Th
Theodore

Когда был создан первый компьютер

Ответы · страница 7
Олег Шварц

давно. первому кампьютеру уже лет60-70.

Олег Шварц

вполне возможно что наши придумали его первыми. а американцы его украли у нас

Анатолий Перевезенцев

1950... подобие - абак в Вавилоне... давно

Mihail Kiranow

Смотря что понимать под этим словом

Василий Гусев

Смотря какой, много изобретателей.

Ludmila Voth

Не знаю по описанию в России

Максик Ласковый )

Аппарат Шаккарда примерно 1623 год?

Максик Ласковый )

Арифмометр. Компьютер - тот же арифмометр, только продвинутый ))

Максик Ласковый )

Памяти и у современных компьютеров не дюже много. Есть ячейки с не долговременной памятью. Но все они беспамятны.. Харды размагничиваются, флэшки - теряют зарядовые связи со временем. Памяти в нашем понимании нету ни у одного устройства

Максик Ласковый )

В качестве памяти у устройства Шаккарда были сдвигающиеся планочки, линеечки. Служили для переноса запятой. По аналогии операции с плавающей запятой у современных компов.

Владимир Кулаков

Это было недавно, это было давно...

Владимир Кулаков

А как все изменилось !?!...

Ludmila Voth

Скажи раньше что такое возможно..не кто бы не поверил

Во
Ворчун

в 1958 году в Амкрике штат не помню

Во
Ворчун

читал как то про компы и инет вот может что то и перепутал

Ludmila Voth

Я в энциклопедии читала ...первый ламповый ...размером с комнату

Во
Ворчун

не не это чушь я тоже этот бред читал

Сергей Онищенко

В 1946 ГОДУ в США , в 1950 году в СССР

Ludmila Voth

Первая вычислительная электронная машина с хранимой программой появилась в 1946 г

50 Регион

Лет 40 назад. В яндекс не полезу.

Th
Theodore

Нет.Речь идет о полностью электронном устройстве

Татьяна

Говардом Эйксном еще в 1941 году.

Татьяна

В начале XIV столетия в трактате Ars Magna («Великое искусство») испанский монах, поэт, философ и теолог Раймунд Луллий выдвинул идею логической машины, состоявшей из концентрических кругов с нанесенными на них буквенными символами, смысл которых разъяснялся в отдельных таблицах

Игорь Копытов

Когда человек стал разумным ...

Ludmila Voth

Так разумный он слишком давно

Игорь Копытов

Мозг человека самый лучший компьютер, только надо уметь им пользоваться.

Ludmila Voth

В этом вы правы...и всё таки человек не компьютер...

Владимир Беззубов

...в 40-ых годах прошлого века....

Владимир Беззубов

....а кто его создал и что лежит в основе создания вычислительной техники?....

тх
тимур херраев

В 760 до н.э.абак кажись (счеты)

тх
тимур херраев

Счеты какраз считаются первым компом☺️

тх
тимур херраев

А стационарный в 38 в германии шифравальная машинка он же комп

тх
тимур херраев

Инигма наши охотились на него вовремя воины

Валерий Бабенко

2500 тысячи лет назад примерно

Валерий Бабенко

Это на электронных лампах, а механический был ещё у древних египтян

Елена

не знаю.рус ученый в Америке?

Oltaviro

В год начала Второй Мировой.

Oltaviro

В 1939. У вас неточные данные. Если память не изменяет Атанасов создатель.

Oltaviro

Не все энциклопедии точны и верны.

Goran Cvetkovic

Я не помню, я был маленьким.

Ludmila Voth

Я думаю вас ещё даже не планировали...в 1946 г.

Goran Cvetkovic

Может быть, это было до того, что мы не знаем, что люди делали до библейского потопа.

Goran Cvetkovic

В Библии написано, и то, что было и что будет.

Go
Gosha

Давно,он был механический.

Go
Gosha

по моему еще при царе.Нашли затонувший корабль,там его и нашли.

Ludmila Voth

возможно,но он не запоменал

Сергей

да лучше бы его не создали

Ludmila Voth

😄👍👌

Юрий Жуков

в 1943 для разгадки "энигмы"

Ludmila Voth

Я читала в энциклопедии в 46м

Юрий Жуков

Чушь! Разработка этого механо-электрического компьютера началось англичанами ещё в 40-м, и к 43 он относительно был готов к эксплуатации.

Юрий Жуков

Правильно, не надо. Моя информация с Музея Техники в Стокгольме.

Ludmila Voth

Детская энциклопедия2001года

Юрий Жуков

Больше вопросов нет. Источник сурьёзный.

Юрий Жуков