Звездочет Дальнобой Торонто

У меня вопос чем отличаются милиция от полиции

Ответы
Юрий

полиция - это государственный орган поддержания порядка. ОДНАКО... если случается какое либо ЧП, с которым государственные органы правопорядка справиться не в состоянии, то граждане имею право создавать из своих рядов отряды НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ! Правда, это по закону только в США. а как в россии, я не знаю. Но суть более менее я вам объяснил.

Виктор Шаламов

Милиция - это название народных отрядов поддержания порядка. То есть изначально после революции эти отряды формировались из народа по принципу народных дружин. А полиция - это профессиональные, нанятые государством, отряды поддержки правопорядка.

Вадим Сперанский

Милиция- это назначенные народом и кормимые народом ополченцы, которых кормят чтоб те следиои за порядком. Власиям подчиняются но не напрямую. Полиция же это назначенные напрямую властью служители закона, напрямую подчиняющиеся гос-ву

2022!!!

Милиция - это добровольное народное ополчение для самообороны- для защиты людей. А полиция- силовая структура государства для поддержания соблюдения законодательства и государственного режима.

Позднякова Ирина

да ничем....не читали откровения....мой друг, поступил служить в милицию, потом переименовали в полицию....сейчас перевели его в гвардейцы...чувствую на пенсию пойдет мушкетером.

Любовь Любарева

как чем? - Названием. Мы - как в Европе и Америке, тем и горды. Правда у них находят преступников, а у нас говорят, что у них нет доступа к нужным материалам. А в кино еть.

Владимир Зернов

Устав милиции не разрешает разгонять митингу и бить мирное население. Они должны заниматься только преступлениями. Полиция ограничений не имеет

Викентий Ви

В принципе никакой разницы, милиция- гражданский правовой орган, полиция- городской правовой орган. возможно у полиции прав чуток побольше...

Олег Самохин...

Милиционеры -слуги народа а эти.... да ну их..... так - "это не входит в компетенцию занимаемой мной должности"... любимая фраза полицейского...

Мирумир

милиция была в каждом населенном пункте и приезжала по первому зову.
После смены названия, сократили должности, теперь не дождешься......

Валентина Рязанова

Вывеской на здании. Если меняют САЛОН КРАСОТЫ на РЕСТОРАН, то меняют всех сотрудников , интерьер и др. , а тут только вывеску сменили

решительно всем, на причуды богатых внимание не обращают, взятки гораздо больше берут, на простой народ с его проблемами х.. забили

Виталий Зайцев

Это греческие термины!! Милисиа - народное ополчение!! Полисиа -- система госслужб по охране общественного порядка!!

Костя Кузнецов

Менты они и в Африке менты, сейчас ещё россгвардия есть, те же менты, вобщем как ни крути, лучше подальше держаться

Галина

Милицию уважали, полицию не терпят, но идут к ней со страхом . Хотя полиция мне дважды помогла и даже очень хорошо .

Снежана

Полиция - это профессионалы. Милиция изначально была всего лишь народным ополчением для борьбы с беспорядками.

Гена Лозовой

как сказал сотрудник мвд-психологию не поменять-по сути ничем не отличается=вопрос терминологии,игра слов

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

менты они менты продажные и есть хоть назови их полицией.. а Полиция.. например NYPD или LAPD и пр. это ПОЛИЦИЯ!!

Николай Карасев

раньше,обращаясь к милиционеру,можно было получить полный ответ...сейчас: ты какие наркотики принимаешь,?

Казбек Накенов

буквами и раньше у ментов было так ворон ворону глаз не клюнет а сейчас в полиции друг друга подставляют