Alexkey Key

Зомбирует ли нас телевидение, каким образом это происходит и как влияет это на население????

Ответы · страница 2
Tatyana Cherny

ТВ зомбирует..манипулирует, создает определенное напряжение в обществе..многим так удобнее жить..за них все решают..им все разжевывают..особенно это показательно в последнее время..отвратительное время на ТВ..

Светлана Терефе

25кадр никто не отменял.И ещё обратите внимание на то, что мед.препараты - в том числе от гриппа и орви -рекламировать начинают задолго до появления самого заболевания -может быть прогноз, а может псих.влияние

Alexkey Key

И на гречке состояние ктото сколотил...

Светлана Терефе

учат людей, учат -уж сколько раз на грабли наступали....

Артем Пономарев

Телевидение зомбирует украину, а нас ставит в известность! Как происходит - глупый вопрос. При просматривании телека это происходит! Как влияет на население - по украине все видно. Возненавидели свой народ.

Ирина Муравщикова

ДА!!! Новости показывают только те, которые выгодно владельцам телеканалов и целых стран - так формируют Ваше мнение о событиях в мире. И так в каждой передаче. Как научишь, так и будет считаться правильным

Тамара Чабан

Зомбирует. Но не всех. Люди смотрят сериал и забывают обо всем. Бывает что-то скажешь человеку, который смотрит телевизор, а он разозлиться из-за того, что его отвлекли от просмотра телевизора.

Alexkey Key

Или не слышит и смотрит с открытым ртом. Открою секрет что в этот момент человеческое подсознание открыто и мы можем на прямую, минуя критическое мышление, давать человеку гипнотические внушения. Главное чтоб человек был сголовой погружон в происходящее по теле...))))

Марат Чередниченко

конечно, так-же как до того кино, газеты интернет, ведь вас ТАМ не было и свое мнение и отношение к ЭТОМУ вы строите из мнения очевидцев перевранных профессионалами так как им велели

Alexkey Key

Эффект толпы, коллективное бессознательное, когда общество идет на поводу у искуственно созданного авторитаризма))))

Марат Чередниченко

))) авторитаризм наверно не то слово-скорее "система" - думаю разные ,конструктивно, системы образовались очень давно их перестроить или сокрушить одному невозможно даже если он на вершине---со времен родо-племенных

Alexkey Key

Можноли жить вне системы в нашем мире, ведь заработок дениг, это уже идти на поводу у системы?

Марат Чередниченко

и раньше было тоже самое, семьи уходили от системы(цивилизации(несправедливости жизни)) и строили ту же систему в своих отношениях (((

Виктория Митенкова

Зомбирует. 25 кадр + яркие образы. Создается общественное мнение, настроение, потребительский спрос, меняется менталитет, подменяются ценности. Страшное дело. Не смотрите телевизор!

Alexkey Key

спасибою откуда такие познания???

Виктория Митенкова

интересуюсь этой тематикой

Виктория Митенкова

посмотрите цикл фильмов Обманутая Россия, унаете, что еще знаю

Елена Загороднюк

Еще как зомбирует - особенно молодежь. Влияние в том, что люди тупо копируют поведение тех, которых они видят в телепрограммах, шоу и сериалах. И перестают читать и думать сами.

Елена Загороднюк

Да, это так, и при этой аморальщине чувствовать, что это круто, как в кино!

Alexkey Key

Точто сказано, живем как в кино, но не сказке))))

Елена Загороднюк

И это печально на самом деле.

Елена Загороднюк

Это индивидуально, но всегда что-то нужно предпринимать, не опускать руки.

Alexkey Key

Нужно изменить себя в лучшую сторону, и по зекону природы мир тоже изменится в лучшую сторону, ведь человеку попадается на пути то что он ищет. Как муха и пчела, кому нектар, а кому помои")

S1
Shumaher 1

Конечно зомбирует и влияет по разному, кто то воспринял информацию как должное а кто то её проигнорировал))) посмотри Лекции Петрова К.П достаточно общую теорию управления)))

Роман Ефименко

Зомбирует в переносном смысле, управляет общественным мнением, в народе это и называют зомбированием, причем каждый считает, что он в число зомбированных не входит )))))))

На
Наталья

Зомбирование - это лишение человека его воли, способности самостоятельно мыслить. Через СМИ это делать, конечно, можно. Если человек становится фанатичным - это зомби.

На
Наталья

Интересный поворот ко мне лично! Ответ - лично ничего. НО, мне грустно, когда люди перестают адекватно и всесторонне мыслить. А Вам?

Alexkey Key

Мне ничего, но одни вроде нормальные, а другие бегают все ломают, как одержимые.

На
Наталья

Это Вы правильно написали "ВРОДЕ нормальные". Как "тихо помешанные". Это всё равно плохо.

На
Наталья

Если атеист тот, у кого нет Веры. То это не я)

Alexkey Key

Верующий разве может теистом?

Зарина Сабанчина

конешно зомбирует,все ,что там показывают,для многих пример для подражания,особенно для молодежи.Многие предачи,клипы,рекламу нужно запретить,должна быть цензура

**
***

конечно зомбирует, каждый день одной и той же .....откладывается в мозгах.,поэтому эти событий везде надо смотреть,проверять,слушать, а потом только сделать выводы..

Татьяна Федоренко

Холодная информационная атака и возможность манипулировать умами и душами - телевидение часть этого, религия тоже власть над людьми с огромными возможностями...

Ксюнька Ок

Есть куча технологий - эффект 25 кадра, преподнесение инфо в нужном русле и т.д. Скорее вызывает негативную реакцию, чем позитивную. Позитив - разве что при лечении

Alexkey Key

Ну да по телевизору о прекрасном и позитивном не показывают, а только, страх и ненависть, таким и поколение выростит, если только гены не переработают негатив в позитив.

Ксюнька Ок

Это точно... Не хватает позитива....

Madj Bomadjuara

в сонном состоянии днями на пролет, все движения чисто механические, ответы на вопросы от влияния социума, но поддаются гипнозу люди с мало развитой силой воли

Alexkey Key

Все кто пользуются плодами этой системы, находятся под колпаком...

Alexkey Key

И фиг тоже от туда же пошел....

Madj Bomadjuara

фраза - это мой выбор, моя индивидуальность, " от туда же пошел..." - тоже уже употребляли до вас, небось научились аль как?

Alexkey Key

Да я тоже не в лесу живу и пользуюсь ихними благами

Madj Bomadjuara

и я не с деревни, но жуть как душа туда просится

Alexkey Key

Да, мир не изменить но можно себя

Василенко Жанна

да пипец влияет. стараюсь не смотреть новости про украину, доллар,евро,цены,налоги и .... надоело, жуть. а сейчас введут бронирование мест на кладбище. вот так.

Василенко Жанна

крепитесь граждане, будет сложно. и как объяснить ребенку, что мой доход упал, а он растет и ест, а государство 300 руб дает? иди сына на 300 руб

Ольга Дегтярева

Есть мнение: если каждый день в течение года по ТВ показывать задницу лошади и говорить , что это будущий президент, то на выборах лошадь будет в лидерах....

Alexkey Key

Скорей всего, нужно сначала подавать малыми дозами в умы людей и из постепенного сделать постоянное и это называется окном Овертона, когда обществу нужно привить какой небудь обсурд

Ольга Дегтярева

да уж.....сильные и стойкие ломаются...

Ольга Дегтярева

🙂 и на таких сайтах не тусоваться :)))

Alexkey Key

Этот сайт скорей дуратская привычка, уход от восприятия реальности. И людям становится все ровно,что творят у них в этот момент под носом.

Юля Белова

да,все сидят у телека, смотрят новости , сериалы и пускают слюни.Навязывается другая точка зрения и люди отключают мозг и у них нет своих размышлений

Alexkey Key

Откуда токая подробная информация?

Юля Белова

посмотрите вокруг-все перестали появлять инициативу, все всего боятся,мы запуганы и в этом случае лучше сидеть у телека и не думать

Юля Белова

веселю, но ведь Вы тоже неспроста этот вопрос задали?

Юля Белова

нет,такие мысли просто так не приходят 🙂

Alexkey Key

Поверьте, в нашем мире всякие странности происходят....

О да ! Помнится я родилась в самой лучшей Стране . И я в это верила ! А теперь - кругом враги , и православие самая лучшая религия в мире ))) И тоже верят .