Sp
Sp405

Что делать с такой сковородой? Во-первых, как отмыть. Во-вторых, на новой сковороде при жарке картофеля такого явления нет и в помине. А на этой старой советской сковороде пригорело все на первых секундах при таком же режиме пр готовления как и на новой? Есть какие-либо способы борьбы с этим явлением?🖼

Ответы
Юра

1.под струёй горячей воды уберите всё металлической губкой и смойте, натрите моющим средством с водой (можно калгонитом, обязательно перчатки), минуты 3-5ть подержите её так и смойте. и всё. она чистая... 2. для такого приготовления подойдут сковородки с титановым или тефлоновым покрытием. к ним ничего не прилипает.

Лариса Осипова

отмыть просто- залил горячей водой, сыпанул горсть крупной соли, горсть соды пищевой, дал постоять часок. отмытую засыпать крупной солью, прокалил минут 15, дал остыть, протёр тряпочкой после остывания, смазал постным маслом, нагрел до горяча

..

Это мои любимые сковородки. Прилипло потому, что ее почистили от гари, скорее всего был обжиг на огне. Надо налить в нее масла растительного и прокалить как следует, до появления черного дымка. И проблема будет решена.

Константин

Залить кипятком, отмыть, потом на нагрев, засыпать солью, пока коричневой не станет, соль убрать, нагреть смазать тонким слоем масла, прогреть, протереть. Но судя по виду это не старая советская.

Константин

Проверенно на тефлоне работает)

Наталья

И на алюминии

Константин

Да ладно? правда?

Наталья

Правда

Константин

Как я не додумался толстый алюминий,ну конечно... вот я балда, Спасибо огроменное)))

Уральская Рябинушка

Это у вас не старая, тем более не советская, сковорода. Моей советской сковороде более 40лет, ничего не пригорает. А картошку жарят на чугунной сковороде, и не на современной, а на советской

Леди Мила

замочить в горячей воде с содой. Само отмокнет. а перед готовкой хорошо прокали с солью. Но это не советская сковородка. Моим по 40 лет, и до сих пор лучше современных.

Галина

я люблю печь пирожки в чугунной сковороде ,70 летней давности ,и никогда не горят , какие же пирожки вкусные с румяной корочкой

Андрей Чернов

Нужно подольше прожарить соль на чистой сковороде. Тогда к ней долго ничего пригорать не будет. .

Чужой

Странно, у меня две чугунные советские сковороды как новые и в них никогда ничего не пригорает.

Анастасия

Смогу туда и прокяпитить. А вобще, есть куча средст для устранения этого недоразумения.

Павел

Насыпьте туда песка в качестве теплопоглощателя и на огонь на час, только следить надо

Sp
Sp405

Поваренная соль вместо песка?

Павел

Соль я не пробовал, хотя наверно можно

Алексей Волжский

Да что брешешь . советская сковорода с 80х до сих пор лучше чем новые . там метал другой

Валерий

Есть. Хозяйственное мыло, сода, уксус. Да вы сами всё можете в Инете найти.

Эс
Эсперанса

Есть отличная сковородочка-"Вайер" и стоит не дорого, всего 40 тыс.р.

Серафимка

это необработанный алюминий. Сдайте в металлолом и не мучайтесь.

Александр Рузметов

После чистки ее надо прокалить. К чистому металлу все пристает.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно..сделать самому антипригарное покрытие...очень просто

Ди
Дикая

Солью натереть нагреть сильно и солью почистить перед жаркой

Ben Sim

нагреть надо сначала масло, а потом уменьшить огонь и жарить

Ник Ци

Замочить водой на сутки, затем отмыть и....выкинуть её 😁😁