•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?

Ответы · страница 2
Владимир Пермяков

Чтобы запах жареного мяса быстрее долетал до участков соседей и они пухли там у себя от зависти и желания!

Ор
Орион

чтобы угли пожарче горели, туда воздух нагнетают.. что значит "как вы думаете", тут нет других ответов)))😅

Константин Дулов

Равномерно распределяют жар от углей, повышая температуру, тем самым не давая углям остыть и затухнуть

Yts - 62

Затем же, зачем дуют на угли в печи. Ускоряют процесс тления, добавляя лишний воздух, а с ним и кислород

Ел
Елена

Благодарю Маэстро за секрет мастерства!😊🤝

Вадим Голованов

надо значит,чтобы разгоралось хорошо и не тухло пламя,доступ к воздуху нужен!физика школьный уровень

Кот Василий На Пенсии

И напрасно 🙂 в этом нет необходимости, если угли правильные. Если махать, то шашлык становится сухим.

Валентина Коробова

Надо бежать от такого чемпиона на другую кровать. Он эгоист, стягивает одеяло со спящей жены на себя.

Кот Базилио

....а, всё таки, думаю шашлык запекают, а не жарят...)
😆А машут... мух отгоняют, делиться не хотят..!🤣

Ма
Марта

нет...чтобы соседи слюной давились😁

Кот Базилио

Тоже вариант..!

Колосова Наталья

Раздувает угли, чтобы они не затухали. Иначе не будет жара и шашлык будет готовиться очень долго

Лоуренс Аравийский

Ну, я тоже, когда открываю банку с кильками, создаю и суету, и хлопоты - чтобы все оценили мой труд

Алексей Батогов

Не знаю и знать не хочу. Я вегетарианец, подобно Пифагору, Толстому, Ньютону, Эйнштейну и Гитлеру

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Березовый тлеющий уголь имеет температуру примерно 350-450 градусов, а раскаленный - примерно 600.

Николай Ntv

Чтобы прямого огня не было, угли поливают водой, чтобы они все-таки горели, им нужен кислород.

Николай Ntv

Нет, долго за деревом сидела. У нас лис полно.

Николай Ntv

Зайцы, лоси, а бобры совсем повалили.

Николай Ntv

Запрудили, заболотили всё.

Ма
Марта

заборы ведь на границе поставили вот и звери все пошли в населенные пункты

Николай Ntv

Нет, это наши, местные. До границ далеко, просто плодятся. Медведи и волки говорят есть. Сам не видел. Фото только.

Город Солнце.(Иззат)

горящему углю или дровишкам нужен воздух. и этим манипулюциям делается дать загорать топку.

Ол
Олег

для турбулентности дымных потоков и небольшого воспламенения углей за счет подачи воздуха

Lilu Lliyen

............а почему у чемпиона нет денег на 2-е одеяло?.....не совсем он и чемпион,. оказывается......

Владимир Павлов

Это так колдуют. У шаманов моду взяли... что б шашлык был без дымка...или с дымком...🙄🤔😏😂

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Интернет Вам в помощь если не знаете. Ещё иногда и вентилятор вместо опахала направляют.

Tatjana Eida

когда угли сгорают образуется зола...Вот её и смахивают с горящих углей чтобы жар был 🌹

Елена Гала

Чтобы жар был равномерным. Чтоб огонь не разгорелся под мясом. Чтобы угли горели дружно.