Andrey Pihur

Подскажите пожалуйста. Читал давно книгу. По моему называлась она "Куртизанки" или как то так.Сейчас не могу найти ее. Помню смутно. Это была скорее историческая книга, а не роман, или что то подобное. Говорилось о том что куртизанки часто влияли на судьбу государств и все в таком духе. Помню была история о оной которая в последствии стала супругой одного из братьев Медичи, потом в попытки отравить брата своего мужа погибла и она и муж. Кто знает, напишите название и автора.

Ответы
Аня Кипаренко

Чесьно говоря, смутно помню. Есть роман Дюма "Дама с камелиями", Оноре Бальзак "Блеск и нищета куртизанок"...Тоже читала давно

Andrey Pihur

Спасибо.

Ирина Саутина

я знаю только знаю произведение Оноре де Бальзака "Блеск и нищета куртизанок"

Иван Приблудный

Охренеть....старая шмара....до сих пор бударажет юную плоть.....амммм...

Темирбулатова Сапият

Блеск и нищета куртизанки

*тори* *тори*

В гугле спросите...

Andrey Pihur

Спрашивал.

*тори* *тори*

Ну если гугл незнает, то незнаю... Но я что то в этом роде слышала уже где то... Не помню.. Кто то уже рассказывал

Andrey Pihur

Спасибо и на этом)

Лира Мальцева

Мопассан

Andrey Pihur

Спасибо