Владимир

Вдруг краски не будет😉
🖼

Ответы
Максим Jw

В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Майя Петрова

👍😆😆 Свекольным соком, отваром луковой шелухи, даже цветными карандашами или фломастерами можно покрасить или поварить в кипятке вместе с линяющей тканью... Тряпочкой какой-нибудь.

Лилия Лилу

Ну ты юморист....надо мне так же подписать, красить не охота. 👍👍😍🤣👏

Наталья Демешина

В луковой шелухе покрасим...не привыкать...русского ничем не возьмёшь!

Елена Ашеко

шелуха луковая и нитки есть всегда... достаточно проявить фантазию

Елена Асвойнова-Травина

Да, сегодня чернику еле нашла - 8 магазинов пришлось обойти!

Владимир

для чего черника?

Елена Асвойнова-Травина

В синий цвет яйца красить, конечно. И кулич украшать

Владимир

ого, не знал что можно ещё и черникой красить. Где-то у меня в морозилке есть черника, нужно будет попробовать.

Елена Асвойнова-Травина

Да, ее нужно варить вместе с яйцами. Если потом сразу вынуть, будут светлые, если подольше подержать после варки - темно-синие

Владимир

а если просто раздавить ягоды, и этим соком покрасить? я кода собирал чернику, у меня все пальцы синие были😁🖼

Елена Асвойнова-Травина

Не пробовала так, не знаю, насколько это будет устойчиво. Я еще яйца облепляю веточками укропа и петрушки и завязываю в следок, чтоб не отставали, перед варкой - с узорами чтоб были

Владимир

спасибо за совет. Будем экспериментировать 😊

Мариша Князева

а еще у кого времени нет на все эти хлопоты - вариант😂

Владимир

👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас продётся , короче наклейки в воду с ними кидать)))

Александр Петрович Кудрявцев

хорошее решение. Тем более краска пачкает пальцы

Давид

А еще надо было написать опухшее и воспаленное😂

Раиса Бобкова

Христос не воскреснет, пока яйца не покраснеют ...

Наоба Вашидома

))) Не хватает надписи "а это особенно красивое!"

Владимир

😁👍

Александр Костин

Краска есть, да вот яиц нет. Хоть свои крась.

Владимир

в магазине купить

Александр Костин

За ними ещё по магазинам побегать надо.

Искорка

Вот супер, как вариант можно использовать)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ах вот ты как яйэца красишь, оригинально))

Светлана Спицына

И так сойдёт) Ясно же, русским по белому)

Геннадий Попов

И дальтоникам понятно, как покрашено😉

Владимир

😁👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Так в глазунье всё равно не увидишь.

Эд
Эдуард

Это не страшно,хуже,когда яиц нет.

Екатерина Емелина

🖼Смешно! А можно так...