Инна Владимировна

откуда появилась избушка на курьих ножках?

Ответы · страница 7
Эдсон

Емеля печку прокачал

Иваныч.

из сказок о бабе-яге

Инна Владимировна

а что евро ноги были в виде куринных лап?

Иваныч.

а там у куриц какие лапы то. могли бы и страусинные закатать

Инна Владимировна

вот именноо но все же куринные так почему

Иваныч.

ну не знаю я,хотя сказки любил в детстве и читал запоем.и фильм Морозко хорошо снять. красочно колоритно.и Милляр там в теме

Инна Владимировна

это да! фильм отменный. а ответ из глубины веков. когда люди еще верили в бога Солнца и т.п. людей хоронили в срубах на пеньках чтоб звери не растащили.а т.к. баба Яга отриц.герой ее в такой дом и поселили, а потом придумали что изба на курьх ногах и ходит и даже думает

Марлен Масимжанов

Из нижнего астрала!)

Марлен Масимжанов

Потому,что в верхнем феи и иже подобные!

Марлен Масимжанов

Есть ещё и средний,русалка на ветвях сидит и день и ночь там кот ученный...

Инна Владимировна

да так Пушкин там был и просто все пересказал?

Марлен Масимжанов

Он был контактером,как и все великие люди-художники,композиторы,ученые,писатели и т.д. и т.п.,как видете не только примитивные колдуны,ведъмы и др. могут контактировать!

Дмитрий Вахтин

бушу было интересно

Дмитрий Вахтин

продолжает выращивать кур , с помощью химии . мой пес не ест все подряд . сыр - аллергия и еше есть .

Канаев Виталий

из деревянного яйца

Нина

Из сказки вестимо...

Нина

и мне интересно...

Инна Владимировна

а вы прочтите все коменты по этому поводу там столько предположений!

Нина

А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? Я случайно здесь оказалась, не пойму, что за игра и откуда она взялась, сыплются вопросы ,как из рога изобилия, не успеваю соображать...

Инна Владимировна

написано вверху показать все коментарии и там все ответы

Нина

Спасибо, Инна...

Сергей Грязнов

Из леса вестимо Ин!

Инна Владимировна

ну да стоит она там а откель взялась то?

Сергей Грязнов

Бабки Ежкиное жилье....в ипотеку!

Инна Владимировна

ну так она долго живет расплатиться

Игорь Иноземцев

Из русских сказок.

Инна Владимировна

сказки о ней начали рассказывать но она уже была

Инна Владимировна

раньше русские люди хоронили трупы не в земле а в срубах. но сруб ставили на пни чтоб животные не растаскали. пни предварительно окуривали. они были "окуренные". в языческие времена.а потом в легендах и сказках появилась такая вот избушка

Павел Примаков

интересный вопрос

Инна Владимировна

возможно а еще есть варианты?

Валентина Владимировна

Пропп его знает...

Валентина Владимировна

Филолог-фольклорист, как раз русскими сказками занимался.

Елена Ютанова

Динозавры выжили

Инна Владимировна

только модифицировались и подстроились под людей

Андрей Смирнов

курица на гуляла

Инна Владимировна

и в семье не без урода? с кем?

Андрей Смирнов

тогда бы она жила на дне океана

Дмитрий

из лаболатории))

Инна Владимировна

ну что значит у нормальных родителей Яга появилась да еще избушка из лаборатории моя?

Волшебная На Всю Голову

из леса,вестимо

Волшебная На Всю Голову

а лесу радиационная зона

Инна Владимировна

В давние - стародавние времена, когда Баба-Яга была Матушкой Йогой, хоронили людей не в земле, а в темном тереме. А чтоб запах не шёл, коптили трупики, аки ребра бараньи. И звался то терем - Избушка -курная. Что потом трансформировалось в избушку на курьих ножках. И к курам это не имеет никакого отношения. Это вкратце и утрированно.

Волшебная На Всю Голову

благодарю за информацию

Инна Владимировна

это не меня надо это такой ответ пришел от очень умной женщины но она права

Волшебная На Всю Голову

и ей спасибо)

шамиль тумалаев

из воображения

Инна Владимировна

ну долго рассказывать прочти все коменты там есть точный ответ

Алексей Леонтьев

Курица родила.

Инна Владимировна

вот курица развратница с домом петуху изменяла!

Инна Владимировна

кто это мы? попрошу не обобщать

Инна Владимировна

да кто ж у вас просит сами даете

Инна Владимировна

тем более такой молоденький

Инна Владимировна

кто пришел с тем как хорошо было?

Инна Владимировна

за вас! а я спать пора уж!

Забава Путятишна

из чернобыля))

Путник .

интересно а почему люди думают что ноги у избушки куринные? когда курьи ножки это согласно толкованию славянского фольклора это дымные?

Забава Путятишна

ну, в сказках показывали))) дымные,это как?

Забава Путятишна

так дым идет вверх..а ножки..пардон..вниз)))))))))

Путник .

у ракеты куда направлен дым?

Забава Путятишна

так это что..про ракеты???)

Андрей Ишейский

от сказочника

Андрей Ишейский

да...как и конек - горбунок и рыба кит...плод фантазии от лекарства кокаин, который раньше продавался в аптеке свободно

Инна Владимировна

понятно почему сказки есть бессмысленные

Андрей Ишейский

и где вы не нашли смысл в этих сказках..???

Дмитрий Малахов

кто то курнул

Инна Владимировна

и что изнасиловал избушку и получилась что она курнутую родила

Инна Владимировна

не красиво смеятся над задурманенном мозгом

Ал
Александр

От домовины...

Ал
Александр

Домовина - место захоронения праха у славян, ставили над землей на шестах. Кстати, от него и произошло слово ДОМ. А жили славяне в ХОРОМАХ, от него и слово ХРАМ...