Captain Gray

А когда всё-таки родился И исус

Ответы
Андрей Кулаков

Сам же Иисус из Назарета родился на восемь лет раньше, то есть в 8 году до н.э. и прожил на земле до своего распятия сорок восемь лет, что соответствовало 40 г. н.э. День рождения Иисуса Назорея из Назарета установил в 354 г.

Вадим Шкуратов

От рождества идет летоисчисление, нетрудно посчитать когда, заковыка в другом: почему день обрезания, мы отмечаем как новый год?

Ни
Нина

Сегодня ночью.С Католическим Сочельником и Рождеством Вас,господа!

Captain Gray

Спасибо, но очень хочется уточнить.

Ни
Нина

Родился сегодня ночью -Вифлеемская звезда взошла.

Captain Gray

Она только в 2000 году была. ТЕПЕРЬ ЕЩЁ 2000 ЛЕТ ЖДАТЬ.

Ни
Нина

Какие наши годы!!! ))) Подождем!

Вероника Кудрявцева

Отсчитайте 33 года назад от даты смерти..
Вы же знаете, когда Он умер ?

Captain Gray

А с какого года началось . С нуля, или сразу же встретили 2-й год

Ольга Кудрявцева

2012 лет назад...

Captain Gray

Получается целых три даты. Католическая Новый год и православное.

Ольга Кудрявцева

Новый год к Иисусу отношение не имеет, только Рождество)

Михаил

да это понятно. ТС вопрос не понятен

Михаил

Cергей Bолков Получается целых три даты. Католическая Новый год и православное Вот я и интересуюсь

Captain Gray

Новый год с времём Петра1 ВЕДЁТСЯ ОТ РОЖДЕСТВА хРИСТОВА.

Ольга Кудрявцева

А я ответила...что новый год не при чем...