•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?

Ответы · страница 3
Dj Грешник

чтоб увеличить температуру и развеять пепел с углей....если сильно залил водой например

Анатолий Грачёв

Жадничают покупать в супермаркете готовые угли. И ещё нужна определённая температура.

Ма
Марта

так наверно и покупают....они же дешёвые чего жадничать)))

Анатолий Грачёв

Вы видимо плохо знаете психологию алчных и жадных. У них только в одну сторону работает счётчик: как можно больше хапнуть и экономить, где только можно. Дерево срубить на дрова - дешевле. Недавно пригласили на шашлыки - всю душу вымотали: я костёр поддерживал как в своё время в походе: лишь бы котелок кипел. Но котелок и мангал - 2 разницы.

V/
V/S/G/

Я не думаю я знаю...А вот интересно а кто-нибудь ответил ну типа что б пламя повыше было??

V/
V/S/G/

ну и замечтательно знать мясо у народа есть с кем и где поесть

Ve
Vegas

чтобы огонь потушить и дым проникал в шашлык ещё хорошо пивом поливать его или вином

Татьяна Картамышева

Чтобы подальше разносился аромат жаренного шашлыка и все вокруг глотали слюньки....

Раиса Раевская

До жарки шашлыка машут - чтобы огонь быстрее прогорел и не сожрал шашлык вместо Вас.

Александр

Я не машу, у меня всегда углей достаточно. Угли исключительно из плодовых деревьев.

Ел
Елена

О, как,. настоящий специалист ! Круто!!

Александр

Только по углям.

Ел
Елена

А уголь самое главное, для удачного шашлыка))👍

Александр

Вот и я про то.

Александр

Использую дрова от плодовых деревьев.

Ооо Трес

Добрый день! Тем самым насыщается кислородом мясо, оно становится более ароматным!

Давыдов

Чтобы все в округе от зависти в округе слюной захлебнулась. Ветер запах разносит!)

Давыдов

А вдруг на шашлык при тянутся. Чем отбиваться)?

Гибадулин Владимир

Тем самым делают больше приток кислорода, чтоб разжечь или повысить температуру.

Игорь Погребняк

Про "опахало неизвестной мне страны", кстати........☝️🤗😉

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Чтобы всё мясо обдавалось дымом и не сгорело, бывает таких случаев очень много

Валентина Доронина

Нет. Мой муж не чемпион по перетягиванию каната. У него в кровате другое хобби

Анатолий Лебедев

Чтоб чем-то руки занять, чтоб к рюмке не тянулись, пока закуска еще не готова)

Анатолий Лебедев

Как-то опахало потерялось.... и всё!... напился до шашлыков)

Анатолий Лебедев

Очень))) горячее сырым не бывает)

Анатолий Лебедев

Может опахало вобще лишний предмет у мангала)))

Ма
Марта

почему? а чем тогда нагонять воздух

Анатолий Лебедев

Мой аппарат по изготовлению шашлыка)

Сергей

Дабы добавить ЖАРУ, но..., в то же время, не дать разгореться ОТКРЫТОМУ огню.😎

Коротеев Евгений

Вы просто доввно не были на Алтае. Тут давно используют фены и сжатый воздух.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

разгоняют горячий воздух сушащий мясо что бы только жаром излучения жарить

Трижды Кот

Чтобы аромат уносился далеко, и всем вдруг захотелось такое блюдо вкусить...

Stepan Oganian

Я при жарки шашлыки выбираю точная температура огня и не что не надо махать

Ма
Марта

а как выбрать точную температуру огня?

Stepan Oganian

Надо чувствовать я держу руку над огнём

Ba
Baltico

После того, как рука поджарится, можно ставить шашлычок 😁

что бы жар не сушил мясо.. и что бы мясо жарилось от инфракрасного излучения