•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?

Ответы
Игорь Песков

Мне не напиться женской наготой

Анатолий Шамов 1
Мне не напиться женской наготой
Божественной, святой твоей и милой.
Когда одни… одежды все долой,
Чтоб богом быть с тобой красивой.

Мгновения счастья кровью перенять,
Остановись... ЧУДЕСНОЕ ЯВЛЕНИЕ.
Всю красоту … до клеточки принять,
И написать о том стихотворение.

Мне не напиться светом твоих глаз.
До боли бедра сжать, до дикой силы.
Ну, кто осудит здесь счастливых нас,
Когда сошлись и … рвутся жилыУмей благодарить, пусть и за мелочь,
Которая казалось бы пустяк.
Умей благодарить, когда болеешь,
Умей благодарить когда в скорьбях.

Имеешь все: глаза и слух и руки,
Имеешь дом и пищу на столе.
И встречу после тягостной разлуки,
Имеешь все под небом на земле.

Взгляни вокруг и оцени еще раз,
Создатель сотворил всё для тебя.
Леса, поля и горы и озера,
Все подарил тебе Господь любя.

Умей благодарить за дождь и ветер,
Ведь все по Божьей воле и не зря.
Умей благодарить за радость в детях,
Умей считать все милости подряд.

Умей ценить с утра и до заката,
Все то, что подарил тебе твой Бог.
И за спасенье, что дано безплатно,
И за обещанный, небесный наш чертогТы забрала с собою небо

Евгений Коровайко
Ты забрала с собою небо,
Ты забрала с собой любовь.
И где бы я на свете не был,
Един душою был с тобой.

Ты забрала с собою солнце,
Ты забрала с собой весну.
Покрылось пылью то оконце,
К которому тебя зову.

Ты забрала меня с собою,
Моё ты сердце забрала.
Хочу я быть с одной тобою,
Хотя меня ты не звала....

Виктор Лисьев

В процессе горения угля на его поверхности образуется слой пепла, который препятствует проникновению кислорода к поверхности угля и препятствует прохождению красного и инфракрасного излучения угля к заготовке шашлыка. За счет движения воздуха от опахала пепел сдувается, обеспечивается приток кислорода и беспрепятственное прохождение излучения к заготовке шашлыка. Приятного аппетита!

Александр Перепляков

При выделении углями жара идёт воздействие на куски мяса, при котором идёт интенсивное испарение влаги. Машут для того, чтобы при облегчении шашлыка от влаги кусочки не улетали в небо.

Игорь Калиниченко( Русский)

По разному. Убрать огонь, или прибавить. Ну, ещё для того чтобы понимали кто делает шашлык. Это армянские понты. Армянский шашлык - гавно, это я как 20 лет проживший в Узбекистане знаю.

Сергей Радиевич Фасулати

Чтобы они вновь посильнее разгорелись. Это делают тогда, когда угли имеют тенденцию погаснуть и жара становится недостаточно. А бывает и наоборот, что приходится и водой брызгать.

Евгений Брунеткин

обдувать ароматом свежетлеющих углей нежные кусочки мяса замаринованного с луком и специями... пока они не покроются нежной коричневой корочкой источая божественный аромат

Dzhanik Он Же Alexey

Для лучшего горения угля.Это не правильно.Надо разжечь угли и посыпать обильно солью.И жар будет и мясо гореть не будет(не надо водой заливать огонь от жира)

Алмат Алмат

что бы шашлык который Алиска тебе жарят получился очень вкусным, и ты приходила в эту шашлычную каждый день, и конечно что бы без ума влюбилась в шашлычника

Алмат Алмат

веришь говорят время лечит

Алиса

время ставит мозги на место

Алмат Алмат

а с сердцем как быть

Алиса

пламенный мотор!

Михаил

Когда Вы готовите шашлык, Вы его поливаете вином, ну или водой, при этом заливаются угли, чтобы знова вызвать жар, вы раздуваете угли- все просто)))))

Алексей Токарев

Чтобы все вокруг ощутили волшебный аромат настоящего, умопомрачительного шашлыка!!! 🙂 Ну, и угли,естественно, раскочегариваются, жару поддают...

На
Наталья

а у меня другое...Это чтобы соседи... слюнойдавились!

Алекс Венцель

Чтобы не было сильного жара иначе шашлык получается сухой и подгорелый...Лично мне больше нравится мясо тушёное в горшочке с овощами...

Евгений Во-Ин

я не думаю - я знаю... на горящтх огнем углях жарить не надо - белые - ставтье - а уж потом можно раздувать - но никак не на красных

John Altero

Чтобы повысить температуру углей и чтобы запечатать сок в мясе за счет высокой температуры и корочки прожарки

Михтар Каграманян

А если изначально правильно подобрать количество дров и породу древесины то махать совсем не обязателтнт

Yts - 62

Затем же, зачем дуют на угли в печи. Ускоряют процесс тления, добавляя лишний воздух, а с ним и кислород

Ел
Елена

Благодарю Маэстро за секрет мастерства!😊🤝

Вадим Голованов

надо значит,чтобы разгоралось хорошо и не тухло пламя,доступ к воздуху нужен!физика школьный уровень

Максим Jw

И напрасно 🙂 в этом нет необходимости, если угли правильные. Если махать, то шашлык становится сухим.

Валентина Коробова

Надо бежать от такого чемпиона на другую кровать. Он эгоист, стягивает одеяло со спящей жены на себя.

Кот Базилио

....а, всё таки, думаю шашлык запекают, а не жарят...)
😆А машут... мух отгоняют, делиться не хотят..!🤣

Ма
Марта

нет...чтобы соседи слюной давились😁

Кот Базилио

Тоже вариант..!

Алексей Батогов

Не знаю и знать не хочу. Я вегетарианец, подобно Пифагору, Толстому, Ньютону, Эйнштейну и Гитлеру