🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Ешь потей, работай мёрзни. Руссконародная мудрость?

Ответы
Александр *********

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;[17] Быт. 4:12; 5:29. 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Kорнелия

Знаете я как то пожила в Кливленде, вот это про там, работать по 12 часов в магазине, отопление хер знает какое, вспоминала как в России я зимой дома ходила в шортах и майке.

Ир
Ирина*Z

На севере всегда были хорошие зарплаты и большие надбавки еще со времен СССР.
А вот отдыхать лучше всего на юге . И это всегда .

Юр
Юрий

Мудрость, созданная во времена СССР, когда от твоего труда лично тебе ничего не перепадало, кроме жалких крох.

Ге
Георгий

Нет, я такую "мудрость" первый раз слышу. Русская мудрость это без труда не вынуть рыбку из пруда.

Котэ Живущий На Излучине

Если ест потея, то мерзнуть на работе не получится )))) это в характере ))))

Гузель

Никогда не понимала, как можно мёрзнуть во время работы 🧐

Ко
Котэ

Так,как работают русские,нерусским ещё поучиться надо.

Николай Костров

Если хочешь по работать, ляг по спи, и всё пройдёт.

Eлена Вологжина

Народная мудрость. А скорее девиз ленивых.

Евгений Бригг-Снежин

........................🖼Конечно же возможно, чтоб раб своей глупости стал богом, но не в этой жизни !
Дикий Леший

Милота))

копай и кидай дальше...пока летит...отдыхай

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Капать я доверю другим

Александр Гайков

Быстро и много есть и мало работать. Нет.

Казачка Вольная)))

а есть ещё "Кто не работает, тот не ест".

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Они жрут в три горла

Казачка Вольная)))

кто именно?

Ник Ци

Жуликовская поговорка... Из ГУЛАГа 50-ых

Da
Darina

Вот а откуда вы то об этом знаете...а?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

От русских. Часто слышал

Мишка Квакин

Лодырюга несусветный, придумал это

Евгений Юрьевич

пунктуацию русского языка выучи!!!

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Не знаешь. Ты тоже не русский?

Евгений Юрьевич

русский!!!и,я помню,как вы нас гнобили!!!

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Тогда почему меня неправильно поправил в начале диалога

Евгений Юрьевич

молись,что не убил!!!

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Почему если вы русский, то плохо его знаете и берётесь поучать других? Неужели не понимаете, что это очень глупо и позорно?

Аламути

Только весь мир ей пользуется...

Пе
Петр

... ага. На ходу немножко спи.

Де
Дерзкий,,,

В казахском исполнении....