Мурад Хаджиев

Какое разнится между гейши и куртизанки ,кто они .

Ответы
Валентина Матвеева

Гейши и куртизанки - это девушки, созданные для обслуживания мужчин. Но с проституткой мужчина чувствует себя самцом, с гейшей — самураем, то есть воином, героем, мудрецом. И Мужчиной. Главный секрет гейш и куртизанок в том, что определяется понятием «гармония». Гармония голоса и слов, жестов и красоты. Кроткая, податливая и предупредительная, и в то же время полная волнующей недоступности, гейша является непревзойденной в искусстве возвысить мужчину. Они образованные . Разницу не вижу.

Владимр Зверинцев

ГЕЙШИ ВООБЩЕ МОГЛИ БЫТЬ НЕ ПРОСТИТУТКАМИ НО МОГЛИ И ОБЩАТЬСЯ КРАСИВО И ИЗЯЩНО КУРТИЗАНКИ БОЛЬШЕ ЗАНИМАЛИСЬ ПРОЖИГАНИЕМ ЖИЗНИ ПРОМАТЫВАЛИ ЧУЖИЕ НАСЛЕДСТВА И ОНИ ТОЖЕ НЕ ОБЫЧНЫЕ ПРОСТИТУТКА А ВЫСОКОГО ПОЛЕТА

Светлана Стефанова

Гейша-японская жрица любви.Это целая философия.Женщин этому в Японии учили с малолетства.куртизанками становились как образованные,так и совершенно безграмотные женщины Европы

Олечка Кириченко

куртизанка - это проститутка, а гейша - это девушка которая развлекает гостей японским танцем, пением, ведением чайной церемонии и ведением бесед на разные темы

Елена Смирнова

Большая. Куртизанки обслуживали высший мужской свет физически, а гуйша делет то же самое только духовно,а не физически.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Гейша - это высокообразованная женщина для интеллектуальных развлечений, а куртизанки - это просто проститутки.

Volk Odinochka

Служба эскорта, девочки по вызову и проститутки. Так их в России называют.

Анжелика Сидорова

гейша - это жрица любви; куртизанка- любимая женщина правителя,вождя и т.д

Артём Косолапов

Какая разница между гейшей и куртизанкой, кто они? а не то что ты написал.

Галина Сопова

Гейша- это искусство.Притом тяжелое.куртизанки рангом попроще будут

Аида Умарова

Гейша мне нравится больше, она более воспитана,умна и красивее

Аида Умарова

А кого бы Вы себе выбрали, а?

Мария Ушакова

Обе деловые женщины но гейши в Японии а куртизанки в Европе

Элмира Зейналова

Куртизанки-девушки,спящие с мужчинами за деньги,гейши

Кофе С Корицей И Ванилью

гейши Восточные женщины а Куртизанки Европейские.....

Екатерина Кравченко

а разница по-моему только в национальной культуре.

Ол
Ольга

Пересмотрите историю Древней Греции и Франции....

Хазраиль Дышеков

не знаю.обе они женщины для развлесений

Валентина Тамбовцева

зачем спрашивать если знаете ответ........

Светлана Томилова

интеллектуальная,высокообразорванная

Светлана Гуркова

Гейша не каждому по карману и по уму)))