Се
Сежок

Здесь недавно встретился умник. который утверждал что г. Одессу построил Суворов Отвечаю-Территория Одессы обживалась со времён появления греческих поселений (VI век до н. э.) в Северном Причерноморье. Еще в помине не было ни Суворова ни Екатерины 2

Ответы
El Fuego

ну поселения были до нэ вы правы потом греческие поселения а саму Оессу построили да при Екатерине не Суворов конечно.. но это ничего не меняет в международном праве имеет значение только последний подпианный договор а на 1996 год россия и украина признали границы друг друга это значит Одесса - Украина кто бы ее не основал

Се
Сежок

они друг друга стоили Почитайте Тараса Бульбу который за смерть своего сына сжег 7 деревень всех без разбора и женщин и детей и т.д.

El Fuego

да тогда были такие нравы .. и мы не имеем права судить их исходя из нынешней морали ..

Се
Сежок

мы и не судим..

El Fuego

мы нет.. а многие да

Се
Сежок

всякие бывают

Zаиц Харофый

Вы никогда не узнаете, кто первый посрал на том месте, где сейчас Одесса. Люди живут миллионы лет на планете и по многу раз уже везде бывали и что то строили. Возможно он имел ввиду город в его привычном и максимально сохранившемся виде, а не стойбище каких нибудь древних мумбо+юмбо.

Федор

Для любителей исторической точности-ту Одессу, которую мы знаем-начал строить Суворов. Точно так же-этот Санкт-Петербург-начал строить Петр 1, хотя на этих берегах была и шведская земляная крепость, и чухонские деревни, и рыбачьи стоянки...

Сервисный Центр 99

Еще каменный век вспомни, Екатерина Великая сделала Одессу частью Великого государства, а греки все просрали сдались персам а потом Османам, от них только осколки остались и они радостно вошли в состав Российской империи

Се
Сежок

ко мне так не обращайся Посмотри видео Журналистка спросила о цели спецоперации Пеков разрумянился но сказал честно- Цель- развалить Рашу.. Журналистка даже поперхнулась

Сервисный Центр 99

смотри фейки и дальше, пиндосы для тебя стараются, тем более CNN, их Трамп назвал фейк ньюс, жуй лажу

Се
Сежок

да пошел ты одержимый. Тебе про Ерёму а ты про Фому

Сервисный Центр 99

Русскую классику вспомнила, а как быть с пиндосовской лажей

Сервисный Центр 99

с памятью плохо

Дмитрий Степанов

Все так, даже до Одессы на этом месте стоял какой-то турецкий караван сарай. Но Одессу как город, именно как город заложил русский политический деятель, правда не Суворов...

Се
Сежок

не повторяйте глупости. Он занял ту территорию а поселение уже было

Дмитрий Степанов

Ну не город же... Поселение. И не Одесса оно называлось...

Се
Сежок

погуглите..

Дмитрий Степанов

Уже.

Дмитрий Степанов

Википедию почитайте про основание Одессы. Вики трудно заподозрить в лояльности к русским и Путину...

Коля

Практически в былые прошлые времена любой город выстраивался на месте прежнего и как правило древнего поселения.Но городом его делал один знаменитый человек.

Се
Сежок

согласна с вами.

Лоуренс Аравийский

Ну, хижину или как там её, мазанку, построили какой-то Робинзон... Знамо дело, о Суворове он не слышал...
А вот статус города Одесса приобрела не в Причерноморье

Се
Сежок

верно

Виктор Соловьёв

Это все спорно..настоящих архивов не дадут выкидывают что удобно властям ..выгодно чтобы люди ссорились..Разделяй властвуй.лозунг тьмы.

Се
Сежок

согласна

Юр
Юрий

Тупым и зазомбированным рассеянам этого не докажешь. У них мир возник лишь с появлением Москвы на болотах.

Се
Сежок

верно. вы умник !

Александр Юрьевич Бондаренко

Построил и основал не одно и тоже... Петроград построили рабы, а слава основателя досталась Петру первому

Се
Сежок

да никакой славы не достаются никому Власть хвалит лишь себя. присваивает себе лавры победителей .но время расставляет всё на свои места . Вот и о сегодняшнем времени узнаем истину лишь лет так через 50. так сказала Кабаева

Александр Юрьевич Бондаренко

Историю пишут победители

Се
Сежок

ВЕРНО.. причем не всегда честно

Александр Юрьевич Бондаренко

Лучше сказать что честность здесь не приемлема... Как удобней

Никита Анохин

В VI веке до н.э. греческий город Истриан, в средние века турецкий Хаджибей.

Се
Сежок

это так называлась ранее а потом стал г. Одессой?

Никита Анохин

Я только согласился с вами.

Се
Сежок

а я с вами. тандем завершен ))

Андрей Акбаров

Врешь, неандерталец первый освоил территорию будущей Одессит 😁🤷‍♂️

Се
Сежок

да не верьте написанному. каждая власть приписывает себе заслуги которые не делала

Андрей Акбаров

да, понятно, историю пишут в угоду правителям

Сергей Дж.

Ну было поселение контрабандистов,А основательно Екатерина построила

Се
Сежок

да не верьте вы этому

Сергей Дж.

а тебе верить?

Се
Сежок

а мне с вами не по пути Удачи.. не споткнитесь

Сергей Дж.

скатертью дорожка

Лю
Любовь

речь шла об основании и постройке ГОРОДА, а не кто там когда-то бродил

Се
Сежок

речь шла о том. что написано - не строила Екатерина 2 Одессу

Лю
Любовь

Вы ЭТО опровергали? далее ваше- "....Здесь недавно встретился умник, который утверждал что г. Одессу построил Суворов...." Выхватили текст из инета..кто там бродил по Крыму и НИЧЕГО не поняли если читали историию основания города Одессы, заслуг Екатерины Великой, генерала Суворова в завоевании и укреплении территорий Крыма, строителстве там городов.

Валерий

А мне один умник долго доказывал, что свет не имеет скорости.

Се
Сежок

ну какой же он умник- это жертва ЕГЭ

Валерий

Ну да. Кросвордное знание

Lliry Hess.

Вы её измерили?

Михаил

Верно. Было поселение.. Город из него сделали при России.

Се
Сежок

с этим согласна

Мое Имя [ I'm The Man ]

история перемешалась.....не знаешь чему теперь верить

Се
Сежок

согласна с вами

Ценитель Прекрасного

Да у таких всю Украину Ленин построил. Лично.

Се
Сежок

никто никого не строил

Евгений Лурье

весь берег чёрного моря был греческим

Валентина Алтухова

наш Питер "откопали" И ЧЕЙ ОН БЫЛ?

Се
Сежок

О Питере речи не шло.. никто его не откапывал а доказали что осел он вглубь земли

Валентина Алтухова

это так к слову и остальные оседают. все причерноморье старые древние города завоёванные в войнах

Се
Сежок

может и так

Валентина Алтухова

у нас в Херсоне катакомбы, странные колодцы и кто их строил?