Анжела Никулина

Вы легки на подъём или долго готовитесь к принятию решения?

Ответы
Евгений Семенихин

Решения как трудно и с другой стороны легко, легко принять ращение о судьбе других ведь вы не жили их жизнью и не принимали решения на их месте и может быть ваши решения были катастрофически жестокими, оценить так трудно но есть подсказка в их время это произошло так , если сложить обстоятельства и другие факторы можно получить вывод но все учесть очень тяжело, римляне к примеру изобрели шахматы что бы тренировать логику складывать обстоятельства но я считаю что лучше иметь советников чьему мнению можно доверять , а если развивать события хорошо было бы поставить советников на каждый случай и анализировать каждого и за счет здравомыслия правильно расставлять фигуры и с помощью предков правильно решать задачи.

Анжела Никулина

Благодарю Вас за развёрнутый ответ. Никогда не связывала шахматы со способностью быстро принимать решение, просчитывать риски и воплощать задуманное. Но как тренировка для мышления - да , конечно

Евгений Семенихин

Вы не пытались систематизировать обстоятельства ведь если пресмотреца то моменты повторяются и вы давно отработали реакцию на события и естественно со скоростью мысли все воспроизводите, вот и быстрота реакции, а глобально новое лучше обдумать и не делать опрометчивых шагов

Анжела Никулина

Всё верно

Евгений Семенихин

спасибо

Сергей Емельянов

Я так думаю каждый человек легок на подъем в тот или иной момент но иногда нужно время чтобы хорошенько подумать а уж после принять решение.

Анжела Никулина

Вот молодец! Самый лучший ответ!!!

Сергей К.

все зависит от обстоятельств ... смотря какое решение нужно принимать ... на подъём то легкий ... вот только 7 раз отмерь и только потом режь

Сергей К.

жизнь хорошая была и любили друг друга 15 лет и не ссорились и уступали друг другу ... да отлично всё было ...а потом болезнь сожрала её

Анжела Никулина

Что то случилось

Сергей К.

не знаю просто начала в голове голоса слышать

Анжела Никулина

Мы часто не обращаем внимания, что творится в душе у наших близких, о чем они думают, мечтают, тоскуют, таят ли обиды, поняты ли, услышаны ли, чувствуют ли себя любимыми, нужными, или очень одиноки...Это может продолжаться годами. Многие не справляются. Психика не справляется. Очень грустно.

Сергей К.

теперь трудно вспомнить уже 17 лет прошло

Юрий Илюшкин

Я да! У меня по жизни все экспромтом лучше получается! А вот планы зачастую нарушаются! Как говорится -Загад, не бывает богат!!

Анжела Никулина

Может это и правильно. А я вот строю стратегические далеко идущие планы, и они у меня получаются, потому что готовятся и просчитываются мной. Но если озаряет внезапно, способна молниеносно принимать решения и воплощать довольно удачно и грамотно

Павел М

Никулина....ты этим вопросом уже все давно подняла...!....Остальные выжившие-готовятся.....к принятию решения !

Александр Пистер

если нет жизненной необходимости принимать решение, необходимо никаких решений не принимать

Анжела Никулина

Логично

Николай Кочубей

А что там готовиться? Если будильник прозвенел то пора вставать! День начался! Дела зовут!

Анжела Никулина

Точно!

Николай Кочубей

Вот и я про то же! А дела ждать не будут! Тем более в моем случае!

Анжела Никулина

Вы молодец! Оптимист!

Николай Кочубей

Скорее реалист!!!

Анжела Никулина

Тоже неплохо!

Николай Кочубей

Ну вот как то так...

Nora

обычно решение приходит в первые 15 минут..все остальное сомнения..которые тормозят)

Анжела Никулина

Я полностью согласна с Вами. Надо слушать себя. Поэтому быстрое принятие решения - далеко не всегда бездумное

Nora

в случае с женщинами ..все намного проще- у нас есть лучшая подруга- интуиция!)

Анжела Никулина

У нас - тоже. Но я не про женщин. Я про принятие решения внезапно сорваться с места и поехать, скажем, к родителям, к родным

Nora

запросто..

Анжела Никулина

Молодец!

Иван Ковалев

Смотря о чем речь. Если, например, поехать отдыхать могу принять решение мгновенно.

Анжела Никулина

Молодец! Уважаю людей, лёгких на подъём!

Иван Ковалев

Но если дело касается уборки в доме то решение может приниматься целую неделю!

Анжела Никулина

Солидарна с Вами. Рутина угнетает, но куда деваться

Иван Ковалев

Чаще ездить отдыхать!!!

Анжела Никулина

Да! Как только представится возможность!

Та
Татьяна

Сначало обдумаю,а потом принимаю решение долго не долго зависит от обстоятельств.

Анжела Никулина

Это да

Зиннур (Октябрьский)

Особенно меня спуск интересует....заяц от меня родился когда сгоры кувырком летел

Анжела Никулина

То есть вы можете быстро принять решение

Зиннур (Октябрьский)

Быстро.....она же в то же время и высокая....в чем и разница 🙂.....💐....💁‍♂️ 💁‍♀️ 👗

Tankist198 В/ч 08820

Как только дневальный прокричит БАТАЛЬОН ПОДЪЕМ ТРЕВОГА я уже на ногах

Tankist198 В/ч 08820

Мне надо уходить,терплю все ее выходки

Анжела Никулина

А жена?

Tankist198 В/ч 08820

Жена молчит и радуется моему терпению

Анжела Никулина

Пусть делает выбор. В семье надо уважать мужчину и прислушиваться к женщине... Найдите тёще тестя. Пусть ему печень клюёт

Tankist198 В/ч 08820

Спасибо.я обязательно последую Вашему совету

Назаров Илья

ну решение отобедать например принимается мною легко , выходит - легок .

Анжела Никулина

А решение о внезапной поездке, например?

Назаров Илья

Да все относительно , мотивация определяет ..

Анжела Никулина

Хорошо

Ге
Георг

Очень легко подпрыгиваю........Голова еще думает а ноги уже несут)))))))))))))))

Анжела Никулина

Просчётов и ошибок не бывает?

Ге
Георг

А кто не ошибается?...

Александр

... решения принимаю быстро, но, с годами стал затягивать исполнение...

Анжела Никулина

У всех по разному.

Александр Мишуков

долго надо всё взвесить присмотрется просто лень переделывать

Анжела Никулина

Понимаю

Валентина Недосейкина

ЛОГИКА НУЖНА ВСЕГДА..ЧТОБ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ О ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ

Валентина Недосейкина

И ОШИБКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ

Анжела Никулина

Вернее осознанные, сознательные ошибки. Но видимо они мне нужны

Валентина Недосейкина

НО НЕ ВСЕ ПОТОМ МОЖНО ИСПРАВИТЬ

Анжела Никулина

Возможно.

Валентина Недосейкина

ПРОВЕРЕНО-ФАКТ

Виктор Молчанов

Решения принимаю быстро, но с поспешностью, бывали и ошибки.

Виктор Молчанов

Это был, какой-то дурдом. Ко мне взвешивать, очередь встала. Я людям сказал: Яблоки - 1-60, персик - 2-20, считайте сами я всем взвешивать буду. Они считали и мне деньги отдавали, а рядом сумка стояла, я туда их складывал. Полное доверие - коммунизм, испытал на себе. Троекуров тоже взвешивает, деньги кладёт в сумку, когда нет. Люди своими безменами взвешивают, подходят, говорят вес и сумму. Некоторые брали ящиками, с ними легче. Ящик 25кг минус 4кг тара. Уже стало смеркаться, закончили торговлю, уже было темно. Я утомился с такой торговлей. Да ещё мысли в голове: Вылезет такая недостача, что мне "мало не покажется". Взял сумку, Троекурову говорю: Веди в гостиницу.
Заходим в 2-х этажный деревянный дом, который скоро развалится. Там женщина вышла, показала мне комнату, без всякого оформления и оплаты. Смотрю две девицы показались в фойе. Я : откуда такие красавицы? Они : Мы с Уренгоя привезли сюда парфюмерию, работаем в 5-м ОРСе. А я с 3-го ОРСа. Так, Троекуров, вот тебе полтинник, сходи возьми выпить и покушать, я целый день голодный. Он: Этого мало. Я видел, как ты в карман толкал деньги за яблоки. И Ларисе Васильевне я доложу, какой тут представитель 3-го ОРСа. Давай быстрее, а девочки помогут мне деньги посчитать.
Зашёл к девчонкам в комнату, вывалил из сумки кучу денег. Говорю: Девочки, посчитайте, я чувствую, что пролетел на этой торговле. Они мы видели, что творилось на вертолётной площадке. Сам пошёл умыться. Пришёл сел на кровать и почувствовал усталость. А в голове, сейчас бешеная недостача вылезет. План я перевыполню, но недостачу придётся из своих платить. В "гробу" бы видал я такую торговлю. Девчонки посчитали деньги, сложили их как положено.
Даю им накладную, посчитайте, на сколько я "улетел". Они посчитали, получилось, что 35 рублей плюс. Я обрадовался, что хоть не минус. А потом вспомнил, что после первой торговли, я рублей 200 положил во внутренний карман. Всё в порядке, не зря я сегодня так намучился.

Виктор Молчанов

Приходит Троекуров, я ему сказал, что 35 рублей в плюсе. Он: Я же тебе говорил, что у нас люди честные. Ладно, давай, что принёс. Выгрузили из сумки спиртное, закуску и две рыбины: нельма и муксун. А это откуда? Угостили ребята с рыбзавода. Да, эта рыбка классная, особенно под водочку.
С девчонками я познакомился имена созвучные Неля и Эля. Налили выпили за знакомство. Троекуров, а тебя как зовут? - спрашиваю я. За целый день так и не познакомились. Он: Владимир я. В общем пили, болтали. Я выходил покурить и Неля тоже. Я стал с ней флиртовать, "лапшу на уши" вешать. Она ко мне нормально относилась. Прижимал её к себе, как бы шутя.
Как завтра выбираться отсюда? - спрашиваю Нелю. Обещали завтра вертолёт в 10 утра. Рассказал, как я долетел сюда.
Пошли за стол, выпили. Троекуров выпил на посошок и удалился. Я девкам стихи читал, анекдоты рассказывал. Короче, вскоре почувствовал себя пьяным и усталым. Пошёл в свою комнату, пиджак с деньгами повесил на стул. Лёг и сразу уснул. Утром проснулся, часов в 8, проверил деньги и пошёл в туалет. Умылся, бриться не чем. Оделся, думаю посмотрю город. Ничего интересного нет. Дома все старые, рыбзавод тоже, наверное 30-х годов. Взял в магазине сладкого и кофе. Пришёл в гостиницу, бужу девок, завтракать пора. Эти две кошки, тянутся в постели, вставать не хотят. 12

Виктор Молчанов

Говорю: Кофе печенье и конфет принёс. Они нехотя стали подниматься.
Я вышел в свою комнату. Через некоторое время зовут: Виктор иди чай пить. Я захожу в комнату. Вчерашняя закуска и что я принёс. А выпить ничего не осталось?- спрашиваю девок. Эля: Вот полная бутылка водки. Разлил всем, выпили, поболтали, не заметно время к 10 подошло. Пошли на вертолётную площадку, вертолёт уже стоял. Лётчик говорит: Жду ещё 10 минут и взлетаем, никуда не расходиться.
Взлетели и взяли курс на Новый Уренгой. Я Неле говорю: Сегодня суббота, я сейчас сдам деньги в ОРС и свободен. Она: Я живу с подружкой возле Ево-Яхи, так речка называется. У нас одна комната на двоих. Про себя подумал это уже не удобство. Хорошо как прилетим, я через час буду у вас.
Вертолёт приземлился в Уренгое, мы вышли и пошли на автобус. Я вышел возле ОРСа, зашёл сдал деньги и пошёл домой в общагу. Умылся, побрился, одел свежую сорочку, поодеколонился и пошёл в гости. В Уренгое с водкой большая напряжёнка. Пришлось идти в ресторан брать водку по 35 рублей, в магазине 4-12, в ресторане 6-40 по меню. А на вынос 35, хотя знают где я работаю. Они платят директору и в ОРС. Взял 2 бутылки водки, в кулинарии, взял курицу и ещё что-то. Пошёл в сторону Ево-Яхи.
Нашёл домик, где Неля жила, зашёл, там и Эля была. Короче накрыли стол. Пошли разговоры. Потом приходит соседка Нели с подругой, я оказался в "малиннике". Стараюсь Нелю, соблазнить, она самая интересная из всех. Всё шло хорошо. Приходит пьяный парень Девки шарахаются от него. А Неля пытается уговорить. Он: Это что, твой "хахаль", показывает на меня. Она объясняет, что с Лабытнангов в месте прилетели. Вот так вы там уже "кувыркались".

Склифосовский

Долго)) за то будет взвешенным))) но и гоупости тоже делаем)))

Анжела Никулина

Тоже верно

Василий Комышний

если уже прям вот тут вот наливают, так я, страх как лёгок))

Анжела Никулина

А тут и наливают?

Василий Комышний

а шо, нет? Тада я пошёл)