ценно! Полезный совет! спасибо!

Оксана Аникеенко

Да, забыла, спички в железную банку с откручивающийся крышкой, или завернуть в пергамент и залить воском, как ни странно должны быть тёплые носки

На
Натали

хорошие дополнения к сказанному

Оксана Аникеенко

Мы постоянно в тайге, у нас всегда энцефалитка, спички, универсальный складной нож, мазь от кровососущих, смена белья, рюкзак, в рюкзаке самое необходимое, каша и солёное сало выручают

Наташенька

Супы в пакетах сухие -они лёгкие, но сытные...кисель сухой -тоже сытно...сухари и галеты...конфетки-сосалки к чаю для вкуса)

На
Натали

тут ребята знающие посоветовали-колбасу копченую типа сервелат,либо строганину(мясную или рыбную) сушеную-и по весу легко и сытно в еде.

Наташенька

Сервелат испортится...надо сухую -сырокопчёную. Из неё супчик с макарошками чудный получается))

На
Натали

вот спасибо за уточнение!

Наташенька

Не за что, тёзка! ещё сухофруктов надо взять - витаминчики природные. И не портятся и вкусно))...Лёгкой дороги...🍀

На
Натали

Благодарю за добрые слова!

Владимир Ефимов

Возьмите семена быстро растущего кресс-салата, редиса и т.п., а так же крупы набухающих каш. До автолавки дотяните.

Борис

Консервы и тд- тяжело, получается Доширак, и сушеное мясо, Сахарозаменитель, на месте только водичка нужна)

На
Натали

Дельно! Ценно! Благодарю!!!

Василий Собъянин

Спички, соль,крупа,ну и консерва какая нить кашку сдобрить, хлеб или сухари. Думаю этого достаточно.

На
Натали

Спасибо!жизнено

Василий Собъянин

Никак вы Натали на лесной заимке живёте?

На
Натали

Нет не живу,я туда от мирской суеты убегаю,чтобы в тиши ,в дали от цивилизации разобраться в себе и проблемках,кои накопились за житие в не -мега-полисе.

Василий Собъянин

Похвально! Не многие на такой шаг осмелятся.

Михаил Александров

Месяц? Я бы взял крУпы, тушёнку, соль, сахар, муку. Но это уже килограмм 15 будет. Лук и стрелы ещё..)

На
Натали

не месяц,первый заход дней 10,через пару недель-еще 1,а еще через 2-3 недельки -на полтора месяца

Михаил Александров

Можно в принципе обойтись 10 ИРП. Хватит с запасом.

Ника

консервы конечно....крупы, макароны, соусы разные....хлеба побольше, можно сухарики сделать

Ва
Вадим

попробуй в ближайшем городе нанять грузовое такси затарься и возможно не протянешь ноги

На
Натали

стоит,еще как, трудно здесь отрешится от заморочек всяких,да и не ин-етом единым -свет клином сошелся

Ва
Вадим

я не про сеть а про жизнь в экстриме

На
Натали

-это мы сейчас разленились,разнежились.Для предков наших-занимающихся рыбным,звериным промыслом,нормой было выживание в лесу или около леса,реки,а нам городским,это -экстрим.

Ва
Вадим

да пожалуй удачи

На
Натали

Спасибо,не помешает!

Юрий

мой вам совет - закройте этот дачный сезон, не открывая и тогда очно всё будет в норме

Jim Morison

какой сезон? какое местечко? - сухари, тушенка , гречка, чай, сгущенка- обычный набор

На
Натали

сезон собирательно-созидательный,местечко-заимка в лесу

Jim Morison

а что собирать- клещей?

На
Натали

почки нераскрытые,бруснику-толокнянку-лист

Jim Morison

круто

На
Натали

ага

Зинъ Черн

Да не мелочитесь, берите с собой просто автомагазичик, за руль, и в свою глухомань

На
Натали

кто б дал

Зинъ Черн

Мы не можем ждать милостей от автомагазинщиков, брать надо самой

На
Натали

на абордаж!!!! кто со мной?

Зинъ Черн

Лучше всего автомат Калашникова

На
Натали

так где ж его взять,на дороге не валяется

Зинъ Черн

Эт сложно

Виталий Галко

Концентраты ,консервы.. концентраты супов. По весу лёгкие,ноги протянуть не дадут

На
Натали

Вау! Круто! Благодарю!

Игорь Качесов

Палатку, топор, берцы, энцефалитку, чашку, кружку, ложку, коремат, огниво, и нож!

На
Натали

четко ,просто,без бла-бла!👍

Игорь Качесов

Во-оть!

На
Натали

Вот благодарю! Прямо бальзам на душу!!!

Федор Тиханов

Макароны, сухари, картофельное пюре, сухофрукты, сухие супы, и печенье крекер.

На
Натали

Ценно! Спасибо!