Th
Theodore

Когда был создан первый компьютер

Ответы · страница 10
Фред Черных

Очень давно

Фред Черных

нет. нашли мотель на утонувшем корабле несколько веков назад. смотри " великие находки"

Фред Черных

риск благородное дело

Фред Черных

удачи

Василий Неколаевичь Четвёркин

не известно

Василий Неколаевичь Четвёркин

да и слово вера поразному понимаем

Василий Неколаевичь Четвёркин

книга Библии Евреям гл 11 ст 1

Василий Неколаевичь Четвёркин

в этом и проблема Бытие гл 3 ст 5

Наталья Хамитова (Малютина)

ещё в 60 годы

Th
Theodore

В 60-е было уже 3-е поколение ЭВМ

Th
Theodore

В 60-е было уже 3-е поколение ЭВМ

T-
Teodor ---------

S POMOSYU CELOVEKA)))

Ludmila Voth

Спорить сильно не буду...но по Энциклопедиив 1946Г

T-
Teodor ---------

SOMA PODUMAY KTO GYTLER SOZDAL CTOLY?

Иван Иванов

Даааавно.....

Ibrahem Elrashede

Я из Египта

Ludmila Voth

И сколько таких девушек...женщин которым Вы это пишите

Ludmila Voth

Ибраэм а у вас есть дети внуки...

Ludmila Voth

Это понятно...но дети есть дети...

Ibrahem Elrashede

Мальчики живут в Польше вместе со своей семьей

Лоуренс Аравийский

Типа абака?

Лоуренс Аравийский

Про ЭВМ? 🙂 Я и "Спектрум" помню. Отличный был компьютер. На нем было запросто составлять программы...

Ludmila Voth

А я не очень только начинаю знакомиться

Лоуренс Аравийский

..Знаешь, мне нравится программировать. Это, как другой язык. Пишешь какие-то цифры, а полуается действие.
И так же с сайтами.. Вроде бы непонятно что написано. А на деле красивая картинка 🙂
Даже в Спашивалке уловил. Если нажать Shift и не отпуская ее нажать Enter. То можно создавать еще одну строчку

Ludmila Voth

Я даже не знаю как сюда попала

Лоуренс Аравийский

Бывает... И я так же.. ЧТо-то нажму - О! Получилось.. А как повторить - не понимаю:)

be
bezumec-pro

1943 кажись...

be
bezumec-pro

команды вводились через реле и тумблеры!!! размещался на 100 кв.метрах...

Th
Theodore

Разные были машины. Американцы как всегда тянут одеяло на себя. Между тем в Англии во время войны была ЭВМ Colossus для расшифровки радиограмм с немецких подводных лодок

be
bezumec-pro

персональный комп былразработан в СССР... но как всегда все ушло зарубеж...

Th
Theodore

Персональный компьютер был на лампах, и его делали для космонавтов. Он всего 1 и зарубеж не ушел

Th
Theodore

Процессор сделали к 70-му году

Вася Куролесов

1956...СССР...

Ludmila Voth

🙂 👍 👋

Розенфельд Валерий

зачем вам

Розенфельд Валерий

я тоже пенсионер но без дела не могу сидеть

Ludmila Voth

Не дадут полежать...если даже захочеш

Ludmila Voth

Что значит ра...?В какой то степени да

Ludmila Voth

Внуки...вы наверно знаете что это такое

Ludmila Voth

Да... С наступающим Новым годом!☃️🌲🎅❄️

Алина Щедрина

В 1970 году!

Алина Щедрина

Ну да есть дата ещё одна.... 1946

Th
Theodore

много дат, в Англии во время войны уже была ЭВМ

Евгений Соколов

путиным...

Евгений Соколов

наш пострел - везде сумел...

Azadi N

в сша 1939 г

Azadi N

1946 россияламповой собираль

Владимир Павликов

в 1938 году

Ludmila Voth

🙂 👍 👋

Ludmila Voth

🙂 😃 🌞

Ludmila Voth

🙂 😃 🤔

Ludmila Voth

Пока ещё внуков☺️ 👍

Татьяна Володина

В 1945 году

Th
Theodore

в 40-е полностью на электрических схемах

Татьяна Володина

Вы любитель компьютеров или это Ваша работа?

Алишер Акынбеков

В **** году

Алишер Акынбеков

Я же ответил, почему то звездочками стали))

Амид

В раене 60

Sergey

вечером

Ludmila Voth

Первая электронная вычислительная машина с хранимой программой...

Sergey

не спорю, но это был промышленный, а я писал о персональных

Ludmila Voth

Извиняюсь не поняла🙂 🤝

Sergey

Механические и автоматические вычислительные средства
V век до н. э. — абак (счётная доска).
1642 — «Паскалина» Блеза Паскаля, первая попытка механизировать вычисления.
1654 — логарифмическая линейка, первое устройство, сделавшее вычисления быстрыми и получившее широкое распространение.
1801 — изобретение перфокарты.
1820-е годы — арифмометр Томаса, первое механическое вычислительное устройство, получившее широкое распространение.
1822-1838 — Разностная машина Чарльза Бэббиджа, первая попытка создать программируемое вычислительное устройство.
Электромеханические вычислительные средства
1888-1890 — Табулятор Холлерита, первое автоматическое вычислительное устройство, производившееся промышленными партиями. основатель IBM
1937 — Z1, вычислительная машина, разработанная Конрадом Цузе, стала первым вычислительным устройством, работавшим на двоичной логике и применявшее арифметику с плавающей запятой.
1943 — «Марк I», первый компьютер, произведённый фирмой IBM.
Электронные вычислительные средства
1946 — ENIAC; 1948 — Манчестерская МЭМ «Baby»; 1949 — EDSAC — первые ЭВМ.
7 апреля 1964 г. фирма IBM объявила о создании семейства компьютеров System 360 — первой серии масштабируемых компьютеров, 1 апреля 1976 г. Стив Джобс и Стив Возняк основали фирму Apple Computer.

Ludmila Voth

СПАСИБО!👍 🤝

Алина Чурсина

ООООООО

Ludmila Voth

Ламповый ...размером в комнату

Алина Чурсина

долго же до нас с вами доходил, чуть на тот не ушла, не познав ЕГО

Ludmila Voth

Повезло ещё успели захвотить

Ludmila Voth

Точно👍 🙂

Ludmila Voth

А здесь дождь ...уже надоел

Viktor Nnn

не знаю

Viktor Nnn

а я думал напишете до нашей эры

Viktor Nnn

а то было дело, нашли корабль в средиземноморье, на нём странный механизм с шестерёнками. так кто то решил, что это тогдашний компутер 😃

Viktor Nnn

да ну. скорее всего это нечто вроде часов было