☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Попытки познать себя–это эгоизм?

Ответы
Я Рим, Очень Приятно

Познать себя актуально всегда в детстве в школе в юности в армии в семье в старости. Но эгоизм ,я считаю это капризы к себе.Требование от других люжей,даже от бога того ,что очень хочется.Тогда эгоизм может называться эгоизмом полноценно.А познать себя это очень хорошо.Это позволит принимать самые лучшие решения в житейских вопросах.

Балаганыч.

Как это. Значит тот кто говорит что нужно сначала полюбить себя, Осёл. Познавая себя мы себя уважаем и естественно любим. А по вашему эгоизм. Значит я был прав. Хоть кто то со мной согласен. Себя нельзя любить. А наоборот, должны любить меня, или кого угодно. Но не себя.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

А мы христиане???

Балаганыч.

Ну по любому православные.

Балаганыч.

Окей.

Юрий Даниелян

Человек не может не быть эгоистом. Просто потому что , всё что он видит , слышит, понимает и осознаёт, всё это пропускает через себя, то есть через своё эго. Эго - это и есть сам человек.

Юрий Даниелян

Без эго не бывает личности...

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Тут я согласная. не согласна, что обвинявший желает быть таким же)

Юрий Даниелян

Не буквально, конечно, просто мы не всегда , даже себе, признаёмся в своей слабости...🙂🌹

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Я стараюсь быть весьма откровенна с собой даже в самых неприятных ситуациях. И моделирую разные ситуации. Ощущение справедливости к примеру мне доставляет бОльшее удовольствие, чем жажда наживы

Евгений Б

Нет. Эгоизм это отворачиваться от познания себя. Внутри всякого эгоизма закопана травма.

Евгений Б

Что недостоин. Каждый ребёнок хочет чтобы родитель им гордился. А родители... А родителям нужен послушный ребёнок который не создаёт проблем и для решения этой задачи они применяют любые средства.

Влади Мир

Пустая трата времени.
Совершенствование себя для возврата богоподобия рулит.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

А как узнать в чем себя совершенствовать, если себя не знаешь?

Влади Мир

В способности управлять
силами,
системами координат,
состоянием энергий на расстоянии,
скоростями.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Ааааааааааа... Вон оно что

Влади Мир

4 ключевых способности

Дм
Дмитрий

Эгоизм - это своё счастье даже за счёт несчастья других

На
Ната

А, зачем познавать себя, я знаю себя☝️😅

~L
~Eva Lansca~

Разве?! Не думаю , что это эгоизм.

~L
~Eva Lansca~

С какой стати познание себя это плохо? Пусть даже речь идёт про физиологию .

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Да не знаю я. Может это слишком много внимания себе оказываелт. Услышала мнение. Я не согласна. Подумала, может кто объяснит)

Татьяна Сентюрева

Нет, это самодостаточность

Марина Ефимова

в этом есть личная выгода?

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Быть счастливым в перспективе может быть?)

Марина Ефимова

тогда не только личная. рядом со счастливым человеком приятно находиться, как минимум

Александр *********

ну да познай другого )))

Константин Малахов

трата времени впустую

Анастасия

Здоровый если только.

...

чтото из харакири,

...

фсё у меня сейчас аппетит на ночь разыграется)

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Какую ночь? Ты откуда?)

...

та на краю света) из владика

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Аккуратнее шагай, смотри не свались с краю)

...

возьму во внимание)

Котик - Наркотик )))

Это саморазвитие

Те
Тень

Эт самое сложное

Уральская Рябинушка

хороший эгоизм

Ма
Марианна

Какая разница.

Валентина Мезрина

нет, не эгоизм

Елена Николаевна

С чего бы это?