S4
Sergey 41

Несправедливость- это когда богатые дураки свысока глядят на бедных умников?

Ответы
Леся Дидич

Каждое утро, встречая зарю,
Я, как молитву, себе говорю:
- Радуйся солнцу и радуйся свету,
Звонкой зиме и янтарному лету,
Зло и обиду в душе не держи,
Радуйся чуду, по имени Жизнь!

Радуйся дому и длинным дорогам,
Не поддавайся волненью, тревогам,
В зеркало глянь и с улыбкой скажи:
- здравствуй, прекрасность, по имени Жизнь!

Все, что отпущено сверху судьбою,
Честно пройди и останься собою,
Каждым мгновеньем её дорожи,
Радуйся чуду, по имени Жизнь.

Шахин Кулиев

ЭТО ОДИН ИЗ ЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ, И ДОВОЛЬНО РЕДКО ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ!!! Богатство и бедность-это от судьбы завичящие явления,определяющиеся СОЗДАТЕЛЕМ,ОН этим испытывает достоинство человека,как человек в данной ситуации поведёт себя,сможет он сохранить своё человеческое лицо,или нет?

Олег Ильюк

и не только но и это тоже хотя не даром говорят если ты умный то почему бедный. Насколько я понимаю что только стремление к знаниям+ опыт приносит дивиденты и если человек разбогател своим умом, даже не честно то дураком его назвать трудно. Свлочью, гадом, быдлом да но не дураком

H7
Hemul 77

В мире вообще справедливости нет! несправедливость - это изначально неравные стартовые условия. несправедливо, что не все могут оказаться в нужное время в нужном месте) несправедливо когда дети тяжело болеют .

Татьяна Рыбалкина

Наверное,но как правило,те кто избалован жизнью,малого добиваются.Через годы оказывается,что тот кто был безсеребреником ,стал более уважаемым человеком,благодаря тому,что добился всего сам.

Виргиния Маслова

Это не всегда так. Общество само виновато, что так происходит. Дурак богатым не может быть, он скорее вор и должен нести наказание. Но наши законы, как дышло - куда повернещь, так и вышло.

Марина Тимофеева

Дураков богатых две категории,кто то сам вылез(из бедных умников),а кому то халява,но зарываются практически все,как говорится,кому хлеб чёрствый,а кому бриллианты мелкие............

Ахат Панин

Несправедливость- это когда людей стали делить на умных и дураков, на богатых и бедных. Каждый из нас в той или инной степени, в разных ситуациях соответствует этим категориям.

Арина Голубничая

Ну, если умниками вы называете интеллигентов без стрессоустойчивости бедными умниками, а не слишком грамотных, но хитрых и изворотливых людей богатыми дураками, то возможно.

Dauren Turebaev

это когда ты стараешся во всех смыслах этого слова и какой нибудь найдется что бы сделать так что все твои старания уйдут коту под хвост вот так я понимаю несправедливость

Татьяна Герасимова

НЕт..Именно эта ситуация справедлива и изменчива Я смотрю сверху вниз на тупых денежных мешков....Несправедливости не существует....Существует преимущество и давление)))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

ага....у меня все двоичники из класса ща фирмами и компаниями руководят.....,а отличники живут посредственно,не все,конечно!!!!ПАРАДОКС!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

И(
Игорь (Волжский)

Знаете как говорят "Если ты такой умный, тогда почему такой бедный?" Так что богатые далеко не дураки, а бедные, увы, не такие уж, возможно, и умные.

Ст
Стародубцева

Жизнь интересная штука. всегда найдет способ показать кто-ты есть на самом деле.В миг можно лишится и богатства и ума и даже жизни.

К*
Котенок ********

Это когда сильный обижает слабого, большой маленького, помните, "... у сильного всегда бессильный виноват..."- вот несправедливость

Pavel Denisov

несправидливость-это когда человек может,хочет но он беден и ему всячески препятствуют богатые дураки (боятся что их подвинут)

Федор Бородкин

Нет это когда хитрожопые нувориши разворовали Россию и развалили промышленность, а народ-труженик ели сводит концы с концами.

Андрей Морозов

если такой умный то почему бедный..богатый дурак не потому богат а потому что всегда оказывается там где раздают богатство

Anatol

Редко кто сдуру получал богатство.Богатство-показатель хорошей работы ,а умники только умничают потому и бедные......

Константин Стемковский

Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи
страшней, чем голодные волки.