Тет А Тет

Мы начинаем стареть с момента нашего рождения. И всё же, по какому признаку можно определить, что Вы конкретно начинаете уже стареть?

Ответы · страница 2
Анатолий Грачёв

Не могу точно сказать, но мне кажется, когда родители начинают мешать собственным детям, перестают понимать тех культурных пластов, которыми их взрослеющие дети начинают жить и т. д. типа того...

Андрей Ростовский

ты хочешь сказать что свои 44 ты ощушаешь на 44 по сравнению ну с 16летним возрастом . а я свои 54 на 54 НЕТ Ощущение 35 летнего возраста. Тетка моя **ой что то руки меня не слушают -да думаю тебе уже 91

Тет А Тет

Я ничего не хотел сказать. Я лишь спросил.

Андрей Ростовский

я просто рассуждаю Если человеку говорить что он пенсионер что он старый то он и помрет как на пенсию выйдет Программа которую он поставил исполнится вот так я думаю

Тет А Тет

Согласен. Это так же, как если нормальному человеку каждый день говорить, что он дурак, то в конечном результате он поверит в это, а впоследствии и станет дураком.

Андрей Ростовский

🤝так что мы не старые ПОКА👍

Пани Яблонская

седина, появление дряблости кожи, изменение походки да еще много таких признаков как физиологических, так и психических (часто в памяти всплывают воспоминания из детства, молодости и т.д.)

Тет А Тет

Уже...

Пани Яблонская

ну и как, лучше стало после кофея?

Тет А Тет

Не, стало лучше, но ни кофе мне помог! 😀

Тет А Тет

А ударение на какой слог ставить?

Пани Яблонская

тогда надо что-то другое придумать, чтобы стало лучше

Рая Люба

Как же так получается, все так быстро кончается
И не так уже вечером нас зовут фонари.
Жизнь подруга упрямая, но держать спину прямо я буду, чтоб не случилося от зари до зари.

Тет А Тет

ну потом-то всё равно смерть!

Рая Люба

Конечно. Вечно жить не будем. Но и торопиться в лучший мир не хочется.

Тет А Тет

ну да, не хочется.

Рая Люба

Вот и я о том же! Будем жить!

Тет А Тет

будем!!! 😉

Елена Мазырко

Старость -это состояние души. Когда становится скучно узнавать и познавать. Когда лениво пускаться в авантюры, когда знакомиться уже нет интереса. А сами думаете как? )))

Тет А Тет

Я согласен с Вами! Спасибо за ответ!

Александр Захаренков

старость начинается в тот самый момент, когда смотришь на барышню и вместо того, чтобы думать о том как она выглядит раздетой, просто думаешь, что она очень милая

Людмила Моторкина

Зачем стареть.Жизнь в любом возрасте замечательная.Живите радуйтесь любите дружите.И старости не будет.Я так стара.сь жить и не замечаю возраста.Вот как-то так!

Елена Онищенко

Просыпаюсь...если хочу на работу - значит старею..если нет - молодая еще )))) Вот . Мне никогда не хочется пока работать - значит я не старею ))))) фух ...хорошо то как ))))

Тет А Тет

Оригинальный ответ! 😀

Елена ***

Когда перестаем радоваться простым мелочам, которым радуются дети: первому снегу, полету бабочки, туману на реке, босиком по лужам, вкусной конфете и т.п.😃

Галина Троицкая

Однажды на переезде через ж/д встретился грузовик ,перевозивший солдатиков,и я впервые увидела, что они совсем дети! А когда-то они для меня были дяденьками!

Тет А Тет

Филосовский ответ!

Галина Троицкая

Это просто житейское наблюдение.Тогда оно меня поразило

Тет А Тет

Хорошее наблюдение! Я согласен с Вами!

Тет А Тет

И Вам доброго всего!

Ирина Гарбузова

Как говорил Задорнов - если ты наклоняешься завязать шнурки и одновременно смотришь, что бы еще было можно сделать, не разгибаясь - значит, старость идет.

Виктор Шаламов

По признаку дряхления организма. Тяжело ходить, бегать вообще невозможно - одышка. Букет хронических заболеваний и таблетки горстями. Это уже старость.

Тамара

Нас Создатель создал для вечной жизни, но к сожалению наши прародители утратили такой подарок от Бога. Мы не должны были болеть, стареть и умирать.

Надежда Чернова

Да определенно мы душе в еда молоды,а вот осознание наверное когда дети уже самостоятельно и ты сидишь один.Возможно тогда приходит осознание

Тет А Тет

Хороший ответ!!!

Надежда Чернова

С ошибками,пишу и не перечитываю)но вы поняли мою мысль

Тет А Тет

Да, до моего скудного ума дошли Ваши мысли! 😀

Юлия Лукашина

Есть возможность, время, средства пойти в интересное место, но ты не хочешь хотя и не устал. Наверное это и есть признак начинающейся старости.

Тет А Тет

Возможно Вы и правы!!!

Юля Воронова

Когда вместо того, что бы идти на встречу с друзьями- ты остаёшься дома. Или читаешь, или телевизор смотришь и это случается всё чаще и чаще!

Тет А Тет

Да, согласен.

Наталья Быкова(Бондарь)

Вот как скорость и шустрость в жизненной суете сокращается,как не можешь быстро и уверенно залезть на дерево так и уже началось....😊😄

Ир Вита

Не знаю......но я как то вот начала об этом задумываться.....по отношению общества вокруг наверное.....люди не забудут указать на возраст....

Тет А Тет

Да, люди всегда напомнят, особенно мужчины, если что! 🙂

Ир Вита

Вы ещё не почувствовали, что взрослеть уже поздно.

Тет А Тет

Уже почувствовал, увы.

Ир Вита

Да вы что! Вам взрослеть уже поздно.....это да....должен уже быть пласт личных наработок и опыта. И 10-15 лет жизни.....ровной. а дальше можно и о вечном вспомнить.......и через ещё десяток лет начать стареть....

Тет А Тет

Ну спасибо Вам за комплимент! Я прям помолодел!

Ир Вита

Удачи вам.....и молодости......

Тет А Тет

И Вам тоже!

Svetlana Maschutina

Так далеко не задумывалась. Возраст определяется настолько, насколько себя ощущаешь, а не по цифрам в паспорте и отражению в зеркале.

Ирина S Россия❤️

Если вы посмотрели на себя в зеркало с утра и решили, что вы постарели, можете не сомневаться, вы, действительно, постарели!))) 100%