Инна Владимировна

откуда появилась избушка на курьих ножках?

Ответы · страница 3
Edward

раньше избушки строили на пнях деревьев, корни торчали как курьи ноги

Татьяна Стручкова

Может ассоциация к домику на сваях. Стояла избушка в сырой местности.

Татьяна Стручкова

Тогда не знаю, но я один раз жила в такой.

Ёшкин Кот

Давно здесь живу. Никто не помнит. Даже яга, а ей уж не одна тышша лет.

Юрий Козырев

Восприятие неведомых технологий, описанных в сказаньях и былинах...

Ви
Виктор

после многих попыток селекционеров по скрещиванию сруба и курицы

Сергій Шварьов

Змей бетон продал на лево,а сроки сдачи объекта поджимали... 😊

Николаич

в сибири заимки делали на сваях,что бы зверь запасы не сожрал

Антонина Гончарук

супер.прочитала ответ.интересно спасибо 🌹вам то не знать 😉

Матвей Шторм

Это Кащей Бабе Яге подарил,чтобы она(изба) за Бабой следила.

Инна Владимировна

так это не вы придумали а у Задорного сперли?

Матвей Шторм

Да я раньше,Задорнова это знал.И про Бабу и про Кошу.

Матвей Шторм

А сам.Он там про царство говорит тридевятое тридесятое.Ну я домыслил чуток.Проще простого,читать и продолжать по инерции

Инна Владимировна

да это же похвала самая большая. значит что человек имеет не заурядную фантазию и красиво и смешно преподносит!

Матвей Шторм

Да уж фантазия иногда зашкаливает.

Игорь Мельник

Наверное в древности тоже замутили что -то вроде Чернобыля.

Константин Шакиров

на пнях с большими корнями избушки в лесах у славян стояли.

Константин Шакиров

Пни как и каким дымом окуривать надо было?

Инна Владимировна

не знаю а вам если правда интересно вы прочтите все коменты

Константин Шакиров

С учётом изменений на сайте я не знаю как это сейчас сделать))

Инна Владимировна

под вопросом есть слово все ком.

Крысанов Андрей

согласно м/ф "Падал прошлогодний снег" - из яйца вылупилась

Крысанов Андрей

мама избушка снесла... ну что вы мультик не смотрели?

Инна Владимировна

интересно кто там был папа? ох уз эти скаски, ох уз эти сказочьники

Крысанов Андрей

да, с папой киношники подкачали - не осветили процесс..но оно и понятно - не немцы ж с их "дас ист фантастиш" . придется домысливать самим - наверное это был изб на куриных ногах.

Инна Владимировна

может и изб но лучше сруб-петух потоптал 😄

Крысанов Андрей

мб мб я и от куроводства в принципе далек, что уж говорить о куроизбоводстве, но главное совместными усилиями вроде как определили откуда появилась избушка - ИЗ ЯЙЦА. правда остается вопрос что первее яйцо или избушка, но это уже совсем другая история..

Инна Владимировна

если так то вопросов нет - спасибо

Veter

автор не те грибочки в лесу понасобирал, вот и привиделось

Сергей Гомзин

владимировна наскоко я помню из сказок а сказки из былин

Leon Isaak

Ниоткуда там она и стояла всегда пока не выдали в сказке

Sergey Abramov

на болотах дома ставили на обожжённых (окуренных) сваях.

Андронов Виктор

от древнего пьянства, как выпьют так изба ходуном ходит

Максим Сидоров

Курь - это по старословянски дым. Дальше сами додумайте.

Т. Сергей

Очень похоже на космический аппарат. А кащей это робот

Инна Владимировна

ну как то Кащей то тут не причем.. тут больше Яга

Инна Владимировна

таааак значит Яга передвигалась на ступе, робот Кащей в космической избушке.почему тогда избушка досталась Яге?

Т. Сергей

Все я пас. Вы не внимательны

Инна Владимировна

наоборот уж куда внимательней избушка из космоса... ну это же бред

Т. Сергей

А повод придумать избушку и железного кощея. Смерть которого находиться в игле типа пульт управления?

Инна Владимировна

повод отличный а ответ не типичный

Эдуард Гараев

из жизни. где-то охотники такте делали. поищите в инете