Ел
Елена

Человек ленивое существо??

Ответы
Валентина Народникова

В Священном Писании сказано,что человек --это уникальное творение Бога,и Бог очень полюбил человека.Наверное поэтому Он так долго терпит наши грехи и даже готов прощать .Раскаявшийся человек в своих грешных делах получает благословение Божье и надежду на прекрасное будущее.Только для этого надо много молиться о правление и делать добрые дела.Прощать всех,как готов простить нас Бог.Вы только представьте сколько боли мы применяем Ему нарушая его нравственные нормы.На показ выставляем свою жизнь и ещё при этом хвастаемся.

Ел
Елена

как же можно простить убийство младенца

Валентина Народникова

Вы имеете ввиду буквальное убийство?

Ел
Елена

реальное

Валентина Народникова

И это было умышленное ?

Ел
Елена

да

Валентина Народникова

После потопа происшедшего в дни Ноя, Бог уполномочил людей прибегать к смертной казни,как наказание за убийство.в Бытие 9,главы 6 стиха сказано,что ""Если кто прольет кровь человека,то и его кровь будет пролита,потому что человека Бог создал по своему образу ""Наша жизнь дана нам в дар Всевышним и мы не имеем права ее губить.Предномеренное убийство каралось смертной казнью.Но заповедь ,,Не убивай,,следует рассматривать и понимать в рамках всего Моисеева закона ,который предусматривал лишение человека жизни при определенных обстоятельствах.Вот почему я у вас спросила было ли убийство умышленным.Мы можем ошибиться ,а Бог видит все ,Он наш Создатель,и Он наш организм видит насквозь ,особенно наше сердце,только Он может понять ,если человек действительно виновен,Он его накажет.

Александр Романов

Ленивое, но не всегда виноватое в этом. Вопрос в том, кто его сделал ленивым, если исходить из того, что написано в первой книге Библии - Бытие:"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"(Бытие 1:27).

Ел
Елена

так вы ее раб?

Александр Романов

Нет, борюсь, но хотелось бы не зависеть

Ел
Елена

удачи вам

Александр Романов

Успехов.🙌

Ел
Елена

😊

Виктор

Он разный.Есть ленивый,а есть и любопытный,которому всё интересно и который даже и без выгоды будет горы сворачивать,чтобы что-то узнать

Прохор Молчанский

Ну, не права, с детства я был активным пацаном, а потом я поднимался по карьерной лестнице. Не забывая соблазнять, таких женщин как ты.

Ел
Елена

сама кого хочу соблазню

Прохор Молчанский

Ну, внешность шикарная, жаль, что пообщаться, не возможно. Кого хочу , соблазню, это дилетанство. Ты заешь, кто такие "Стервы"?

Ел
Елена

ага...поедающие падаль

Прохор Молчанский

Да "Стерва падаль". Но Леночка, это красивые, ухоженные и обеспеченные женщины. Которые , соблазняют богатых мужчин, влюбляют их. И потом раззоряют их , они знают как это делать. Я , Жил на Крайнем Севере. Я их там видел , общался. А также, чуть не попал к "каталам" в карты.

Ел
Елена

ты ведь сам этого желал

Прохор Молчанский

Что я желал, заработать деньги. Но я был глупый, и думал, что я в карты играю круто, Если желание будет, я тебе много чего расскжу.

Валериан Загородний

Да! И всё же лень - двигатель прогресса. Лентяи изобретают и строят машины, которые работают вместо них.

Ел
Елена

но все же мозгами шевелят))

Валериан Загородний

Конечно! А как иначе?

Ал
Александр

Да что ты бывает лень вставать с утра но это только миг но потом и день как день и скуке и лени не почем

Вера Гудкова

Можно иногда и полениться.

Ел
Елена

чуть-чуть

Ал
Александр

Ну да лень порождает отдых для души

Ел
Елена

созерцание окружающего

Страшненький Я.

А то! Он был настолько ленивым, что каждый день вставал пораньше, чтобы подольше ничего не делать😅

Ел
Елена

умничка)

Vlad Korn

Конечно! Очень много изобретений для того, чтобы облегчить труд или вообще ничего не делать. 😀

Wladimir Wladimir

думать - ленивое.
а наделать столько железяк, летающих тут, над головами - очень даже работящее

Ле
Лена

Очень, ленив наш мозг, он ищет максимально удобные решения при минимальной растрате энергии

Ел
Елена

)))

Влад Паладин

Нет, национальное ! Обычно а лени обвиняют тех, кто не видит смысла в таких действиях ! 😀

Ел
Елена

а если ему лишь кажется?

Влад Паладин

Кажется тем кто крестится, всем остальными мерещится ! 😂😂

Ел
Елена

жуть)

Влад Паладин

Так полная ! 😂

Ел
Елена

🤣👍

Влад Паладин

😀😀

Андрей Корнев

До ужаса ленивое. Именно лень заставила придумать почти все, чем мы сейчас пользуемся

Ellа

есть и. трудоголики,да и ленивые ,это к работе :)работать лень,а в клубе зависать,нет

Ел
Елена

там весело

Ellа

да

Александр

Говорят, что лени не существует - есть нехватка мотивации. Врут, наверное, лентяи?

Ел
Елена

а вы что посоветуете

Александр

Никогда не даю советов - это неблагодарное дело. Могу только пожелать не париться по поводу лени, она непобедима, это нормальное свойство человеческой психики.

Ел
Елена

от перегрузок

Александр

Да, в том числе.

Ел
Елена

☕

Га
Галина

человеки бывают разные....некоторые есть очень активные, прямо реактивные!!🤭

Ел
Елена

двигатели других

Виктор Гавриленко

Так и коты начинают лениться если их не заставляют мышей ловить.. 😉☺️

Аркадий

Особенно в отношении работы мозга. Мозг - самый энергозатратный орган.

Аркадий

Не знаю. Не читал. Думаю этот насос тратит около 5%

Ел
Елена

а печень ? она ведь постоянно поддерживает температуру?

Аркадий

Да, но реально температурный диапазон очень узок.

Ел
Елена

организм человека удивителен

Аркадий

Не особенно. Как и организм всех живых существ.

V/
V/S/G/

совершенно верно..нам бы всё смотреть как течёт вода..горит огонь и ...

Орхи Дея

Да, лень у многих рождается задолго до их рождения. Мне это знакомо.

Ел
Елена

🙃

Василий Про

Человек единственное существо, которое думает что лень это плохо.)

Ел
Елена

а что другие думают

Василий Про

О лени задумывается только человек. Остальные твари её только пользуют.)

Ел
Елена

чередуют с активностью

Василий Про

Пока жрать не захочется.)

Ел
Елена

или размножаться

Василий Про

Или это.)