Alla Lala

Почему о том, как ЯКОБЫ ужасно жилось в СССР чаще всего говорят те, кому сейчас 35..а то и меньше? Или им бабушка в маразме сказки про СССР на ночь рассказывала?

–1
Ответы
Niemand Против Войны

Про ужасы никто не говорит, мадам, – ибо человек привыкает ко всему. Кроме войны, наверно. Так войны после 45 года не было. Так што ужасов не было, но если сравнивать с цивилизованными странами, то жили так себе. Дерьмовенько, проще говоря. А если ни с кем не сравнивать, то отлично жили. Беда-то в чем? – а в том, што все чаще и чаще стали именно сравнивать, вот суки-то...))

Alla Lala

наоборот.. если сравнить жизнь в ГДР и в ФРГ.. то в ГДР уровень жизни был НАМНОГО выше.. А уж в СССР и подавно. И дети в садиках СССР на полу, как собаки, не спали!

Niemand Против Войны

То-то в Берлине и построили стену. Это штоб к ним не хлынули енти нищие из ФРГ, верно, мадам?)

Alla Lala

как раз наоборот.. чтобы из ФРГ нищие не хлынули.

Niemand Против Войны

Я это и говорю. Читать умеем, мадамочка?

Анатолий Иванов

Про бабушек не знаю.Сам дедушка! А жена деменцией не страдает-внуку чепуху не вкладывает в голову. В день рождения Ленина ,на мой вопрос,кто в этот день родился ответил-дедушка Ленин.Ему 9.И мы ему этого не говорили.От родителей-им по 35.

Турмалин Ангедридович

Не знаю, мне говорили что при СССР люди лучше жили, но я то там не жил, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.

Alla Lala

и правильно делаете..

Ва
Вадим

Про колбасу по 2.20 водку-3.62 хлеб-16 а то что небыло нифига, сплошной дефицит из под прилавка.......

Alla Lala

у нас в СССР всё в свободной продаже было!

Александр Рузметов

Моему сыну меньше, и он про союз плохо не вспоминает

Al
Alex-О

Хотят оправдать свои неудачи🤭

Alla Lala

да?🤔

Al
Alex-О

Проекцируя их в Современность!..🦧

Man Against War

Нормально жилось...

Alla Lala

уж точно лучше, чем сейчас..

Man Against War

На все 200%

🚚П
🚚Сёмин Павел

🤔🤔🤔🤔🤔

Юр ..Спб

мне то не 35

Alla Lala

о.. огромная разница.. 4 года!

Юр ..Спб

и я рад,что союза нет

Alla Lala

ты и рад мерзкой погоде..

Юр ..Спб

сегодня хорошая,поганого солнца нет-моросит

Alla Lala

во..во..