Сергей Из Сибири

🖼

Народная и официальная медицина оценили полезные свойства этого растения уже давно. Применяют и наружно, и внутрь. Это растение выводит радиоактивные вещества из организма, уничтожает ленточных паразитов , помогает при головных болях, заболеваниях кишечника, селезенки, нормализует обмен веществ. Наружно используется при: золотухе, гнойничковых образованиях, экземе. В Китае им лечат инфекционный гепатит . Что это за растение ?

Ответы
Каляева Ирина

Это - папортник. И помогает излечивать псориаз. Очень ядовитое растение, особенно корни. Употреблять можно только когда он в таком виде как на картинке - в виде вопросительного знака. В наше время, употребления это растения очень актуально!!!

Каляева Ирина

А вот еще целебное средство ​АСД (препарат практически от всех болезней)

Каляева Ирина

Ниже наших сообщений рамочки выскакивают, про псориаз лечить предлагают - случайно не ваша реклама? Я наверное секреты по лечению все выдала и вы недовольны моими ответами?!

Сергей Из Сибири

Боже упаси ! Я ненавижу любые рекламы !!! У меня тоже тут её полно !!!

Каляева Ирина

А уж тут подумала, что мы зашли пообщаться, а кто то постоянно рекламу выставляет, что бы мы пользователи на нее зацепились... А вас здесь какой интерес?

Саида (Samarkand)

его раскрывающиеся стебельки-листочки похожи на лапки орла, а «с возрастом» развернувшийся лист напоминает крыло орла. Вот и назвали это удивительное растение — папоротник-орляк.

Людмила Диденко

Уважаемый Сергей из Сибири- вы же прекрасно знаете про это растение, или вы хотите чтобы мы тоже знали в целях свое образованности

Сергей Из Сибири

Ну не вижу ничего плохого если кто то узнает о ПАПОРОТНИКЕ - ОРЛЯКЕ немного интересных фактов ...☺️

Людмила Диденко

Если мне будет интересно, я прочитаю энциклопедию

Tина С

похоже на папоротник, во всяком случае я слышала или читала, что побеги молодого папоротника обладают лечебными свойствами

Татьяна Рогачёва

Папоротник, не знали о свойствах, пока китайцы скупать не стали! Вдруг и мы полюбили этот продукт! ☺️👋

Сергей Из Сибири

Уже примерно лет 10 его обожаю не хуже чем китайцы с японцами ))☺️

Тамара Алексеевна

Ну я так понимаю папоротник! Мы его именно в такой фазе собирали чтобы заготовки на зиму делать.

Сергей Из Сибири

Вы не одна так ответили ...

Тамара Алексеевна

Спасибо, красивая открытка. Пусть и у Вас все будет хорошо!

Джива Атма

Только из штанов не выпригни от счастья дружище ))) это тебе мега подарок https://vk.com/wall279705349_11576

Сергей Из Сибири

Ну я не столь эмоциональный и импульсивный ...🙂

А на картинке
🖼

Н*
Наталья ****

Папоротник! Вспомнила как услышав про родник, сынишка спросил, а где твой Мама родник?☺️

А. Беляев

В китайской медицине ОРЛЯК используется не только в прописях от инфекционного гепатита

Astra

орляк...очень вкусный в жареном виде..по вкусу напоминает грибы..На Камчатке косой коси..

Сергей Из Сибири

🖼

Кстати у нас в Сибири его тоже " выше крыши " ))☺️

Astra

съела бы сейчас!! так скучаю по нему...☺️

Ник 137

Фик ево знает, про лечебныя свойства....но салатик из ево - классный....грибы напоминает.

Станислав

Папоротник, хот я я подсмотрел. А вот что это за плод? 🖼

Anush Galdina

ПАнацея от всех болезней, но у кого есть раковые клетки - им нельзя применять

Сергей Из Сибири

Про несовместимость папоротника - орляка и онкологии не знал ...
благодарю за информацию ...

Светлана

Теперь Вы просто обязаны написать как оно называется. Так отрекламировать!

Сергей Из Сибири

А вы разве не знаете ?

Светлана

Знала бы- не спрашивала.

Сергей Из Сибири

Папоротник -Орляк

Светлана

Ясно.

Сергей Из Сибири

Кстати , папоротник - орляк съедобен ... его и жарят и солят ....
🖼

Светлана

Наверное, это хорошо.

Галина Блажнова

Я собираю каждую весну этот папоротник орляк. Солим и всю зиму салатом едим

Надежда ===

На папоротник похож. да и по описанию от чего и для чего, про него, вроде.

Надежда ===

Вы их как-то куда-то заносите?

Беатрис

вот оно что....

Сергей Из Сибири

Ну да ... заношу в определённую папку ...☺️

Беатрис

в облачко?

Надежда ===

Короче сохранить как...на комп, на рабочий стол? А потом как сюда копируете?

Гульмира Даутова

Не знакомо мне данное растение. Прошу простить и не обижайтесь на меня!

Сергей Из Сибири

Вам не за что извиняться ...☺️
А на картинке молодые ростки папоротника - орляка ...

Гульмира Даутова

Я люблю папоротники с детства. Но никогда их не видела. Когда говорим слово ПАПОРОТНИК - у меня внутри рождается огромная энергия любви к этому растению, хотя даже я их никогда не видела. ИНТЕРЕСНЫЙ факт для меня. Чтщ-то связанное с детством, но незнаю ЧТО!

Верю-В-Атея( Он)

Щитовник мужской. Он ещё содержит филицин - сильное ядовитое вещество.

Верю-В-Атея( Он)

Ну извините ,ПЕРЕПУТАЛ. Я орляк воспринимаю скорее с точки зрения гастрономии.

Сергей Из Сибири

Ну да ... вкусный он ))😉

Верю-В-Атея( Он)

В лихие 90-е ,когда денег не было ,конкретно выручал.

Свет-Лана Ланочка

Затрудняюсь ответить.Не знаток в этой области.Просветите пожалуйста

Сергей Из Сибири

Это папоротник - орляк .
🖼

Свет-Лана Ланочка

Спасибо.

Влад Паладин

Это заворотник...Ой нет , это мамаратник ! Ааааа Папаратник...!!!!))))))))))))/

Сергей Из Сибири

На анекдот похоже ...🙂

В театре заболел актер, а с минуты на минуту - пьесу играть.
Решили поставить за него студента - пусть попрактикуется.
Говорят ему:
"Не волнуйся - роль-фигня!Выйдешь с конвертом и скажешь:
"Я - гонец из Пизы". И все".
А студенту все-таки боязно - первый раз на сцену.
"Ну,- думает,- надо косяк выкурить - успокоиться".
Дунул косячок, а его уже на сцену выталкивают.
Выходит он и говорит:
"Я - гонец из Пизды ... Нет ...
Я - пиздец из Гонцы ... Нет ...
Я - пиздатый гонец ... Нет ...
Все, пиздец, я гоню ..."