Звездочет Дальнобой Торонто

У меня вопос чем отличаются милиция от полиции

Ответы · страница 3
Оле Луковое

милиция- это,по сути,народные формирования,а полиция- это государственные

Алёна Травкина

Полиция - государственная служба, а милиция - добровольное формирование.

Тамара Федяева

Милиция - "милитари", полиция - "полис", т. е. город. Что нам больше подходит?

Лариса Ларуша

первым слогом...незачем было переименовывать...глупость очевидная!😠

Звездочет Дальнобой Торонто

ага кто то хорошо на этом заработал

Лариса Ларуша

да..чиновники-казнокрады....

Снежана Пилипчук

Милиция-что-то связанное с народом, полиция уже что-то муниципальное.

Митко Петров

У МЕЛИЦИЯ ДЕЛАЕТЬСА РЕВОЛЮЦИЯ А У ПОЛИЦИЯ КОРУПЬИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Владимир Шибнев

Названием.Больше ничем...Разве, может, ещё бОльшей разнузданностью...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Милиция - народное ополчение. Полиция - государственная структура.

Звездочет Дальнобой Торонто

ага в прошлом году ментолв накрыли с наркатоцй продовали возле школы а в этом году полицаев накрыли перевозили наркоту

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я ответил по сути. Моральный аспект в расчёт не брался.

Звездочет Дальнобой Торонто

ага половину полицаев контролируют проституцию половина наркоторговцев во какая сейчас полиция

Товарищ Товарищасухова

Раньше писали на табличках вдоль охраняемых зон "Охраняется милицейскими собаками!" А сейчас пишут "Охраняется полицейскими собаками!" Казалось бы - мелочь, но как приятно теперь взять и добавить дефис между вторым и третьим словом )))

Лидия Ильинова

да ничем, только название поменяли, а все осталось без изменения....

An
Anna

Милиционеров группа помогающая друг другу. полицейский одиночка.

Тамара Федяева

Милиция - от слова "милитари", полиция - от слова "полис", т. е. город.

Лю
Любушка

первой буквой в названии.....ни от тех ни от других пользы 00000😆

М.
Михаил .

милиционер . это человек с ружьем.....а полицейский это профи .....

Николай Карасев

милиция работала на людей, а полиция зарабатывает на людях.

Екатерина Щербакова

Милиция -милые лица Полиция- бьет по лицам всех без разбора

Алёна Травкина

Полиция - гос. служба, милиция - добровольные формирования.

Светлана Костырева

миле лица...или по......анекдот был лет 10 назад на эту тему....

Петр

Понятно... Тогда они были надежнее цветных...

Светлана Костырева

цветной было купить непросто....дефицит

Петр

В Мурманске купить было не проблема... Проблема в ремонте. А они выходили из строя через 2 недели работы...

Светлана Костырева

в начале 90-х можно было купить японские настоящие....у меня на даче до сих пор работает......

Петр

Я в 95 уехал и было уже не до телека. А потом купил Тошибу. Работает до сих пор.

Валентина Ткачук

Ответ,-Что в лоб - что по лбу -- результат одинаков!!Синяк!!

Ирина Вершинина

МИлые лица и Подлые лица. Сейчас хоть суть их отражена ))

Belich Roman

названием и сутью, на которую в свое время положили... ;-))