Владимир С

Наслаждение и удовольствие. Разница в чем?

Ответы · страница 2
Бэ
Бэла

Наслаждение это Баунти,а удовольствие это чай с тортиком.

Галина

Без наслаждения не будет и уловольствия, в этом и разница

Галина

Понятно ,но согласны ли с этим?

Владимир С

Согласен. Судя по ответам определений этого много и подходящих достаточно, хотя какая-то разница между ними имеется.

Галина

Так это абсолютно разные вещи .Наслаждение -действие ,удовольствие чувство

Вера Гудкова

зачем это знать.наслаждайтесь и получайте удовольствие.

Светлана Бульская

От результата зависит.)Но всё классно в любом случае.)

Майя Петрова

Наслаждение по степени сильнее, чем удовольствие

К.а.н.он

В количестве эндорфина и способе его получения))

К.а.н.он

🙂

Галина Сопот

Наслаждения ждутся - с большим Удовольствием

Елена Щупак

Наслаждение - большая степень удовольствия.

Галина Осташко

В степени. Наслаждение больше удовольствия)

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ну как .....посрать и обосраться...😂....без ....

Александр Мамедов

Оба неправомерны в христианском обществе.

Александр Мамедов

одни удовольствия — истинные, другие — ложные. Те удовольствия, которые принадлежат одному разуму, проистекают от познания и созерцания. Те же удовольствия, в которых участвует тело, имеют свой источник в чувстве. При этом, из удовольствий, в которых участвует тело, одни естественные и в то же время необходимые, без которых невозможно жить, каковы: пища и необходимая одежда; другие — естественные, но лишенные свойства необходимости, каковы: половые сношения, естественные или законные, ибо хотя половые сношения и способствуют продолжению человеческого рода в целом, однако можно жить и без них — в девстве; третьи удовольствия — ни необходимые, ни естественные, каковы: пьянство, сладострастие, пресыщение. Эти удовольствия не содействуют ни сохранению нашей жизни, ни преемству рода и даже наоборот — вредят. Поэтому тот, кто живет в согласии с волей Божией, должен искать удовольствий необходимых и, вместе, естественных; а на втором месте полагать удовольствия естественные, но необходимые, допуская их в приличное время, приличным образом и в приличной мере. Прочих же удовольствий следует всячески избегать.

Светлана

Александр, вот это вы завернули... 👎

Александр Мамедов

так не я .Это устои общества.Забытые.

Светлана

вот именно, что забытые.. Вы и в молодости так думали?

Александр Мамедов

Конечно. Я в молодости много читал. И всегда не любил сластолюбцев маменькиных сынков.

Светлана

сладколюбцев вам любить и не надо..

Александр Осипенко

Ну, это как перенедопил или недоперепил!....

A Lina W

Наслаждение- высшая степень удовольствия

Надежда Зюзина

Наслаждение- это усиленное удовольствие

Леди "Х"

Не вижу разницы ...🥰

Тома Сс

🤷🏽‍♀️Для меня одинаково

Василий Тимощук

за удовольствия надо платить...

Василий Тимощук

НАСЛАЖДЕНИЕ ТЫ МОЖЕШЬОРГАНИЗОВАТЬ НА ПОЧВЕ УДОВОЛЬСТВИЯ...

Ма
Марина

Вопрос конечно ииинтересный...

Ма
Марина

но всё таки,мне кажется,что и то,и другое идут рядом,расшифровать это можно...только смотря к чему применить

Владимир С

Некоторые берутся объяснить.

Ма
Марина

не думается с утра,кофею надо хлебнуть,чтоб мысли зашевелились

Владимир С

Я хлебнул, но видимо кофе ненатуральный.

Людмила Бондаренко

В ощущениях и восприятии..

Людмила Бондаренко

Если в сексе ,то наслаждение с желанным человеком,а удовольствие чисто физиология..

Владимир С

Спасибо, постараюсь и вам того же!

Александр

Первое - еда,второе - трах.